×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:56, 5 июля 2011

МИД Грузии- "мы открыто заявляем, позиция Армении не очень-то приемлима для нас"


 Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе назвала «печальным» тот факт, что на заседании Генеральной Ассамблеи ООН Армения проголосовала против резолюции, инициированной грузинской стороной.

За принятие резолюции, которая признает право вынужденно перемещенных лиц на возвращение в Абхазию и Южную Осетию, в ходе проведенного 29 июня голосования выступили 57 стран, 74 воздержались, а 13 стран, в том числе и Армения, выступили против.

«Мы с сожалением встречаем то, что Армения не разделяет нашу официальную позицию, тем более, что мы очень четко заявили, что представленная Грузией резолюция носить только лишь гуманитарный характер и не имеет целью какую-либо политическую мотивацию», - заявила Нино Каландадзе на проведенной 5 июля пресс-конференции.

«Несмотря на это, у них отличающееся отношение к конфликтам и вопрос поддержки резолюции видят иначе, исходя из собственной проблематики», - заявила Нино Каландадзе.

По ее информации, МИД Грузии обратился с письменной просьбой к министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну, который именно в день голосования на заседании Генеральной Ассамблеи ООН – 29 июня посещал Тбилиси с визитом.

По заявлению Каландадзе, грузинская сторона «открыто заявляет соседям», что их позиция по резолюции «не очень-то приемлема для нас».

«Мы продолжаем наши усилия для того, чтобы убедить наших друзей в правильности нашей позиции»..
 
П.С. Инфа самодостаточна  и не требует разъяснений...  являясь  своеобразным продолжением предыдущего поста...
 
 
 
 
Новости
Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Персоналии