RSS"Дела спортивные на Юге"

Спасибо, Алан!

10:46, 08 октября 2011

дзагоев

Вчера смотрел матч сборной России и сборной Словакии. Единственная мысль которая осталась в голове после увиденного-ПРОНЕСЛО. Мы все-таки поедем на Чемпионат Европы! Скорее всего. Читаю прессу, которая как всегда поет дифирамбы команде и думаю: как мало нужно людям, чтобы поднять тебя до небес.) Стоит один раз победить и команда становится героями!) Да, выиграли в гостях, не у испанцев конечно, но у крепенькой команды Словакии. Приятно конечно, но ведь проблемы никуда не исчезли! Это необходимо понимать! Как эта команда будет играть на первенстве Европы? Я лично не представляю себе этого. Вернее представляю... Я говорил и буду говорить, что команду необходимо модернизировать, перезагрузить, обновить, как угодно! Игнашевич, Березуцкие, Анюков, Широков, Погребняк- это не игроки уровня сборной! Уже не игроки.

 Вы видели вчера как играл Алан Дзагоев? Я пропустил вчера первый тайм, поэтому речь будет идти о втором. Я видел, что Дзагоев был лучшим игроком в команде, опять таки во втором тайме. Молодой ведь парень совсем, но голова у человека есть! Пусть он не Зидан и не Иньеста пока, но мысль в его действиях видна невооруженным взглядом. Мысль! Это то, чего катастрофически не хватало и не хватает сборной России! Будь ты хоть трижды в форме, если нет направляющей в игре, то результата не будет! Дзагоев демонстрировал мысль и в ЦСКА, поэтому он, собственно говоря, и считается лучшим молодым игроком России. Именно поэтому. Не потому, что он обладает какой-то фантастической скоростью или ударом а потому, что он может поднять голову,оценить ситуацию и только потом отдать пас или пробить. Вчера он так и сделал. Принял, оценил ситуацию и пробил! И не 3 года думал как некоторые, а быстро, как думают в Европе Фабрегас, Насри или Андерсон. А мог бы и отдать и сделал бы это хорошо, как в ЦСКА, в ногу, а не в недодачу или на " вырост". То, что Дзагоев забил гол-это эпизод. Он не форвард и не имеет прямой задачи забить. Он забивает в своих командах потому, что понимает и чувствует игру. Игрок который понимает суть происходящего и играет с головой, будет забивать, тем более атакующий хав. Главный вывод, который напрашивается лично у меня: нужно строить команду вокруг этого игрока. Он вполне способен стать лидером и задать нужное направление атакам сборной, задать игровой ритм и т.д. Это те вещи, которые я никогда не видел в этой команде ( по крайней мере последние 10 лет).

В такие моменты как вчера, очень интересно почему никто не кричит, что Россия для русских, а Москва для москвичей.))) Где же эти патриоты, которые борятся за чистоту нации? Ужас, кавказец сборную страны на Чемпионат Европы выводит, это же ЧП!)) Ладно, не хотел об этом, но не сдержался...)))

Приятным сюрпризом была самоотдача Аршавина. Я уже несколько привык, что в Арсенале один Аршавин, а в сборной другой. Вчера он приятно порадовал. Получалось у него не много, но играл с самоотдачей, боролся за каждый мяч, а если так, то и критиковать рука не поднимется. Всегда бы так умирали на поле.

Еще обалдел вчера от Мартина Шкртела! Псих, честное слово! Вы видели эти подкаты? Он что в детском доме вырос?! Как можно делать такие подкаты и врезаться в ноги людям всей своей тушей?! У меня впечатление было, что он убивать на поле вышел! Заметил одну закономерность: чем бездарней защитник, тем грубее он играет. Вы вспомните Мальдини или Несту или Пуйоля, какие игроки! И сами играют и другим дают. Вчерашний словацкий дровосек, поразил меня своей тупой агрессией на поле! Безумный кретин!) Роналдо(бразильца) на него нет, он унижал таких клоунов как Шкртел, они даже по ногам ему не успевали попасть, он их "бесконтактно" обыгрывал, как детей!)

 В остальном наша команда не запомнилась абсолютно ничем. Та же несогласованность, недостаток мастерства, ошибки и обрезы в передачах, все как всегда. Победили за счет индивидуального мастерства игрока забившего единственный мяч. Это ведь не комбинация была. Получил и исполнил, вот вам и 0-1, вот вам и Чемпионат Европы. Спасибо Алан, выручил...