×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:31, 18 апреля 2011

Когда в друзьях согласья нет...:-) Франция запретила въезд в страну поездов с иммигрантами.. К черту, Шенген!?


Поезда, перевозившие иммигрантов и правозащитников, были остановлены на границе. В результате Италия обратилась с жалобой на действия своего соседа, который нарушил принцип свободного перемещения внутри Европейского Союза.

Министр ИД Италии заявил, что действия Франции "являются незаконными и открыто нарушают основные европейские принципы".

Представитель итальянской железнодорожной компании Маурицио Фуриа заявил, что поездам не позволили прибыть во французский город Ментон из итальянской приграничной станции Вентимилья.

Французские власти установили пограничный контроль и заявили, что иммигранты должны показать подтверждение того, что они располагают достаточными финансовыми средствами.

Однако, по мнению итальянской стороны, действия Франции нарушают установленные договором, подписаным обеими странами, принципы безвизового пространства в Европе (так называемой Шенгенской зоне).

"Мы выдали иммигрантам документы, дали им все, что необходимо, и Европейская комиссия признала это. По словам ее представителей, Италия следует Шенгенским правилам", - сказал министр внутренних дел Италии Роберто Марони в интервью итальянскому телеканалу Sky TG24.

Ранее Италия и Франция согласились усилить патрулирование морских и воздушных границ с тем, чтобы воспрепятствовать наплыву тысяч людей из Туниса, Египта и Ливии.

Какой к черту Шенген, Европа перестает быть ЕвропойJ

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]