RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

ЮСУП ЛАКАЕВ - ВОПРОСЫ - Ахра Смыр, Абхазия.

15:10, 22 сентября 2013

 

1. ЮСУП ЛАКАЕВ - ВОПРОСЫ - Ахра Смыр, Абхазия:

2. ДЕНЬ ПАМЯТИ... ОПЯТЬ - iron-chizg, Северная Осетия:

3. Про гимн - Ника Какобян, Ставрополь:

4. Конфликт в мечети. - bergbewohner, Ингушетия:

5. Назрань: Где вода? - barhano, Ингушетия:

6. Отличная новость! - onlylili, Северная Осетия:

7. Анталия - 1zzz, Ингушетия:

8. Фотопутешествие в Новую Зеландию - Алан Бигулов, Северная Осетия:

9. Условия проезда - zhutkiy-gorod, Дагестан:

10. БАБОЧКА -СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦА. - optimist888, Адыгея:


1. ЮСУП ЛАКАЕВ - ВОПРОСЫ - Ахра Смыр, Абхазия.

Ахра Смыр из Абхазии сравнивает фоторобот убийцы российского дипломата Дмитрия Вишернева и Юсупа Лакаева, задержанного в Грузии. Причастность последнего к убийству озучивают в силовых структурах Абхазии и России. Блогер высказывает свои сомнения: "Очень трудно понять — для чего киллеру, который недавно освободился из мест не столь отдалённых и находится под колпаком спецслужб, перед выездом к месту совершения преступления создавать страницу в соцсетях с нулём друзей и минимумом фото, среди которых, тем не менее, есть его отличные портреты и фото набережной города, где и будет осуществлено убийство?"

 

lakayev1

lakayev

2. ДЕНЬ ПАМЯТИ... ОПЯТЬ - iron-chizg, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии задается вопросом почему ее республику "прославили" столько трагедий?: "Хронология событий, происшедших в Северной Осетии только за последние 15 лет - ужасающая. Маленькая республика претерпела феноменальные катастрофы, теракты, которые лишали нас самого дорогого – детей, веры в будущее."

Пост посвящен очередной годовщине схода ледника "Колка": "Вместе с Сергеем Бодровым и его съемочной группой в ледовом плену 11 лет назад остались и артисты из конного театра «Нарты». Все как на подбор – красивые, полные идей, энергии, любви к жизни. Почему-то именно такие слишком часто уходят из жизни".

3. Про гимн - Ника Какобян, Ставрополь.

Известный в России поп-певец высказал неожиданную инициативу - российский гимн должен быть перепет в различных жанрах, рок, поп и даже шансон. Блогер из Ставрополя отзывается об этом сатирически: "Нет, на самом деле, гимну современной РФ не хватает клипа. Да. А лучше трёх. Одного, чтоб там картинки про долю воровскую, второго - про секс, наркотики, рок-н-ролл, третьего - ни про что вообще, но чтобы там полуголые девушки, танцы, фонограммы".

И справедливый вопрос от блогера: "Другой вопрос, получится ли у второго по ширине зрителя испытывать без интеллектуальных содроганий патриотические чувства под гимн, исполняемый Стасом Михайловым?"

4. Конфликт в мечети. - bergbewohner, Ингушетия.

bergbewohner из Ингушетии стал свидетелем конфликта в мечети, где проповедует имам Хамзат Чумаков: "Возвращаясь к конфликту. Некий человек после дневного намаза подошел к Имаму мечети Чумакову и выразил свое недовольство его проповедью, сказав, что они верят в устаза и что они верят в то, что он вернется. Неизвестный пригрозил Имаму и сказал, чтобы он больше не делал подобных проповедей. Присутствующие в недоумении от требований человека, спросили его кто он такой, на что, по словам прихожан, он ответил, что он из охраны главы республики Евкурова Юнус-Бека"

Был ли этот человек в действительности из охраны главы Евкурова, не известно, но в любом случае, по мнению автора это "сослужило плохой услугой главе республики".

5. Назрань: Где вода? - barhano, Ингушетия.

В одном из районов Назрани уже сутки нет воды. Чтобы повлиять на ситуацию, блогер barhano пишет об этом в блог: "Наверное, кто-то подумал, что если мы живем возле пруда, то она нам не нужна. Как говорил Афоня: "А это что не вода? Хочешь готовь, хочешь стирай, да тут норматив ГТО можно сдавать!".

6. Отличная новость! - onlylili, Северная Осетия.

Известный российский бизнесмен родом из Северной Осетии Таймураз Боллоев вложил несколько десятков миллионов рублей в востановление швейной промышленности в Южной Осетии. Блогер onlylili рада этой новости, но сожалеет, что такого не происходит в Северной Осетии. "И гордиться мы должны, нет, обязаны, ядовитой металлургией)(
Кстати, помнится были у нас некогда и чулочная фабрика, и обувная...
Вроде народ не перестал носить ни чулочно-носочных изделий, ни обуви...
Почему бы не возобновить эти производства... повысить качество, будет спрос."

7. Анталия - 1zzz, Ингушетия.

Зарисовка из Анталии: "Лежишь на балконе, за которым море, слушаешь старые советские песни..оно не отличается от каспийского, только кажется соленым, да глаза режет. Мне везет бывать на море в ночь. Но это шикарно, стоишь по колено, а волны накатывают до плеч и бьют так, что ты шаг назад".

Написано, как сейчас модно говорить, "атмосферно": "и как бы говорит оно тебе: "что потерялся, сволочь?", а ты в ответ "да, к черту тебя!" и конечно это все по дружески, я всегда находил с морями общий язык.
Луна, живая музыка, где то фоново, кола, сигарета и тапки в песке".

DSC_1167

8. Фотопутешествие в Новую Зеландию - Алан Бигулов, Северная Осетия.

Фотоотчет о поездке в Новую Зеландию. Безумной красоты пейзажи в блоге автора:

"Вчера в IQ time club'е http://vk.com/iqtime состоялся мой рассказ о новозеландском фотопутешествии, которое я совершил в далеком 2011 году  с демонстрацией фотографий и своей деревянной фотокамеры формата 9х12 см (4х5 дюймов). Рад, что понравилось мое выступление и спасибо всем кто пришел!"

 

cX6vxALgZ24


16 - копия

9. Условия проезда - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Безумно смешная и колоритная надпись в дагестанской маршрутке:

"Я ознакомился со всеми условиями и хочу начать поездку"

Дагестан

10. БАБОЧКА -СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦА. - optimist888, Адыгея.

Бабочка из Адыгеи...

034


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь