×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:43, 28 мая 2024

Тошнотворное шапито или свобода слова в парламенте Грузии перед принятием скандального закона?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Хотел написать материал после того, как парламентское большинство преодолеет вето президента на закон о прозрачности иностранного влияния. Вряд ли кто-то всерьез сомневается, что закон будет окончательно принят.

Но, не выдержал! Психанул и перестал смотреть.

С утра наблюдаю, если проводить вольные аналогии, за каким-то сеансом вялотекущего онанизма, когда стороны, уже даже не по второму или третьему, а по десятому кругу, оскорбляют и обвиняют друг друга, но крайне лениво и пассивно, так как и им уже надоело выкрикивать одно и то же... 

==

Те, кто наблюдают за всем этим, прекрасно знают, кто, как ругается, с чего начинает и чем заканчивает...Одно и то же, по замкнутому кругу, всю новейшую историю Грузии, то есть,  почти 35 лет. Срок немалый, чтобы немного повзрослеть.

Посты от 27 апреля: Грузинское общество пытаются расколоть? Ложь! Оно давно расколото!

от 16 апреля: Мы живем в ненависти 30 лет: депутат от грузинской оппозиции Реквиашвили 

С одной стороны, визжат - "друзья" нам не простят, это приказ Путина, это русский закон, мы вновь становимся рабами, измена...

С другой - нам не надо ни перед кем отчитываться, так как мы избранная народом, власть. Это не приказ Путина. Это не русский закон. Вы и есть измена, предательство и гей - активизм и  рабы

==

В общем, поиски Путина за каждым углом, не прекращаются ни на минуту. И это длится уже, кажется, вечно.

Нечем заняться, у тебя проблемы, что-то пошло не так... выйди и обвини в этом "русского царя". И тебя поймут, поддержат и возможно, даже назовут пассионарием и борцов за прогресс и демократию.

Что касается самого закона, не понимаю, зачем Грузинской Мечте в очередной раз, так всё растягивать?

Тем более, все понимают, кто есть кто и что вето "свадебного генерала", будет преодолено. Пост от 19 мая: Грузинская Мечта легко преодолеет президентское вето? Конечно, если не отступит

Завтра напишу пост о голосовании и "народной дубине", отдельно. Сегодня буду добавлять комментарии.

Многие иронизируют над парламентским секретарём президента Георгием Мсхвиладзе, который мямлит уже второй день, непонятно что, перед депутатами и над ним в открытую смеются представители правящей партии.

Не буду выходить за рамки корректности, но... какой же это позор, когда человек настолько слаб и некомпетентен.

Анекдот, когда "мечтатели" допытываются у президентского секретаря, ну, вот ты пришёл и мямлишь, мямлишь,  ты хоть можешь сказать вслух, почему тебя не устраивает закон, а не, что он не устраивает наших друзей, и потому - плох? Скажи от себя, почему???
В ответ -  президентский секретарь отвечает - потому что.......:-)

Впрочем, в формате: свой - чужой, даже подобное, прикрывается фиговым листом и оправдывается.

Завершу тем, с чего начал.

Искренне не понимаю, зачем нужно сегодняшнее, столь длительное лицедейство, когда все изначально понимают, каким будет голосование?

0

0

Оценить:
28.05.24 в 16:56 } BERG...man (Суперэксперт) #
«Когда вы дружественная страна, вы должны привести нам конкретные аргументы и объяснить, почему прозрачность плоха», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Каладзе в очередной раз ответил на критику в адрес грузинского правительства со стороны Запада, которая касается законопроекта «О прозрачности иностранного влияния».

По его словам, аргументов ни снаружи, ни внутри страны нет, а ответ — «потому что».

«Мы не могли услышать аргументов как внутри страны, так и за ее пределами. Может быть, мы в чем-то не правы, мы принимаем неправильный закон, но если вы дружественная страна, ведь вы должны привести нам конкретные аргументы и объяснить, почему прозрачность — это плохо? Или какая статья противоречит правам человека? Или какая статья противоречит деятельности общественных организаций? Аргументов просто не существует? Запущена кампания простой лжи о том, что этот грузинский закон якобы российский. Однако никто не может ответить на вопрос, почему он российский. Один из их главных аргументов, который мы тоже слышали вчера, — «потому что». Невероятно, как нам приходится работать в реальности. Я думаю, общество все ясно видит, какие процессы происходят, почему такой большой ажиотаж», — заявил мэр столицы.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 16:57 } BERG...man (Суперэксперт) #
«Пройдет немного времени, и все убедятся, все без исключения наши сограждане, все друзья Грузии, что Грузия продолжает прогрессировать», — заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе на пленарном заседании.

По словам Арчила Талаквадзе, Грузия сохранит мир и безопасность, продолжит экономический рост, и таким образом все убедятся, что эта кампания, пропитанная ненавистью и политической местью, была неправильной и вредоносной для Грузии.

По его словам, оппозиция не сможет взять на себя ответственность за это, чтобы хотя бы однажды признать правду и реальность.

«Грузия сохранит, защитит мир и безопасность, продолжит экономический рост, гражданское общество продолжит работу. Все профессионалы, которые служили общественному благу нашей страны, служили гражданам, служили интересам Грузии, продолжают делать свою работу в обычном режиме. Все убедятся, что эта кампания, наполненная ненавистью, конфронтацией и прямой политической местью, была абсолютно неуместной, неправильной и вредоносной для Грузии, но эта оппозиция также не сможет взять на себя ответственность за это. У неё не хватит сил, чтобы все это оценить и хотя бы раз за время своего политического существования признать правду и реальность», — заявил Арчил Талаквадзе.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 16:57 } BERG...man (Суперэксперт) #
«Грузинский народ действительно показал всему миру, что мы – стойкая нация, борющаяся за свободу и заслуживающая достойного места в цивилизованном мире. Да, грузинский народ показал всему миру, что место Грузии — в Евросоюзе», — заявил на пленарном заседании парламента лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

По его словам, беспрецедентная акция протеста, продолжающаяся два месяца, завоевала признание всего мира, а голос людей, выходящих на эти акции, услышан президентом Америки, канцлером Германии, президентами Германии и Франции, лидерами Евросоюза и всего мира, но его не слышит нынешняя власть.

«Поэтому протест продолжается. Сегодня действительно решающий день в новейшей истории Грузии. Грузинский народ еще много раз будет вспоминать этот день. Кто какой шаг сделал, кто какую позицию занял, кто был верен интересам родины, а кто был верен только партии. Это реально и есть сегодняшний день», — заявил Георгий Вашадзе.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:46 } LeningradSKY (Хулиган) #
Чтобы не визжали сделайте им "кальку" с американского закона FARA от 1938 г.  с штрафами до 250 тысяч долларов США или тюремным заключением на срок до 5 лет.

Пригласите в Парламент Марию Бутину, пусть она расскажет как там в США, в тюряге "прессуют иноагентов", всё-таки 18 месяцев срок отмотала пока её не поменяли.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:51 } BERG...man (Суперэксперт) #
Если бы президент Белоруссии Александр Лукашенко командовал украинскими военными, то конфликт уже был бы завершен, заявил глава российского государства Владимир Путин, комментируя предложение лидера республики договориться с ВСУ.

«К сожалению, пока Александр Григорьевич (Лукашенко – прим. ВЗГЛЯД) военными на Украине не командует. Если бы командовал, мы бы уже давно решили этот конфликт, причем к взаимному удовлетворению, мы бы нашли развязки с Украиной. Если бы Украиной сейчас командовали люди, которые руководствовались бы национальными интересами, а не интересами своих хозяев в Европе или за океаном», – передает слова Путина РИА «Новости».

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:52 } BERG...man (Суперэксперт) #
Иногда,  до конца не понимаю, Лукашенко такой по природе, или, это он хитрый такой:-)

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:54 } BERG...man (Суперэксперт) #
ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ -  ГОЛОСОВАНИЕ.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:55 } guran (Эксперт) #
‼️🇷🇺🏴‍☠В Россию приехали более тысячи молодых африканок для сборки военных дронов — Wall Street Journal 

Ещё тысяча студенток присоединится к ним в этом году, утверждает WSJ. Им платят по $1000, а в РФ они приезжают по программе work-study. Во время вербовки агитаторы делают упор на антиколониальную политику.

t.me/RVvoenkor

1

0

Оценить:
28.05.24 в 18:20 } LeningradSKY (Хулиган) #
Задолбаются их потом ловить вокруг Ленинградки.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:55 } guran (Эксперт) #
‼️🇷🇺🏴‍☠В Россию приехали более тысячи молодых африканок для сборки военных дронов — Wall Street Journal 

Ещё тысяча студенток присоединится к ним в этом году, утверждает WSJ. Им платят по $1000, а в РФ они приезжают по программе work-study. Во время вербовки агитаторы делают упор на антиколониальную политику.

t.me/RVvoenkor

0

0

Оценить:
28.05.24 в 17:58 } BERG...man (Суперэксперт) #
Закон принят. 84  - за.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:38 } BERG...man (Суперэксперт) #
massaraksh7 

В прошлый раз было 85.

berg_man 

Не было 85.

Было всегда 83 или 84.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 18:09 } BERG...man (Суперэксперт) #
Россия готовится развернуть 300 тыс. военных для наступления на севере Украины , – Умеров в интервью Reuters.

Откуда они берут такие цифры???????? 

Все официальные лица Украины говорили всё это время, что русские, максимум, могут вымучить и сосредоточить там до 30-50 тысяч.

А тут -  бац, и 300... 

Что за люди... Как можно всерьез относится к таким заявлениям?

0

0

Оценить:
28.05.24 в 18:40 } guran (Эксперт) #
Если не брешет, этого хватит либо для штурма Киева, либо для перекрытия польской границы.

Собственно на это сегодня Путин в Ташкенте и намекнул.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 18:41 } BERG...man (Суперэксперт) #
Да ладно, Гуран. На тебя не похоже.

Какой на хрен Киев....

0

0

Оценить:
28.05.24 в 19:25 } guran (Эксперт) #
Мать городов русских

ВВП Киев не отдаст. Да и западенщину не отдаст. Хоть и дразнит ей Польшу

0

0

Оценить:
28.05.24 в 19:30 } BERG...man (Суперэксперт) #
Я не знаю, Гуран, как именно всё закончится.

Да, думаю, что Россия завершит конфликт с большим прирастанием новыми, старыми территориями.

Что касается Киева, тут решает главнокомандующий.

Моё мнение, идеальным для России как империи, будет прирастание значительной частью Юго- - Востока. Одесса и Харьков -  главные призы, если не считать того, что уже под Россией.

Западная Украина имхо, не нужна России и была не нужна  при Сталине.

Это  -  ошибка.

1

0

Оценить:
28.05.24 в 19:33 } BERG...man (Суперэксперт) #
Что касается Киева. Моё мнение, это не русский город.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 19:35 } BERG...man (Суперэксперт) #
Я не знаю, как завершится конфликт, но если представить, что Россия возьмёт Одессу и Харьков, то  с учётом всего, у неё будет прирост населения порядка 10 миллиона новых граждан, минимум.

И тут главное, не подавиться и не поперхнуться.

Сталин в своё время поступил, имхо, не правильно.

Во всех отношениях. И с Пруссией  и с Западной Украиной.

В общем, наломал дров....

Зачем тебе, даже если будут дарить,  Львов и Луцк?

Что ты будешь с ними делать???

Они, даже по сравнению с Киевом, вообще не русские.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 19:37 } BERG...man (Суперэксперт) #
Мне кажется, всерьез о Западной Украине, как части России,  никто не думает.

Если фантазировать и представить, что Украина вообще посыпется и Россия туда придёт. То речь, о новом проекте Украины, но, ни в коем случае, не о частях России.

Там нет ничего общего с Одессой или Харьковом, не говоря уже о Донецке и Луганске.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:21 } LeningradSKY (Хулиган) #
западенцы все вступят в "Единую Россию".

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:35 } BERG...man (Суперэксперт) #
Возможно.

Но тебе лично - такая "Единая Россия" -  нужна?

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:14 } LeningradSKY (Хулиган) #
Я образно сказал, ведь тогда они тоже все вступили в КПСС (КПУ), количество партийных на душу населения было самое высокое в УССР, а возможно, и в самом СССР.

Одна Фарион чего стоит.

А сейчас уже видим на примере "расово-правильных южнорусских убежантов".

Но и полякам их отдавать нельзя.

Надо будет поделить остатки на 7-9 "счастливых Лихтенштейнов" и пусть они там сами между собой разбираются.

А ведь они начнут разборки. А там посмотрим.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 18:42 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ирландия официально признала Палестинское государство. Правительство Ирландии одобрило данное решение на заседании правительства.

«Правительство признает Палестину как суверенное, независимое государство и согласилось установить полные дипломатические отношения между Дублином и Рамаллой. Посол Ирландии будет назначен в Палестинском государстве», — говорится в заявлении ирландского правительства.

Премьер-министр Ирландии Саймон Харрис отметил, что этот шаг направлен на сохранение надежды на мир.

«Это ирландское решение направлено на сохранение надежды. Это вера в то, что решение на основе создания двух государств является единственным способом для Израиля и Палестины жить бок о бок в мире и безопасности. Я еще раз призываю премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху прислушаться к миру и остановить гуманитарную катастрофу, свидетелями которой мы являемся в секторе Газа», — заявил Саймон Харрис.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:20 } guran (Эксперт) #
🇷🇺🇹🇩Российские военные освободили военнослужащих Чада, захваченных в плен исламскими боевиками.

"В Центральной Африке российские военнослужащие провели совместную операцию с коллегами Республики Чад по освобождению чадских военнослужащих из плена боевиков незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении Минобороны РФ, которое цитирует РИА Новости. 

Африканская инициатива | Подписаться

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:20 } guran (Эксперт) #
То бишь Африканский корпус теперь и в Чаде

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:21 } guran (Эксперт) #
Растет и ширится Чернороссия

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:02 } LeningradSKY (Хулиган) #
В моё советское детство новости по ТВ о Чаде всегда были негативные, оттуда и запомнил слово "Чад".

Чад кутежа во мгле ада.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:28 humberto #
Может они же помогут освободить и израильских пленных в Газе?

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:27 ferne #
КАК ВСЕ АКТУАЛЬНО В НАШЕ ВРЕМЯ

-------------

6. Вместе с немцами

Последние месяцы 1940 г. и начало 1941 г. не принесли ничего нового для большинства европейских стран, включая Бельгию. С голландцами всё было ясно. Они, безусловно, должны были стать частью Великой Германии. То же самое со всей очевидностью относилось к великому герцогству Люксембург. Что касается французов, то они докатились до того, что под насмешливым взглядом захватчиков, грызлись между собой с таким ожесточением, которое, несомненно, принесло бы им гораздо больше пользы, если бы они проявили его, сопротивляясь немцам в июне 1940 г.

Маршал Петен, решившийся пойти на сотрудничество с Гитлером

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:28 ferne #
Что касается французов, то они докатились до того, что под насмешливым взглядом захватчиков, грызлись между собой с таким ожесточением, которое, несомненно, принесло бы им гораздо больше пользы, если бы они проявили его, сопротивляясь немцам

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:41 } BERG...man (Суперэксперт) #

9_3viggen 

Вчера глянул отрывок с представителем Тортилы, который на почти каждый вопрос "почему" монотонно бубнил лишь одно "потому". Вообще полный зашквар - если законопроект негодный, надо представить свои замечания и вести дискуссии на эту тему. Но нет, куда проще визжать "это русский закон, яскозал!"

Кстати, обливание Сирануш водой, что депутат от Мечты устроила, тоже полная тупость.

berg_man 

Куда проще рвать на себе волосы и визжать, что это русский закон.

Конечно!

==

Обливать водой Вашадзе - не правильно и вне всякого сомнения, полная тупость!

0

0

Оценить:
28.05.24 в 20:52 } BERG...man (Суперэксперт) #
9_3viggen 

=Психанул и перестал смотреть=

Так зачем ты этот цирк смотришь? Пожалей себя и не трать времени на него. Вот аналитике внутригрузинской ситуации от тебя мы всегда рады, тем более что для нее не нужно на этих посмешищ смотреть.

Кстати, прочел сегодня в СМИ, что на акции у парламента Давид Гамкрелидзе торчал сегодня, который после провала нациков в 2012 году оказался на свалке. Интересно, Тортладзе-Падоша еще не приходил?

berg_man 

Ты знаешь, я немного удивился вилянию одним местом - от денежного мешка из Висола.

Его, видимо, обидели мечтатели.

Так-то он к любой власти приспосабливался.

Думаю, если Мечта принципиальна, его могут высечь.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 21:39 rusty_mcdermott #
Ну вот, не зря демонстранты демонстрировали. Сейчас их всех на карандаш. Закон только принят, но фигурантов уже целая толпа. Во главе с президентшей.

Впрочем, еще ничего не закончилось. Грузинским правоохранителям предстоит большая работа.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 21:53 marisela #
Основной тезис хромадян звучал так: хромадяне единственные рассово-чистые русские-словяне - носители высокой культуры, перволюди и источник изумительно качественного генофонда. 

Сейчас, под воздействием объективной реальности, он превратился в: какие бы мы ни были, вам все равно придется нас терпеть, воспитывать, брать на поруки и ваще 2-3 поколения и всё наладится. 

Основной вопрос: а зачем? В чём необходимость? У нас есть какие-то обязательства перед населением территории, проявляющей перманентное предательство и поставившее из-за своей тупости весь мир на грань ядерной войны. 

Вон татары все время с нами вместе воюют против всех врагов. 

Понять и простить укров? Потому что что? Потому что мы братья? Куев мать городов русских? По-другому нельзя? Объяснение в любом случае будет какой-то совершенно иррациональной фуетой, которая вроде как что-то должна объяснить, но смысла там всегда ровно ноль.

Давайте цинично другой вариант представим. Чисто цееуропейскый. Генерацию добиваем, подписываем мирный договор, границы России на замок, никого из хромадян не принимаем. Потребуется - иногда постреливаем, чтоб промышленность и не вздумали восстанавливать. Ждем зиму. Нет, лучше 3-4 зимы. Потом - мониторим ситупцию и думаем дальше. До состояние дикого поля осталось же совсем недалеко. К чему все эти бравурные заявления, что вот теперь-то небратья всё поймут и..И что? За 2.5 года СВО они стали ненавидеть нас гораздо сильнее, чем до начала всего этого. Запустить людей, ненавидящих нас и мечтающих нам отомстить в Россию, потому что мы сможем их за 3 поколения перевоспитать. Зачем? 

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:03 marisela #
Разные же варианты могут быть. Скольких бандеровцев выпустили в 50х? 250 тысяч где-то? А, представьте, что их никто в тюрьму не сажал и погибло бы еще 5 тысяч советских военнослужащих. Но, мы бы избежали, возможно, даже краха Союза и точно бы избежали всех мерзостей днепрожидовского периода. В РСФСР абортов делали по мановению руки Хруща до 5 млн в год, а тут какие-то сраные 250 тысяч йододефицитных ненавидящих нас даунов. 

Сейчас - соотношение потерь уверенно меняется и, Бог даст, скоро придёт к значениям Сирийской операции. А там, если чистые потери сравнивать, чуть ли не 1 к 450 было, что-то такое. Давайте условно представим, что на Усраине 4.5 млн мужчин - любых, от 14 до 74 лет. Так вот, чтобы всех отправить к Бандере потребуется гибель 10 000 наших воинов. И больше вообще никогда не будет ни чикатил, ни телефонных звонков от мошенников, ни бытового хамства, ни дебильных историй о том, что русские это не русские и т.д.

Сейчас уровень потерь вырос до грубо 1.7 тыс человек в день, представим, что он вырастет еще немного и составит 3 тыс усрохлопцев в день. Тогда все эти 4.5 млн закончатся через 4 года. Понимаю, арифметика людоедская, но не мы это начали и в этот раз нужно сделать так, чтобы рецидивов больше никогда не было. А, значит, соблазн продолжить СВО слишком велик. И бояться продолжения войны нужно отнюдь не нам.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:10 marisela #
Дело тут вот в чем 

"Приемлемый выход", который озвучивают сами свидомые хохлы - капитуляция России, вывод войск из Крыма и Донбасса, отказ от Ростовской, Белгородской, Курской и пары других областей в пользу Украины и т.д. Причем везде куда доберутся бандеровцы - будут проводить жестокие этнические чистки и проводить геноцид. 

Как-нибудь без приемлемого выхода обойдутся

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:11 marisela #
Во время ВОВ мы тоже проводили операцию по денацификации и демилитаризации нацистской Германии. Нами на "восточном фронте" было утилизировано 9 млн немецких мужчин, взявших в руки оружие и возжелавших убивать русских. Общие же людские потери вооруженных сил Германии во Второй мировой войне составляют более 13 млн человек, или 75% от числа мобилизованных и 46% от всего мужского населения Германии. Если бы не вмешательство США с Великобританией (которые по сути хотели спасти хотя бы западную Германию), то потери среди немецкого мужского населения превысили бы 90%. Нам этих мразей из вермахта и гитлерюгенда было не жалко после всего, что они сделали. 

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:13 marisela #
Когда мы уничтожили в Сирии 133 тыс. игиловских и нусровских боевиков (которых Запад зачастую выставлял как "умеренную оппозицию"), общественное мнение в нормальных странах (Китай, КНДР, Лаос, Мьянма, Иран, Белоруссия, Узбекистан, большая часть Африки и Латинской Америки и др.) по отношению к России только улучшилось.

То же самое будет и когда мы уничтожим украинских вооруженных нацистов, причем неважно сколько - 0,8-1 млн (как сейчас), 2 млн, 3 млн. Нацизм и русофобия - это плохо и приводит к смерти носителей таких идей. Если не было понятно после утилизации 13,5 млн немецких фашистов.. что ж, поясним на примере Украины, где истребим любого, поднявшего оружие против нас.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:19 marisela #
Путин - сегодня ответил Макрону: Представители стран НАТО, особенно в Европе должны отдавать себе отчёт с чем они играют. Они должны помнить о том, что это как правило государство с небольшой территорией и очень плотным населением. Этот фактор они должны иметь в виду, прежде чем говорить о нанесении ударов вглубь российской территории.

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:21 marisela #
Владимир Путин разъяснил нюансы украинской Конституции: полномочия верховной власти должны быть переданы Раде. Стефанчуку )))

https://t.me/victorstepanych/491

0

0

Оценить:
28.05.24 в 22:32 marisela #
Если зайдет контингент европейских стран вместе с поляками, другие уйдут, поляки — никогда, — Путин

Прочие заявления: 

🔸«Россия готова и дальше продолжать переговорный процесс по Украине, но что ей будут предлагать — неизвестно»;

🔸«Я полгода назад сказал, что если они будут наносить удары — мы вынуждены будем создавать зону безопасности»;

🔸«У России нет ответа на вопрос об участии в каких-то конференциях по Украине, потому что непонятно, о чем речь»;

🔸О призывах стран НАТО бить по территории РФ: «должны отдавать отчет, с чем они играют»;

🔸Заявил, что помнит Столтенберга премьер-министром Норвегии, тогда тот «деменцией не страдал».

0

0

Оценить:
29.05.24 в 00:02 marisela #
Все ТЭС на Украине повреждены или разрушены, их доля в производстве энергии снизилась до 5% — Укрэнерго

0

0

Оценить:
29.05.24 в 01:14 marisela #
Удар "Кинжалом" по Яворовскому полигону во Львовской области. Сотни погибших, возможно французские, польские и американские инструкторы.

Полигон был восстановлен после аналогичного удара в марте 2022.

0

0

Оценить:
29.05.24 в 01:24 marisela #
А теперь к хорошим новостям. Яворов-2.

Во Львовской области, в районе населенного пункта Самбор ударом высокоточного оружия поражена база размещения личного состава противника.

Подтвержденные потери среди личного состава врага до 300 человек убитыми и раненными.

Следите за некрологами во вражеских СМИ, в ближайшее время по ним можно будет легко определить, кто именно засел в этом ПВД, также, поскольку значительная часть импортных "инструкторов" обитает во Львовской области, не исключено, что какой-то эльф в самое ближайшее время сорвётся со скалы во время прогулки в Альпах, или вывалится из вертолета в Неваде, подавившись круассаном.

#удары 

🇷🇺 Диванный генштаб

0

0

Оценить:
29.05.24 в 07:39 } guran (Эксперт) #
Как сообщают турки, ВКС России нанесли удар гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по Яворовскому полигону на западе Украины. Погибло не менее 300 человек, включая личный состав из стран НАТО. Отмечается, что эвакуация раненых активно идет в Польшу.

С начала войны этот полигон несколько раз была хабом для крупных перебросок войск для обширного развертывания и обучения, поскольку он находитс очень близко к польской границе, и каждый раз Российская армия внезапно наносила по нему удары

0

0

Оценить:
29.05.24 в 07:42 } guran (Эксперт) #
Чуть ранее

⚡️⚡️⚡️#Инсайд 

Наш источник в Генштабе рассказал, что военные из Франции уже месяц находятся во Львове и Одессе, где проводят подготовку украинских солдат. Сейчас это не большой контингент инструкторов, но в июне ожидается прибытие трехсот военных, которые будут работать в пяти областях страны.

0

0

Оценить:
29.05.24 в 07:42 } guran (Эксперт) #
Эти триста закончились. Давайте новых.

0

0

Оценить:
29.05.24 в 07:50 } guran (Эксперт) #
‼️🇺🇦😂 Зеленского попросили больше не обращаться в этом году к странам-членам НАТО с продвижением вступления Украины в альянс , — The Telegraph

▪️Есть опасения, что вопрос членства Украины был доминирующим на прошлогоднем саммите и привел к расколу между странами НАТО.

▪️Германия и США открыто предостерегали против предложения Киеву жестких сроков во время подготовки к двухдневной встрече в Вашингтоне, посвященной 75-летию организации.

▪️«Они очень скептически относятся к дальнейшему продвижению Украины по пути к полноправному членству в НАТО в этом году», — сообщил The Telegraph источник.

▪️Ожидается, что это решение расстроит Зеленского, которого коллеги предупредили, чтобы он не требовал от альянса «невозможного».

t.me/RVvoenkor

0

0

Оценить:
29.05.24 в 08:31 darrell.tremblay #
Будущее у грузин  ровно такое же, как и прошлое - постоянные поиски самого сильного в регионе и верная служба ему, с последующим предательством в момент потери покровителем статуса сильнейшего. От большинства других лимитрофов ничем не отличается. Просто Россия возвращается, и грузины это почувствовали раньше многих.  Всё было абсолютно ожидаемо, единственный вопрос был - когда они решат, что пора переметнуться?

Уже несколько раз выкладывал, но для вновь появившихся неожидавших позволю себе ещё раз дать ссылочку на работу товарища Епифанцева, где весь modus opetandi грузин в историии  разложе  по полочкам.  

Вовремя предать, это предвидеть.

0

0

Оценить:
29.05.24 в 08:39 } BERG...man (Суперэксперт) #
Назовите мне другую страну, с небольшой территорией и слабой экономикой, которая вела бы себя совершенно иначе?

0

0

Оценить:
29.05.24 в 08:42 darrell.tremblay #
https://boevojlistok.ru/23236-gruzija-500-let-parazitizma-chast-1.html. 

А вот и текст про историю Грузии.

500 лет паразитизма.

0

0

Оценить:
29.05.24 в 08:51 darrell.tremblay #
29.05 / 08:39 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Назовите мне другую страну, с небольшой территорией и слабой экономикой, которая вела бы себя совершенно иначе?

———

Я так и написал....

Как все лимитрофы

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
20:53, 27 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Снесут или не снесут? Группа нальчан пожаловалась на самовольное строительство поликлиники 
07:30, 27 июня 2025
Ветер с Апшерона
Пост о нравах отечественных туристов
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза