RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

В Карабахе крутые учения

18:39, 14 февраля 2011

На этот раз задействовали и гражданские службы. Обе стороны усиленно готовятся к войне - внешне так кажется. Но реально в обеих странах власти готовятся к возможным египетским революциям :))

 

В Нагорно-карабахской республике сегодня стартовали очередные командно-штабные военные учения оборонного значения, в которых, помимо Армии обороны, принимают участие все силовые, медицинские и военного значения ведомства и мобилизационный ресурс республики. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны НКР.

Согласно источнику, цель беспрецедентных по масштабу задействованных сил и средств военных учений - усовершенствовать возможности боевого применения потенциала военного и тылового обеспечения в республике, повысить боевую подготовку и готовность личного состава, участвующего в военных учениях, выяснить степень подготовки и взаимодействия Армии обороны НКР, полиции, управления по чрезвычайным ситуациям, Службы национальной безопасности, министерства здравоохранения и других сфер военного значения в случае военных действий.

В ходе учений особое внимание уделяется деятельности республиканского и территориальных военкоматов, процессу сбора и пополнения мобилизационного ресурса, по воинским частям и подразделениям. Командно-штабные учения продлятся до 19 февраля.