RSSBERG...man Tbilisi

На Армению напали некоторые внешние недемократические силы военными и гибридными средствами: Пашинян

13:27, 20 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Армения подверглась нападению со стороны некоторых внешних недемократических сил военными и гибридными средствами». С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян на Третьем саммите за демократию в Сеуле, отметив, что такое развитие событий подтолкнуло Ереван к решению присоединиться к МУС. 

При этом глава армянского кабмина не раскрыл деталей, что имеется в виду под «внешними недемократическими силами».

По его словам, упомянутые «силы» якобы направлены против территориальной целостности Армении, независимости государства и демократии.

https://news.rambler.ru/world/52462130-pashinyan-zayavil-chto-na-armeniyu-napali-vneshnie-nedemokraticheskie-sily/

==

П.С. Продолжу тему вчерашнего поста: Пашинян заявил об угрозе начала войны уже на этой неделе и задам лишь один вопрос для кого-то риторический, для кого-то нет.

Кто эти внешние недемократические силы, во множественном числе?

Мне кажется, речь не об Азербайджане и Турции, или не только о них. В противном случае, Пашиняну ничто бы не помешало назвать эти страны поименно.

Напомню два поста на тему МУС и того, кто, возможно, постоянно мешает Армении.

от 17 января 23 года: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 12 февраля: Пашинян уклончиво ответил, собирается ли он арестовывать Путина

==

Кстати, вчера в российских СМИ и не только, обратили внимание, что поздравление Пашиняна в связи с избранием Путина президентом РФ произошло после заявления Белого дома.

Реальность заключается в том, что Владимир Путин - президент России, и США будут действовать, исходя из этого, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме, трансляция шла на YouTube.

«Нам приходится иметь дело с этой реальностью на протяжении всей [...] в Украине, на фоне других шагов, противоречащих нашим национальным интересам, и всего, что мы видели со стороны этого президента и России под его руководством», — сказал Салливан.

На ваш взгляд, это случайное совпадение, российские СМИ дезинформируют общественность или что-то другое.

Кстати, в связи с заявлением Салливана, во многих СМИ пишут о европейском фальстарте в этом вопросе.

Вы с этим согласны?