RSSBERG...man Tbilisi

Кто липучее будет держаться за власть - Миша или Путин...

10:42, 22 августа 2011

Пост-вопрос... скорее косвенный, так как Путин - формально, не глава государства.
Россия - Грузия, имхо, последняя чем-то похожа на первую, некогда потугами на ее ее маленькую, со своими ньюансами, копию на Кавказе...
Путин - лидер бесспорно гораздо более консервативный, закрытый, ориентированный скорее на защиту определенных стереотипов, а не на их ломку. У меня оставляет впечатление человека въедливого, злого и устаревшего даже для нынешней России. Однако в отличии от российских либералов, большинство из которых меня отталкивают не декабризмом вовсе, а пустотой - Медведева я вообще лидером не считаю - лишь насмешкой над амбициями огромнейшей страны!
Миша - взбалмошный, позиционирующий себя в начале пути, как революционер и реально, многое изменивший в Грузии в одночасье. Однако, как это часто бывает с южанами – Миша - спринтер - не стайер.. он выдохся, протух, окружив себя традиционным бычьем и попрошайками, боясь потери власти... тем самым, поставил Грузию вновь перед лицом резкого, категорического катаклизма, что чревато традиционной сменой ориентации и забиванием под знакомое крыло другой большой птицы.
У меня оставляет впечатление фрагментального, холеричного человека с претензией на мессианство и явной пугливостью перед серьезной опасностью!

Кто мне ближе? В Путине я разочаровался - за явный обман России и упрямое цепляние за власть, Мишу мне жаль... потому что внутренне я его больше чувствую и временами сочувствую! Но, ни на йоту не оправдываю и категорически уверен, что он уже ведет страну к регрессу...
В общем, при всех за и против - Миша, конечно, ближе к Петру, чем Вова... Петр - один из самых симпатичных мне государственных деятелей.

Вопрос - ваши ощущения и ожидания... - кто будет липучее держаться за власть - Миша или Вова? Кого вы меньше представляете живущим в своей стране и полностью отошедшим от власти - русского или грузина?