×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:00, 25 июля 2011

Нужны ли объединения блогерам? Трипер бессмертен?


Грузинские блогеры решили объединиться в клуб. Целью создания клуба, написано в цитируемом мной материале http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/189624/,  является проведение встреч с интересными людьми. В их числе будут политики, бизнесмены, деятели искусств, специалисты разных сфер, будет осуществляться обмен мнениями и идеями, обсуждаться самые актуальные вопросы в самых разных сферах, члены клуба смогут работать и осуществлять совместные проекты.

П.С. Никакой критики,  я давно уже высказался  и по поводу немалой части грузинских блогеров  в ЖЖ, и по поводу общественного животного, как такогового и по поводу желания крикрыть смешную наготу  какой-то идеей - фиговым листом сверху.

Если я  позиционирую себя, как  активист, писатель, индивидум и блогерство для меня - отдушина и возможность высказаться, то для чего объединения? Кучи тараканов и тараканчиков пасутся в дотационных государственных телекомпаниях Грузии...  Нужно ли это калькирование в блогосферу? Почему кто-то должен помогать блогеру искать темы? Или что такое совместные проекты для писателей? И почему тогда в Грузии прошла волна протестов против гнилых пережитков, в том числе, союзов писателей?

Этот пост я пишу, заранее договорившись с сами собой, быть корректным, посему только вопросы.. Я итак написал - что считаю насмешкой над реформами в Грузии  иметь такое количество бестолковых и агрессивных пропогандистов в русскоязычном грузинском ЖЖ.  

Главный вопрос: нужна ли по вашему  блогерам коллективноcть, неважно – русским, украинским или таджикским?  Или, как и в журналистике - и блогеры  будут независимыми, полузависимыми, дотационными или -  просто  упрямыми и недалекими ура-патриотами и прочей милюзгой, идейными копипейстрами и розовыми...

И еще - самое страшное - когда и среди блогеров - самоцензура давит сильнее цензуры....

Новости
Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии