×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:38, 27 сентября 2010

Как вам - намаз в Ани?


Я так понимаю, пантюркисты считают намаз чем-то кощунственным, и собираются ударить намазом по литургии. Охренели совсем

 

Пантюркисты решили провести намаз в Ани в ответ на литургию в храме Св. Креста

 

PanARMENIAN.Net - Лидер турецкой оппозиционной Партии Национальное движение (МНР) Девлет Бахчелипризвал своих соратников провести 1 октября пятничную молитву на развалинах Ани. Как пишет турецкая газета Sabah, Бахчели предпринимает это шаг в ответ на литургию в храме Св.Креста на острове Ахтамар, которая прошла 19 сентября.

Решение о проведении намаза было принято на общем собрании МНР в Стамбуле. По мнению Бахчели, церкви Карса и Ани «являются османскими». «Совершая намаз в Ани, мы, таким образом, откроем осеннюю сессию парламента и вспомним нашего учителя Арпаслана Тюркеша», - подчеркнул он. Газета отмечает, что Бахчели не первый раз говорит о том, что памятники в Карсе и Ани принадлежат османской эпохе.

Арпаслан Тюркеш – один из идеологов и создателей организации «Серые волки», которая впоследствии стала Партией Национального движения.

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
23:25, 14 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
шорты раздора снова в деле
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
1
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"