
Боюсь опять ошибиться: это у нас оттепель?
Не раз радовался таким вот признакам политической оттепели, поэтому боюсь опять ошибиться, но как оценить разрешение правозащитнику Интигаму Алиеву выехать в Страсбург для участия в политической конференции? Алиева освободили из тюрьмы в этом году, осуждали по явному политическому мотиву, подробнее можно ознакомиться в приведенной ссылке.
По закону он, как осужденный условно (по новому вердикту суда) не мог покинуть страну без судебного разрешения, и это разрешения выдано, причем зная что Интигам Алиев едет в Страсбург на конференцию и расскажет там о борьбе азербайджанских правозащитников. Удивительно, зная отношение к этим людям в Азербайджане.
Освобождена журналистка Хадиджа Исмаил, выпущены из заключения а потом из страны супруги Лейла и Ариф Юнус, которые конечно в Голландии продолжат критиковать официальный Баку.
Внутриполитический курс нашей власти меняется в положительную, для демократов, сторону. Это радует, но не будем пока чепчики в воздух бросать. Как бы не оказалось это тактическим отступлением перед стратегическим наступлением.
3
2
Это демократия к Вам приходит....
1
3
Она приходит ко всем, только некоторые еще быстрее от нее убегают
3
3
Ув. Кямал, не знаю чем конкретно занимается Хадиджа, но хочу подчеркнуть одно обстоятельство. Если зайти на сайт азерб. редакции Радио Свобода, то там все про нарушения прав человека и коррупцию в Азербайджане и ни слово про Карабах, его освобождение от оккупантов, стремление народа и государства его вернуть и т.д., ты понял. Зато, в арм. редакции Радио Свобода все только про Карабах, его "героическую защиту" от Азербайджана, "все погибнем, но не сдадим, ни пяди врагу и т.д.", все только про это, ни слова про другие темы, все остальное у них в ажуре, нет никаких нарушений с правами человека и коррупцией, ты понял. После такого, читатель, если он хоть в чем-то разбирается, делает вывод и к деятельности журналистов с Радио Свобода относится совсем по-другому.
4
3
Эриан, вы правильно уловили. Ищите интерес американцев - хозяев "Свободы". У США желания по Карабаху отличаются от наших с вами, что видно по решениям некоторых штатов и денежной поддержке. Поэтому я понимаю Ильхама который тактично кладет на США. тут он прав
3
4
Ура, Кямал Али, впервые соглошусь с Вами на все сто процентов
2
2
Titan интересно, в чем это мы расходимся?
2
3
За что минус Кямал?
2
2
Titan - я такими детскими шалостями как минус-плюс не балуюсь.
1
2
Так я тоже
0
3
1
3
А зачем идти на Европу не лучше-ли остатся на Азии (востоке) при етом взаимствоват все хорошее и передовое. Оставив им самим однополых браков, проституцию, гомосексуализм, педафилию священников и т.д.
2
1
В наших краях поход в Европу становится на деле манерничаньем, игрой в синие флаги, а нутро все то же кавказско-азиатское. Говорю по опыту соседней страны, в которой это происходит
3
2
Советское поколение знают ,чем закончилось Хрущевский оттепель. При существющийских режимах СНГ такие оттепели просто тактические ходы, этих руководителей стран перед мировым обществам. Они эти ходы делают под нажимом демократических институтов,а не от любви и гуманизма к собственным гражданам. На счет освобождение Карабаха , но сожелению властным структурам АР это проблема просто инстумент для манупульяции общественным мнением для продолжения своей власти.
1
1
Восов, про оттепель с вами согласен на 100%. По поводу карабахского инструментария - да, этот аспект лишь один из... Есть и обычный аспект И.Алиев как любой азербайджанец хочет вернуть Караьах, другое дело что это его нормальное желание иногда противоречит другими нормальным для азиата желаниями
т
1
0
Многих оппозиционеров вообще то не надо было по надуманным фактам посадить , а потом таким же надуманным амминистям отпускать. Они за это время как говорил Ленин курсы тюремных университетов. То есть власти не достигли к своим целям, а наоборот полностью проиграли. Освобожденные будут бороться , может быть честно,а может быть их используют другие силы против интересов собственного страны. По поводу второго вопроса манкурты и в азии манкурты и в америке. Так в странах Узбекистан,Туркменистан, Таджикистан и к сожелению в моем родном Азербайджане властные структуры зомбировали собственный народ с рабской психологией. Так,что рабы не всегда стремяться к свободе.(только не приведи в пример Спартака и его соподвижников, так они по рождению были бойцами и при них не было "развитого социализма").