×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:13, 9 ноября 2024

Власти Грузии о "друзьях": они участвовали в избирательной кампании на стороне оппозиции и проиграли


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Эти люди участвовали в избирательной кампании (на стороне оппозиции) и проиграли. Но они и сейчас хотят навредить народу Грузии, – заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили. Однако налицо иная реальность. Поздравляя с победой на выборах президента США Дональда Трампа, я отметил, что это – сигнал победы здравомыслия и рационализма».

==

Много подобных заявлений сейчас, какие-то жёстче, какие-то мягче. Премьер - министр Кобахидзе, к примеру, посоветовал  канцлеру Германии Шольцу заняться своими делами, так как у него распадается коалиция, и не совать нос так настырно в дела Грузии.

То же самое было на встречах с Шарль Мишелем, и прочими лидерами и чиновниками.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем в рамках пятого саммита Европейского политического сообщества. В ходе встречи разговор коснулся отношений Грузия-ЕС.

Премьер-министр отметил, что правительство Грузии привержено европейской интеграции страны, и в этом процессе поддержка партнеров и справедливые подходы имеют особое значение. Разговор также коснулся текущих событий в Грузии. Глава правительства еще раз подтвердил готовность правительства Грузии к открытой и искренней дискуссии.

==

Особо прыгает неугомонный Макрон, партия которого проиграла недавно и левым и правым. Мало кто сомневается, что его представитель в Грузии -  Саломе Зурабишвили, она же, президент (свадебный генерал), действуют в одной связке с Эммануэлем,  не желая признавать политическую реальность.

Что говорят лидеры "прибалтийских львов" -  маленьких государств, имеющих к Грузии отношение лишь в контексте русофобии и антироссийскости, мне кажется, это вообще Грузинскую Мечту уже не интересует.

Много задавали и задают по-прежнему вопрос.

Неужели Грузинская Мечта не подвинется или отступит ни по одному из "главных" пунктов.

А именно:

1.Позволит вновь  Западу решать, как сядут грузины в парламенте. В прошлый раз этим занимались Шарль Мишель и посол США в Грузии.

2.Отменит закон о запрете гей-пропаганды, что  очень беспокоит защитников гей - активизма в цветущих садах.

3. Отменит  закон "об иноагентах".

Отвечаю вновь.

Ни по одному пункту, имхо, Грузинская Мечта отступать не будет. Почему? Да потому что она победила, и будет устанавливать правила.

Также, как это делает победитель в любой стране, в частности, на Западе. 

Запад может как-то  надавить на Грузию? Об этом ведь так мечтают "доброжелатели" извне и местные адепты добра?

 Вы серьезно? Если бы у Грузии не было такой географии,  к примеру, она была бы на месте Армении, и не владела бы почти всеми транзитами в регионе Южного Кавказа и зависела бы только от западных печенек, конечно, тогда бы давление принесло результат.

Но, люди либо не могут понять в силу своего интеллекта, либо не понимают, что Грузия стремится, по крайней мере, на данном историческом этапе, к многовекторности. Да, это очень сложно, но, в противном случае, что?
Недавно Иванишвили заявил, что один из вариантов, повоевать с русскими хотя бы несколько дней и уйти в партизаны...

Вы можете не верить Иванишвили и больше доверять грузинским сексуальным и политическим меньшинствам, но я вот -  верю и думаю, грузинское большинство верит! 

Уже бегают истерички из фан-клуба Саакашвили, местные гей-активисты,  "онижедети" и НПО имени прогресса и демократии, и визжат, срочно отказывайтесь от стратегического партнёрства с КНР - Трамп не простит.

Срочно пошлите на три буквы мракобесный Иран - Трамп не простит.

Сядьте, ради приличия,  на столь любимые Западом корточки, покривляйтесь в стиле гиганта мысли, который вот уже три года находится взаперти в тбилисской лечебнице и  погрозите империи зла кулаком, чтобы доказать свою верность прогрессу и демократии.

Это выкрикивают люди, которые ещё совсем недавно, из кожи вон лезли, доказывая, что Трамп - политическая проститутка и агент Путина:-).

Несколько постов на эту и не только, темы:

от 3 ноября: Причина поражения грузинской оппозиции и "друзей": разочарование

от 29 октября: Западные стеклянные бусы, российская пропаганда и политическая реальность: Грузия

от 16 октября: Помогают истерики, угрозы и помощь Запада грузинской оппозиции сократить отставание от Мечты?

==

Вы думаете, кто-то удивляется постоянно переобуванию, как местных  болтушек, так и западных? Да нет.

Политическое свингерство - в Грузии, среди  многих "продвинутых" людей, часть новой, старой религии и никого это не шокирует.

Да и кого может шокировать поведение "мишистов"?

Или, их покровителей? Все уже привыкли.

Ничего в нашем мире не стоит на месте, всё движется, меняется и главное, особенно, если в ваших руках власть, не опоздать за движением то ли вперёд, то ли - по замкнутому кругу.

В Грузии, к великому сожалению покровителей майдана и радикальной оппозиции (США и ЕС), ничего у последних не получилось.

Сколько не тужились, сколько не вымучивают по капле хоть что-то, ну не идёт народ за оппозицией... Вы видели вблизи -  грузинскую оппозицию?   

В реальности, а в "объективных СМИ", конечно, можно и ветряные мельницы постоянно побеждать, и брать блицкригом - Сочи с Рязанью, и арестовывать Путина с Иванишвили, и вместе с киевским Давидом и молдавской красавицей, быть вишенками на европейском торте.

Всё можно при ожесточенном занятии...  самообманом и подменой понятиями. Главное, не увлекаться. Впрочем, если это уже вошло в привычку и вы не можете оторваться и это часть вашей жизни, одна из самых светлых и радостных, продолжайте:-)  Каждому - своё.

Задам несколько вопросов для разговора в комментариях.

Вы серьезно думаете, что Шольц и Макрон к Грузии, не относится как к стране второго сорта?

Вы правда считаете, что прибалты - близки к грузинам по каким-то иным причинам, за исключением антироссийскости?

Что вообще объединяет эти страны? 

Разве Западу интересна Грузия -  не её антироссийскостью и желанием через Грузию, влиять на Южный Кавказ. И далее, при ослаблении империи зла, стараться подпитывать маленьких, но гордых свирепых горцев и "индейцев" Северного Кавказа, помощью, для борьбы за прогресс и демократию и разрушение ненавистного для  "толерантных людей в париках и колготках" -  "вечного Карфагена"?

Вы всерьез считаете, что есть какие-то иные причины? Просто, интересно, какие же?

0

0

Оценить:
09.11.24 в 10:31 } BERG...man (Суперэксперт) #
«В ОБСЕ/БДИПЧ заявили как письменно, так и устно, что выборы состоялись и в Грузии есть избранное правительство. Я призываю всех руководствоваться отчетом ОБСЕ/БДИПЧ», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По мнению Папуашвили, каждый должен уважать заключение ОБСЕ/БДИПЧ.

«Я призываю всех не выходить за рамки заключения ОБСЕ/БДИПЧ. Наметилась печальная тенденция, сначала они говорили, что заключение ОБСЕ/БДИПЧ будет для них ориентиром, а теперь похоже, что некоторые люди, если им не нравилось заключение ОБСЕ/БДИПЧ, перешли к чему-то собственному. То используют заключение ISFED, то «Прозрачности», то кого, то кого. Поэтому я призываю всех руководствоваться отчетом ОБСЕ/БДИПЧ. В ОБСЕ/БДИПЧ заявили как письменно, так и устно, что выборы состоялись; Они сказали, что в Грузии есть избранное правительство. Точка. Это было сказано, и все должны это уважать, поэтому, на основании этого принципа, разговаривайте с властями Грузии и грузинским народом», — заявил Шалва Папуашвили.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 10:45 } BERG...man (Суперэксперт) #
Имхо, такого бесцеремонного вмешательства, не помню ни на одних выборах в новейшей истории Грузии.

Запад на этих выборах сделал всё, чтобы вызывать ещё большее разочарование в мыльных пузырях, которые многие считали ценностями, ещё 20 лет назад.

Говорю не обо всех, но, имхо, многие, кто ещё вчера хоть немного верил, улыбаются или грубо отмахиваются, когда разговор заходит о каком-то объективизме, стандартах и толерантности с балансом

0

0

Оценить:
09.11.24 в 12:57 } LeningradSKY (Хулиган) #
Я был в Швеции во время референдума о вступлении в ЕС, результат был 52% - Против 48% - За. Но результат просто перевернули наоборот 52% - За.

Вся Швеция это знает, были ли "Майданы"? Вы о чём?

====

А сейчас европейская демократия достигла наивысшего пика своего развития и никакие референдумы просто не нужны, достаточно напечатать в государственных медиа и частных медиа (почему-то все они еврейские) итоги "опроса общественного мнения" и объявить, что 65% граждан за вступление в НАТО и сразу же вне очереди твоя страна член НАТО.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:16 } LeningradSKY (Хулиган) #
Причём в Швеции и Финляндии на уровне законов было закреплена процедура вступления в НАТО только после проведения всенародных референдумов, но им сказали, что "завтра Россия нападёт", поэтому они наплевали на свои же законы, что мол нет времени и денег на референдумы и вступать надо прям щяс.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 10:35 } BERG...man (Суперэксперт) #
«Выборы завершены, ЦИК подведет итоги выборов, состоится первое заседание парламента, будет сформирован состав правительства», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Кобахидзе, это та повестка дня, по которой будут развиваться процессы.

«Выборы завершены, в ближайшее время ЦИК подведет итоги выборов. После этого совсем скоро состоится первое заседание парламента, к концу месяца состоится первая сессия парламента, через несколько дней будет сформирован состав правительства. Это та повестка дня, по которой будут развиваться процессы».

0

0

Оценить:
09.11.24 в 11:48 } BERG...man (Суперэксперт) #
9_3viggen 

Чтобы убедить Трампа в ненужности мишистов, надо просто поднести ему пару десятков скриншотов грузинской либерды. И все станет на свои места

berg_man 

Ну да.

Или, не встанет, учитывая, что Трамп - не прогнозируем

0

0

Оценить:
09.11.24 в 11:54 } BERG...man (Суперэксперт) #
9_3viggen 

Насчет вмешательства барина ты все верно подметил. Если кто и приложил максимум к появлению столь сильных антизападных настроений в Грузии, то это был сам запад.

berg_man 

Именно.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 12:06 } guran (Эксперт) #
Российская армия начала применять новые управляемые бомбы Grom-E1 дальностью до 120 км. Об этом сообщает The Telegraph.

Российская авиация начала активно применять новые управляемые бомбы Grom-E1, которые могут преодолевать до 120 километров благодаря встроенному ракетному двигателю, пишет аналитик Дэвид Акс. Grom-E1 уже использовались для атак по объектам в Мирнограде, Херсоне и Харькове.

▼ читать продолжение новости ▼

Эти бомбы, по его словам, позволяют истребителям Су-30 и Су-34 наносить удары по противнику, оставаясь вне зоны досягаемости большинства украинских систем противовоздушной обороны, включая современные американские самолеты F-16 с ракетами AMRAAM.

Украина, в свою очередь, наносит удары французскими бомбами Hammer и их местным аналогом, а также американскими JSOW. Однако дальность этих бомб около 64 км, поэтому украинские самолеты оказываются в зоне поражения российских ЗРК С-300 и С-400, а также истребителей Су-30 с ракетами R-77, отмечает автор, которого цитирует издание «Страна».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/11/08/rossiyskaya-aviaciya-nachala-primenyat-novye-upravlyaemye-bomby-grom-e1

0

0

Оценить:
09.11.24 в 12:13 } BERG...man (Суперэксперт) #
По этому поводу власти Литвы и Эстонии пока не делали грозных заявлений?

Они просто  всегда в первых рядах.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 12:16 } guran (Эксперт) #
‼️🇵🇱🇺🇸Премьер-министр Польши отказался от своего заявления, что Трамп завербован спецслужбами России

▪️Год назад Туск заявил, что "зависимость Трампа от российских спецслужб не вызывает сомнения", это "результат расследования американских спецслужб".

▪️Сейчас, после избрания Трампа, польская журналистка напомнила премьеру об этих словах, но он сказал, что "такого предположения никогда не делал".

▪️После этого журналистка сообщила, что в канцелярии Туска сказали ей, что прекращают с ней всякое сотрудничество. Ее издание Tysol заявляет о давлении на свободу слова.

t.me/RVvoenkor

0

0

Оценить:
09.11.24 в 12:22 } BERG...man (Суперэксперт) #
Тускам что сказать, что отказаться от своего слова, какая проблема?

Они же "свободные люди"

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:04 } guran (Эксперт) #
Из тк журналиста Виттеля

В доме, в котором я вырос, процент евреев был сильно больше пятидесяти. В конце 80-х годов прошлого столетия все резко засобирались валить, ибо общество Память, погромы, нас всех убьют. 

И вот, что интересно. Еврейские погромы в Нью-Йорке я видел, в Европе они произошли, как и ожидалось, а в Москве всё никак.

Может им дома сидеть надо было?

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:24 } LeningradSKY (Хулиган) #
Не скажи...

Я уже писал здесь, что однажды (в конце 90-х) на загородной новогодней тусовке в Швеции ко мне подошли шведские камрады с суровыми лицами и сказали: - Тебе надо это послушать.... Ты много не знаешь...

Я пошёл послушать - это были "брат и сестра" из Москвы, два выживших еврея после Московских еврейских погромов, где Москва-река была полна трупов евреев и окрасилась в красный цвет от еврейской крови...

Шведские девочки плакали и смотрели на меня с ненавистью как представителя народа-погромщика.

Это не шутка!

Это то, во что западное общество готово и хочет верить!

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:38 } LeningradSKY (Хулиган) #
"Брат и сестра" пишу в кавычках, так как они напились и той ночью в одной из комнат между ними случился "инцест".

А тогда я им "подыграл" и сказал, что знаю об этом погроме, которым руководил еврей-выкрест Ури Кац, который скрывался под именем Юрий Лужков и работал мэром Москвы.

"Брат и сестра" тут же выкупили, что я русский...

Потом у нас был короткий, но жёсткий разговор, - они оправдывались, что уже больше года живут на острове Готланд (в то время отстойник для мигрантов) и у них до сих пор нет никакого статуса и им нужна "история".

Я им пообещал "кары небесные" и депортацию, если они ещё где-то повторят этот бред.

Вроде поняли... Хотя хрен его знает.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 16:03 } guran (Эксперт) #
Каждому свое

0

0

Оценить:
09.11.24 в 18:17 } guran (Эксперт) #
❗️“Крыма больше нет. У нас есть новости для Зеленского, который говорит, что Украина прекратит войну только после возвращения Крыма“, — старший советник Трампа, стратег Республиканской партии Брайан Ланза

“Если президент Зеленский подходит к столу переговоров с таким убеждением, то он показывает нам, что он несерьезен. И если вашим приоритетом является возвращение Крыма и борьба американских солдат за возвращение Крыма, то вы сами", — сказал он.

0

0

Оценить:
09.11.24 в 19:15 } guran (Эксперт) #
Трамп планирует вывести войска с севера Сирии

Трамп выразил намерение вывести американские войска с севера Сирии, опасаясь, что они могут стать «пушечным мясом» в случае конфликта между Турцией и курдскими боевиками. Об этом сообщил Кеннеди-младший, союзник избранного президента США, в интервью Такеру Карлсону.

#в_мире 

🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru

0

0

Оценить:
09.11.24 в 19:54 } guran (Эксперт) #
Ожидаемо. Ирак и Сирия первые на выход. 

0

0

Оценить:
09.11.24 в 19:53 } guran (Эксперт) #
Премьер Словакии Фицо рассказал, что увидел в глазах Зеленского, который посещал Будапешт, страх и шок из-за победы Трампа на выборах в США: 

«Вы когда-нибудь видели человека, который боится, что закончится война? Я его видел, он шокирован тем, что Трамп выиграл… и могла бы произойти остановка помощи со стороны США»

#в_мире

🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru

0

0

Оценить:
09.11.24 в 20:39 } LeningradSKY (Хулиган) #
Вот ЭТО! мне ни хрена не понятно!!! Как такое могло быть и как издевались над русскими людьми?

Как люди получали Гражданство РФ без присяги???

Я много раз писал о своём русском друге из Сиэтла, которого мама (выйдя замуж за американца) увезла из Москвы в Сиэтл в 1988 г. и как он , начиная с 1999г. безуспешно боролся за своё Российское гражданство.

Затулин - […]!!!

Я лично ездил в его приёмную для решения вопроса моего друга, который не умел писать по-русски (мама говорить научила, но не научила писать), заполнял за него все бумаги, а этот поц Затулин только мычал о чём-то, о плохих законах... Так меняй законы, депутат су...а!

=====

В итоге летом 2022 г. после начала СВО мой друг получил Гражданство РФ... прошло 23 года...

Он приехал в Питер на День ВМФ, а на следующий день мы на "Метеоре" помчались в Петродворец и он достал из рюкзака учебник Истории России,- Он хотел повторить вопрос с царями - Кто и за кем был, чем знаменит, где участвовал, как отличился.

В Понедельник в Москве он сдавал экзамен по истории и если всё в порядке, то в Среду получал паспорт.

Он прислал мне видео Принятия Присяги и получение Паспорта с трёх ракурсов, - там люди снимали друг друга на телефоны и обменивались видео.

Почти все были русские люди с разных концов мира и они все прошли всю процедуру от А до Я. На видео было видно как они счастливы.

А где "раздавали" паспорта без присяги после 2017 г.

В России откажут в гражданстве иностранцам, не принесшим присягу

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Иностранцам, не принесшим присягу до 22 ноября, откажут в российском гражданстве, говорится в заявлении МВД.

«Двадцать второго ноября истекает срок для принесения присяги лицами, в отношении которых приняты решения о приеме в российское гражданство», — указали в ведомстве.

При невыполнении этого обязательства с 23 ноября постановление о предоставлении гражданства будут считаться недействительными.

Уточняется, что положения этого указа не распространяются на иностранцев, получившихся паспорт до введения обязанности по принесению присяги, а также на тех, кто на дату вступления в гражданство был освобожден от ее принесения.

Сама процедура стала обязательной с 1 сентября 2017 года. При отказе принести присягу решение о предоставлении российского гражданства отменяется.

[Комментарий

отредактирован модератором интернет-СМИ"Кавказский Узел".] 

0

0

Оценить:
09.11.24 в 20:48 } LeningradSKY (Хулиган) #
После избрания Трампа мы с ним переписывались в Телеге. Он написал и я ответил:

- Может теперь пошлют Зелю на..... и война закончится?

- Хрен его знает... 

Это Трамп принял бесчисленное количество санкций против России. Это Трамп испортил отношения с Китаем, а потом и с Россией.

Это Трамп пригнал три военных океанских флота к границам Сев.Кореи и танцевал ими джигу. 

Это Трам хреначил "Томагавками" по Сирии потому, что об этом попросила его дочь Иванка.

Это Трамп закрыл Консульство РФ в твоём Сиэтле.

Мой друг совсем согласился, кроме последнего пункта: - Ну и правильно закрыл, там работали одни козлы. :smile:

0

0

Оценить:
09.11.24 в 21:19 } LeningradSKY (Хулиган) #
Да, такие как Александра Пахмутова рождаются в России раз в 100 лет.

Здоровья и ещё лет жизни!

====

"Трус не играет в хоккей!"©

0

0

Оценить:
10.11.24 в 05:08 } guran (Эксперт) #
❗Трамп планирует перенаправить деньги, которые тратятся на Украину, на общенациональную инициативу по выводу бездомных с улиц путем строительства «палаточных городков», куда их можно будет переселить. 

Об этом он заявил в своём видеообращении:

⚡️За малую часть того, что мы тратим на Украину, мы могли бы позаботиться о каждом бездомном ветеране в Америке. С нашими ветеранами обращаются ужасно. Точно так же, со всеми деньгами, которые мы сэкономим, положив конец массовой неквалифицированной миграции, мы получим огромные дивиденды, чтобы решить этот кризис в нашей собственной стране — заявил 47-ой президент США

📱 СВОДКИ-ПОДПИСАТЬСЯ

0

0

Оценить:
10.11.24 в 12:42 shena #
Трамп сказал, что достигнет мира на Украине.

Поэтому задача Украины и демократов - помешать Трампу.

Способ сделать это понятен - врать Трампу, закидывать его ложными обещаниями и рассказывать, что неспособность Украины к миру это часть стратегии Трампа.

Зеленский ранее все сказал - мир это война.

Именно поэтому так много в последнее время выходит «сливов» о действиях Трампа, их авторы сплошь либеральные СМИ. Навязывают ему путаную повестку.

Потому что никакого примирения с Трампом у демократов не будет, только война. 

Если команда Трампа считает, что Зеленский лег под нового президента и ждет только ласки, она ошибается.

Другие способов валить Трампа кроме как на его обещании уладить войны за 24 часа, нет. Поэтому и летят беспилотники на Москву.

Что прилетит обратно, Зеленского не интересует.

А зря.

0

0

Оценить:
10.11.24 в 12:52 } LeningradSKY (Хулиган) #
ФНС заблокировала счета сбежавшего из России экс-сценариста "Вечернего Урганта" и комика Гарика Оганисяна. Но прийти в налоговую и оплатить долги он не сможет — на родине его ждёт статья за оправдание терроризма.

С началом СВО шутник уехал в Армению — там его встретили депрессия, безработица и утешение алкоголем. Крепко переживая о тяжести эмиграции, Оганисян забыл, что оставил в России одну ИПшку по концертной деятельности. Дела там шли туго и, по информации Mash, ФНС отправила в банки решения о приостановлении операций по счетам. Фирму пока не закрыли.

Гарик возвращаться не планирует и жизнь за границей описывает двумя словами: "бухал и плакал". В апреле 2023-го он вместе с другим сбежавшим комиком Александром Долгополовым высмеял теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. Тогда глава СК Александр Бастрыкин лично поручил проверить парочку на предмет оправдания терроризма.

попал в блэк-лист

0

0

Оценить:
09.11.24 в 14:37 } guran (Эксперт) #
Прям таки умоляют нас грохнуть Зелю

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:03 } LeningradSKY (Хулиган) #
Жозепп подхватил СПИД? А то он прибыл в Киев и на фотке на платформе возле поезда в Киеве он какой-то нездорово исхудавший.

Зеля должен сам себя прикончить.

А пока надо заканчивать этот политический туризм в Киев и объявить западным "туристам" что больше нет никаких гарантий их жизни на территории Украины и тут же торжественно уничтожить "бронепоезд" Зели вместе с его "золотым вагоном".

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:47 #

0

0

Оценить:
09.11.24 в 15:55 } guran (Эксперт) #
А как он будет визуализировать ад? По Данте или по Мильтону? Или по Даниилу Андрееву? 

Немногие кто увидели, смогли художественно описать. Точнее,  всего несколько из десятка миллиардов живших и живущих

0

0

Оценить:
09.11.24 в 19:02 jose #
 Ну, дорогой коллега, нам ли с тобой, шаманам, не знать, что люди периодически сходят во Ад и на Западе, и на Востоке, а затем возвращаются. На Западе очень богата литература видений; есть немного и у нас, православных. Хождение Богородицы по мукам, а? Из литературы Востока известна "История Чойджид-дагини" (буддийская) и, скажем, так называемая "Пехлевийская Божественная Комедия". 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»