×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:42, 24 августа 2011

Журналистку в шортах не впустили в здание Совмина Аджарии


Журналистку Теону Турманидзе, которая была одета в шорты, не впустили в здание Совета министров Аджарии.  Об этом сообщают несколько грузинских инф. агнтств.

В бюро пропусков ей сказали, что она «одета неподобающим образом».
По словам сотрудников бюро пропусков и охраны,  согласно внутреннему распорядку, контролировать, как одеты посетители, им поручил глава аппарата правительства.
В минобр. и  сельского хозяйства отрицают установление подобных ограничений. А в пресс-центре Минэкономики в личной беседе подтвердили подобное требование.
Теоне Турманидзе не понятно, почему журналиста в шортах не впустили в Совет министров, если оттуда  в таком же одеянии вышел стажер, и никто при этом ему не сделал замечания.

П.С. Очень коротко -  я не против на данном этапе определенного этикета того или иного заведения... Более того, меня уже раздражает вынос тел наших сосисок на работу, часто, совершенно без обоертки! Но, это требование должно быть обосновано, а решения -  не приниматься экспромтом.. ( Если в школе запрещены мини- юбки, об этом должна говорить не  жена директора или какой-то педагог,  должно быть локальное постановление.. с возможностью опротестовать его. Или, если женский пупок -  не обязательный атрибут офисной жизни -  с ним надо бороться не косыми взглядами старых дев -  а  определнным правилом и все. Или -  не бороться... одно из двух.

Ведь к примеру, если бы вместо Турманидзе вбежал Миша в красных плавках -  ему бы дорогу не перекрыли, напротив, челом бы били... или жены... в прозрачных платьях, с открытми декольте,  министры с надутыми и разукрашенными губами,. итд...

То есть -  суть поста в том, что должны быть конкнретные постановления, а не принятие решений какими-то родственницами или знакомыми, стоящими на дверях.

Мораль -  такое дело, в каждом живет по своему:-) И если мы живем сейчас в обществе и имеем с ним договоренности -  то и мораль -  должна быть на основе договоренностей, а не догм. 

Противостояние:-)  Будущие враги? Озаглавьте сами...

 

Новости
Поврежденный мост через реку в селе Сармаково Зольского района. Скриншот видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdMFSzDs_Kk/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Сельчане в Кабардино-Балкарии после дождя остались без переправы через реку

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Штаб общественной поддержки Камболова. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/204 Камболов пообещал создать условия для достойной жизни в Южной Осетии

Создать в Южной Осетии условия для достойной жизни, работы, воспитания детей и самореализации без необходимости уезжать из республики врио президента Марат Камболов назвал главной целью своей предвыборной программы. Реальных соперников у него на выборах нет, а Зураб Кокоев, Мурат Валиев и Казбек Кодоев являются техническими кандидатами, указали ранее аналитики.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

На избирательном участке. Кадр из видео на YouTube-канале мэрии Грозного - https://www.youtube.com/watch?v=lHpK4TKhbOE Кадыров потребовал прозрачных выборов при отсутствии альтернативы своей кандидатуре

Выборы главы Чечни должны пройти открыто и безопасно, заявил Рамзан Кадыров. Реальной политической конкуренции на этих выборах не ожидается, а Исмаил Денильханов и Халид Накаев нужны для демонстрации формальной альтернативы кандидатуре Кадырова, указали ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Персоналии