×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:39, 2 сентября 2024

Грузия занимает 2 место в мире по размеру премий для паралимпийских чемпионов. Комплексы и скромность


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Грузия занимает второе место в мире по размеру премий, присуждаемых паралимпийским чемпионам. По сообщению американской телекомпании CNBC, только Сингапур опережает Грузию по размеру денежных премий для паралимпийских чемпионов.

Статья основана на информации, полученной от олимпийских комитетов разных стран. В ней отмечается, что Сингапур передаст паралимпийским чемпионам по 380 тысяч долларов. По решению правительства Грузии, в качестве премии для паралимпийских чемпионов установлен 1 миллион лари.

Согласно статье, Израиль находится на третьем месте по призовым — 273 000 долларов. Следующие места делят Малайзия и Гонконг – с 230 000 и 192 000 долларов США.

Паралимпийские игры 2024 года в Париже официально открылись 28 августа. Турнир завершится 8 сентября. На Паралимпийских играх в шести видах спорта выступят 14 грузинских спортсменов.

==

==

П.С. Не собираюсь читать кому бы то ни было мораль, тем более людям, обладающим огромными средствами и имеющими по закону, полное право распоряжаться ими как заблагорассудится. 

Открыл тему, так как считаю важным, в любом обществе, по возможности, прививать гражданам чувство меры и не злоупотреблять гедонизмом и провинциальным кривлянием.

Традиционную Олимпиаду, в основном, я не смотрел, за исключением силовых видов спорта и причины многократно озвучивал.

Пост от 28 июля: Оргкомитет Игр-2024 извинился за интерпретацию "Тайной вечери". Слова ничего не изменят

Дело не только в гей - активизме Макрона и его старших товарищей из ведущей демократии, превративших и без того, хронически фальшивый "оспорттымир" в обычную ярмарку тщеславия, с политическим, даже не  подтекстом, а квинтэссенцией.

Ситуация, в период острейшего, после второй мировой войны, конфликта Запада и России такова, что сторонники прогресса и демократии, запросто могут лить крокодиловы слезы по Украине и сбрасывать фиговый лист со своих чувств в отношении "империи зла", но в ус не дуть в плане участия в Олимпиаде -  маленького, но гордого Израиля. Да и по США никто из представителей "цветущих садов", в своё время, не посмел даже заикнуться, мол, вы сносите с лица земли города Ирака, там гибнут десятки тысяч детей и женщины во имя колбочки Пауэлла, а тут - такие принципиальные к "вечному Карфагену для Запада и не только".

Формат свой - чужой, сегодня очень заострен и даже нет намёка на какую-то объективность или принципиальность.

Есть   свой и покровитель для Запада -  США, устанавливающий правила. И чужой, враг - Россия, которая США и Западу, противостоит. Всё остальное - не столь важно.

Ну да ладно. Грузия выступила очень хорошо на Олимпиаде и дело Иванишвили, как, кому и сколько он выделит своих денег. Пост от 16 августа: Власти Грузии чествуют Олимпийскую сборную, показавшую лучший результат в истории страны 

Иванишвили - самый богатый и влиятельный грузин и его дело, как он награждает. Но есть некоторые нюансы.

Дело не в том, что я был и остаюсь противником слишком жирных граждан, где бы то ни было, и коллективных мистеров Твистеров, которых считал и считаю - злом.

С другой стороны, понимаю, что мир так устроен и человек, слишком часто, увы и ах, склонен соблазнятся и преклонятся перед Мамоной.

Дело в чувстве меры, необходимом для любого культурного и уважающего себя общества и человека - гражданина.

Грузия далеко не богатая страна. Если бы призы паралимпийцам были, к примеру, такими же, как в странах Восточной Европы: Болгарии, Румынии, Словакии, Чехии, Польше, Венгрии итд, ещё куда ни шло. Эти страны, конечно, по уровню жизни опережают Грузию, но не настолько, чтобы это так уж кричало.

Но второе место в мире...? К тому же паралимпийский спорт, при всем уважении, в Грузии, мягко говоря, совершенно не популярен, если, конечно, не врать самим себе и не убеждать в этом, других.

Понятно, что скоро парламентские выборы, но опять-таки, чувство меры... Зачем это провинциальное кривляние и пыль в глаза?

Назовите мне хоть одну причину, объективную, а не субъективную?

==

Пост от 21 декабря: Черты характера, мешающие в ваших обществах, эволюции и движению вперёд?

Я бы добавил к перечню - категорическое отрицание скромности и постоянное желание, пускать пыль в глаза. И комплексы, комплексы, комплексы....

==

Что мы видим в явном зашкваре, на мой взгляд, в плане денежных вознаграждений?

Вновь и вновь - потакание тому, что тормозило и тормозит развитие любой страны, в частности, Грузии или что-то другое? Ваше мнение?

Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии