RSSBERG...man Tbilisi

Грузинский сыр.. натюрморты..фото:-) Обеими руками за патентизацию грузинских брендов!!!

18:48, 01 октября 2011

 

Решил немного позитива скинуть:-)

Эти фото с фестиваля сыра в Сигнаки (Кахетия)... Грузия известна за рубежом, прежде всего, сулугуни ( Мегрелия), гудис квели (Кахетия), имеретинским сыром...  Не буду вас грузить статистикой и перечислением  разновидностей грузинских сыров, а просто, для души -  симпатичные натюрморты знаменитых грущинских сыров... Трудно представить даже скромный грузинский стол -  без сыра:-)

Френд Алик  напомнил кое-что и я добавляю!

Бергман, привет! Честно говоря ждал от тебя поста по поводу патентизации так называемых грузинских товаров. Могу ошибиться, но такого по моему не было. В России эту тему обсуждали много.

ответ

Я хотел написать, Алик.. но потом раздумал, так много об этом было написано. И,  потом,  искренне, я немного испугался, что пост может перейти в разборки... как про ткемали, "настоящий армянский аджарский хачапури", армянскую чурчхелу, сулугуни и прочую бестолчь..

Я не вижу свой блог в этом свете.

Но, сейчас добавлю пару слов в этот пост..

С патентизацией -  совершенно согласен и обеими руками за!

Есть грузинский Боржоми, грузинский хачапури, грузинский сулугуни,  сациви, эларджи, а чурчхела -  это не виноградная колбаса, а  осетинский ткемал  -  очень забавно:-)

 

  
Каждую осень в Кахетии проводятся фестивали. Ну что ртвели проводят все знаю. а вот этот фестиваль стал популярен совсем недавно. Как вы думаете - что все это на фото?



небольшая подсказка















да, да, да. это фестиваль сыра. все что на фото - это разные сорта грузинского сыра. в последнее время этузиасты прошлись по Грузии. собирая рецепты создания сыра. и все их воплотили в жизнь

(c) Irma Iantebidze