RSSBERG...man Tbilisi

Карлсон - Путин: мы столько сделали жестов доброй воли, что исчерпали все лимиты

10:20, 09 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Внимательно прослушал интересное, со всех сторон, интервью Владимира Путина, ведущему американскому журналисту Такеру Карлсону, а также множество отзывов на него как с российской, так и с западной стороны.

==

Об охах, ахах и тараканьих бегах многих представителей ведущей демократии, райского сада и ловцов их стеклянных бус перед интервью, я писал в посте от 7 февраля: Чем агент Карлсон так прогневал прогресс, демократию и ярмарку тщеславия?  

В этом тексте не  стану выделять тот или иной отрывок из заявлений ВВП. Из высказываний российского лидера, ещё раз для себя уяснил, что ничего не изменилось и измениться не может, до победы одной из сторон.

Что касается "империи зла", имхо, она будет идти до конца, с учётом гораздо более длинной воли, чем многие думали ещё совсем недавно. И в случае необходимости, пойдет на крайние меры, вплоть до игры в "русскую рулетку".

Впрочем, все может обойтись и без этого. Пост от 2 февраля: Засечная черта. Логика расширения империи

Думаю, все интересующиеся политикой, а не кривлянием в ней, люди во всем мире, посмотрели интервью, в том числе, в Грузии.

Если сторонники радикальной прозападной оппозиции, которую власти страны недавно сравнили с чихуахаха, изначально всё знали про добро и зло и про врага прогресса и демократии, то что касается правящей партии и поддерживающей его грузинского большинства, тут не всё однозначно.

Многих уже даже не терзают смутные сомнения, если бы они во всем были бы категорически не согласны с  рядом тезисов "русского царя", вряд ли Грузинская Мечта постоянно одерживала уверенные победы над радикальной прозападной оппозицией.

Впрочем,  это лишь предположение и вопрос к читателям

==