RSSBERG...man Tbilisi

Чужие люди..Почему CT park штрафует выборочно..

13:29, 20 августа 2011

В душном Тифлисе чувствуется дыхание наступающего Севера..

Сцена из  сегодняшнего утра. В Тбилиси уже не так жарко, все сильнее дует ветерок, вечерами прохладно...

Спускаюсь вниз, по обочинам  дороги автомобили и традиционные сотрудники  CT park в форме ходят и выписывают штрафы за неправильную парковку. Весь Тифлис очерчен белыми линиями, где можно парковать машины, вне белых линий -  зона водительского комфорта по идее заканчивается. Штраф небольшой, но для очень многих ощутимый -  около 6 баксов.

Я попросил подойти сотрудника и задал ему несколько вопросов.. 

« Почему вы штрафуете выборочно, ведь перед нашими глазами  прямо в входов в подъезды стоят машины, стоят машины на тротуарах, преграждая путь пешеходам... в чем дело? Или -  это вас не касается?

Ответ..  «Вы правы, мы должны штрафовать, но... это машины  жителей этих домов и они ругаются»

Вопрос.. « А если я позвоню вашему начальству и скажу, что вы не выполняете своих обязанностей. Как вы можете знать, кто житель, а кто нет... меня оштрафовали  несколько дней назад, но я ни слова не сказал, потому что припарковал неправильно, но я ведь житель»..

Ответ «Я обязательно буду штрафовать, но, вы не представляете, что начинается в таких случаях и как нас будут обзывать»

Вопрос «Позвоните в полицию»

Ответ «Они нас ненавидят, потому что мы  делаем, на их взгляд, их работу»....

Я отпустил стеснительного юношу с блокнотиком... подошел мой брат и кинул мне насмешливо фразу... « Ты совсем спятил, стучишь на соседей»...

Мне стало обидно за брата... ему, наверное, за меня... Мы формировались с ним в разных странах и сейчас я уже никак на него повлиять не смогу...

Это -  как раз та ситуация, когда сама власть -  развращает или потакает глупости  нашего общества... Тебе срут на голову соседи -  терпи и улыбайся, какой-то вонючий торговец выставляет свою деревенскую легенду -  помидоры и огурцы прямо на тротуаре, полиция не вмешивается -  ты -  не связывайся, ничего не докажешь.. в маршрутке чья-то задница тычет тебе в лицо и ты делаешь замечание водителю -  масса вонючек набрасывается на тебя с упреком, «если ты такая нежинка, ходи пешком...» в центре города какой-то  крестьянин сооружает будку с крестом -  все молчек и ты не лезь! Собака соседа срет прямо у лифта, переступай гавно -  но не делай замечание! Вновь строят гаражи -  не лезь, переходят где попало через дороги -  не лезь, маршрутки врезаются почти каждый день и убивают людей -  все ноют, но молчек -  не лезь!

А когда ты идешь на конфликт -  эта с виду вонючая и трусливая толпа, которая не может защитить свои элементарные права -  мигом ощетинивается и бодает тебя, обижая и  тесня... и никто тебе не поможет,  власть  сделана из того же гавна, что и масса.... Я лишь хочу, своим почти одиноким криком как-то привлечь внимание... я ведь не беру гранату против этого и не призываю!

"Зона комфорта", Артемий Лебедев. "Россия" можно заменить на "Грузия", легко :)

http://www.youtube.com/watch?v=RxF63VvcJdw&feature=player_embedded