RSSBERG...man Tbilisi

Революция в Грузии назначена на 21 мая? Вялое ожидание..

15:23, 02 мая 2011

Радикальная грузинская оппозиция грозит революцией 21 мая.
Как заявила сегодня на спецбрифинге лидер Представительского Народного собрания Нона Гаприндашвили, акция начнется сразу в трех местах - на площади Роз, в Авлабаре и у Большого концертного зала в 3 часа дня.
Оттуда, по ее словам, участники акции переместятся на площадь Свободы, где пройдет большой митинг. О последующих шагах участников акции лидеры Народного собрания сегодня предпочли не говорить.
Параллельно событиям в Тбилиси акция протеста будет организована и в Батуми на площади Эра.  
На специальном брифинге присутствовали все лидеры Народного собрания, в том числе и лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе. 
"Народ нищает и бежит из страны, а окружение президента Саакашвили жиреет. Мы не намерены больше терпеть такого положения", - заявила Гаприндашвили, призвав всех своих сторонников прийти на акцию.
  Нино Бурджанадзе в своих многочисленных интервью грузинской прессе заявляла, что Народное собрание готово вывести народ на улицу и в кратчайшие сроки заставить Саакашвили уйти в отставку.

Ну и... О шансах писано тысячу раз... нет у оппозиции никаких шансов, другое дело, Миша реально уткнулся в стену, и масса это чувствует... плюс Россия,  фактор которой будет использовать и Миша и оппозиция...   в качестве пугала и  перспективы.

Миша изначально намного сильнее. У оппозиции мизерный шанс. Масса пассивна и не дает повода думать, что ее напряжение может вдруг  вылиться в бурный протест.

Хотя, учитывая грузинский беграунд и лавинообразный характер -  исключать в Грузии  серьезного протеста оппозиции в мае я бы не стал. Хотя, самый очевидный прогноз -  ничего особенного не произойдет.

Но, повторяю,  если будет серьезное противостояние  -  то скорее вопреки, а не благодаря... 

Вялое ожидание... и пишу вяло, насколько тема того заслуживает:-) Но и пропустить ее не могу..