×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:40, 2 мая 2017

Дугин Евразийский в Баку. Что бы это значило?


Лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин Первомай не справлял, потому что летел в Баку.  Зачем?

Дугин - это который Евразийский союз, скрепы, православие, миссия, Путин, Русский мир и дальше в это духе. Ничего этого в Азербайджане нет и не было никогда. Зачем он здесь?  Не думаю, что прилетел на бакинский шоппинг-фестиваль так как заявлено, что духовный вождь намерен встречаться в Баку с общественными и  официальными лицами,  прочтет лекцию в Бакинском Славянском университете,  встретится с представителями Русской общины, научными и интеллектуальными кругами Азербайджана.  Кошмар!  Он нам про скрепы, а мы ему про российское оружие в Армении? А что он может сказать нам другое, и как мы ему ответим иначае? Только так.

Владимир Соловьев в прошлом месяце был в Баку и вернулся в Москву с пением о чудесности вступления Азербайджана в ЕвраЗЭС в обмен на возвращение Арменией оккупированных ею карабахских земель.  Дугину сам черт велел продолжать эту тему, только зачем, если мы готовы? Мы за... 

В Ереван ему надо лететь, если речь только о том, что я сказал. А другое нам от Дугина, Жириновского, Соловьева, Путина и таких же высокодуховных деятелей, готовых ради своих скрепов расстрелять всех "ненаших" - не нужно. Все другое у нас есть, свое. Мы и так находимся в Евразии. От вхождения в ЕвраЗЭС богаче не станем, тем более как там быть и торговать без пошлин, если член ЕвразЭС - Армения?  Если Азербайджан так ценен для Путина, пусть снимает причину вражды между армянами и азербайджанцами, а после можно хоть Ленина послушать.  

Сегодня он возложил венок к Аллее шехидов. Спасибо за уважение, оцениваем высоко. 

Новости
Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.