RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Сказания паломников - aryan-nigga, Дагестан.

21:07, 31 марта 2015

 

1. Сказания паломников - aryan-nigga, Дагестан.:

2. "КавказБезОпасности" в КЧР, часть первая. - radioman07, КБР:

3. #КавказБезОпасности. Как меня извлекали из искореженного авто - trayan-creator, КБР:

4. Битва гитаристов в Инфинити - chekhodarovkir, Северная Осетия:

5. Погоня за затмением в солнечной долине - seregaagaev, Северная Осетия:

6. В ЧГУ прошел - Республиканский чемпионат по командной деловой игре - denilkhanov, Чечня:

7. В с.п. Яндаре сдали очередной дом для вынужденных переселенцев из ЧР - evkurov, Ингушетия:

8. "КАНДИ БОЙ" ЗАНЯЛА ЧЕТВЕРТОЕ ПРИЗОВОЕ МЕСТО. ФОТО. ВИДЕО - ya-kadyrov, Чечня:

9. Ингушский лыжник Усман Албогачиев - ghalgha, Ингушетия:

10. С ПРАЗДНИКОМ, ВЛАДИКАВКАЗ! - oldvladikavkaz, Северная Осетия:


1. Сказания паломников - aryan-nigga, Дагестан..

Об особенностях поездок своих соотечественников на хадж рассказывает дагестанский блогер aryan-nigga:

"Вот чем реально дагестанцы поражают в хадже местных и не местных граждан, так это своей ежеминутной готовностью вступить в драку по поводу и без повода.
Не все, но многие.
Увы...
Кстати, сочинять байки о кознях невежественных ваххабитов в хадже присущи не только дагестанцам - туркам, например, они не дают читать Коран на могиле Пророка,ﷺ, кому-то еще чего-то не дают.
Френды с других регионов, делитесь вашими особенностями национального фольклора в этой области".

2. "КавказБезОпасности" в КЧР, часть первая. - radioman07, КБР.

О поездке в блог-тур на базу МЧС Карачаево-Черкесской республики рассказывает блогер из КБР radioman07. Блогеров обучили правилам первой помощи и провели экскурсию по базе:

"После нам показали технику, которая используется МЧС в спасательных операциях. Первое, на что обратил внимание - передвижной командный пункт МЧС на шасси КамАЗ-43118 предназначен для организации командования аварийно-спасательными работами в зонах чрезвычайных ситуаций. Кузов-фургон автомобиля - каркасного типа, прямоугольной формы. Внутри фургон оборудован мебелью, бытовой техникой и прочим инвентарем, необходимыми для работы и отдыха персонала".

 

3. #КавказБезОпасности. Как меня извлекали из искореженного авто - trayan-creator, КБР.

О блог-туре на базу МЧС в КЧР рассказывает и блогер trayan-creator. Делает он это глазами пострадавшего, зажатого в машине: 

"Как говорит начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда Андрей Мозгов, при ДТП не человека извлекают из машины, а машину разбирают вокруг человека. Вот и в моем случае Ласточку разобрали чуть ли не до схемы на столе конструктора Автоваза.

Мне повезло: сам не сильно пострадал, поэтому спасатель под руку меня вывел из автомобиля..."

4. Битва гитаристов в Инфинити - chekhodarovkir, Северная Осетия.

Подробный фоторепортаж от блогера chekhodarovkir:

"27 марта в арт-клубе Инфинити прошло знаменательное событие - первая битва гитаристов Осетии.
Ребята показали , что музыка в нашей республике вновь начинает развиваться, и не далек тот момент, когда наши профессионалы станут основой будущих звездных групп.
Битва происходила в несколько этапов: домашнее задание, импровизация на выпавшую фортуной тему, и ,наконец, финальная импровизация с звездным жюри. По итогам битвы победителем стал Георгий Каноник, который просто взорвал зал своими развитиями тем на стадии импровизации".

5. Погоня за затмением в солнечной долине - seregaagaev, Северная Осетия.

Несколько фотографий горной части Осетии от блогера seregaagaev:

Фиагдонское ущелье

6. В ЧГУ прошел - Республиканский чемпионат по командной деловой игре - denilkhanov, Чечня.

"Чемпионат организован и проводится Технопарком Чеченского государственного университета в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет» на 2015 год. По словам организаторов, республиканский чемпионат «Первый бизнес» представляет собой деловую игру, в ходе которой участники предлагают возможные способы применения новой технологии, вместе с командой выбирают наиболее перспективный продукт, прорабатывают бизнес-модель и делают яркую презентацию предлагаемого решения.
1. Ребята активно обсуждают свой проект!"


Больше фотографий в блоге автора.

7. В с.п. Яндаре сдали очередной дом для вынужденных переселенцев из ЧР - evkurov, Ингушетия.

Глава Ингушетии отчитывается о строительных успехах:

"В с.п. Яндаре сдали в эксплуатацию еще один жилой дом для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики. Порядка 80 семей в ближайшее время справят новоселье в великолепных квартирах современной планировки. В будущем здесь появится целый микрорайон с развитой инфраструктурой, где будут построены школа, детский сад, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс".

8. "КАНДИ БОЙ" ЗАНЯЛА ЧЕТВЕРТОЕ ПРИЗОВОЕ МЕСТО. ФОТО. ВИДЕО - ya-kadyrov, Чечня.

Глава Чечни тоже отчитывается, но о спортивных успехах:

"Дорогие друзья! Завершились скачки на приз "Кубок Мира". Российская лошадь "Канди Бой" впервые в истории мировых скачек заняла четвертое призовое место из числа российских скакунов. Её призовая сумма составила 500 тыс. долларов.

О значении победы "Канди Бой" говорят и такие факты. Она обскакала чемпиона Кубка-2014 "Африкан Стори" и чемпиона Японии "Эпифанея". Я благодарен жокею Паприку Доббсу и всей команде, готовившей лошадь к скачкам. Будем готовиться к Кубку-2016. Задача - завоевать его и доставить в Россию!"

uvs150329-003.JPG

9. Ингушский лыжник Усман Албогачиев - ghalgha, Ингушетия.

Блогер ghalgha из Ингушетии сообщает об успехах своего земляка в лыжном спорте:

"Приятные вести с Крайнего Севера, приятные вдвойне из-за победы и, конечно, радостно что у нас есть спортсмены в подобных видах! Не боксом единым, как говорится))

На днях наш земляк Усман Албогачиев, проживающий в городе Когалым Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югра участвовал в Открытом чемпионате г. Когалым Спринт 2015. Усман стал абсолютным чемпионом в гонке в классическом стиле 24 марта и в свободном (или коньковом) стиле 26 марта".

   

10. С ПРАЗДНИКОМ, ВЛАДИКАВКАЗ! - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

"Завтра 31 марта 2015 года нашему любимому ВЛАДИКАВКАЗУ-155 лет!!!
Дорогие ВЛАДИКАВКАЗЦЫ и ВСЕ те ,кому дорог наш город-с праздником ВАС !"


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь