RSSВетер с Апшерона

Ур-ра! Лейлу Юнус выпустили! Ждем свободы другим!

17:07, 09 декабря 2015

Ура-ура-ура! Известная в мире правозащитник Лейла Юнус отпущена на свободу с осуждением на 5 лет условно. Сегодня апелляционный суд выпустил ее, около месяца назад вышел из следственного изолятора ее супруг - известный историк Ариф Юнус. Заканчивается темный период арестов и других преследований наших правозащитников. Как я и предполагал, надеялся, наша власть поняла, что засаживая неугодных в камеры она вредит всем азербайджанским национальным интересам, просто радует врагов.

Конечно, никто не думал что супруги Юнус отсидят все свои сроки, но вышли они хорошо, раньше чем я предполагал. Значит, мой пессимизм был неоправданным. Возможно, что сказались аресты тех МНБ-шников, которые как раз и засадили этих ребят. Оказалось, что те офицеры  - просто шантажисты в погонах.

Остались в заключении Рауф Миркадыров, Интигам Алиев, Тофик Ягублу, Ильгар Мамедов, Хадиджа Исмаилова и еще около 15 журналистов, правозащитников, политиков и прочих граждан, осужденных по уголовным обвинениям, но в делах которых явно прослеживается политический мотив.  Надеюсь, в Баку поняли, что всем будет лучше если они выйдут из камер. Наши враги - не лучшие граждане Азербайджана. Враги известны, так давайте бить по ним, а не по своим.