RSSBERG...man Tbilisi

"Холокост напоминает об ответственности любого правительства, каждого из нас противостоять.." Имхо, ложь!

14:18, 28 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Опыт Холокоста напоминает нам об ответственности любого правительства, каждого из нас стоять перед всеми проявлениями ненависти и нетерпимости, — об этом в социальной сети написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Сегодня мы вспоминаем Холокост, величайшую трагедию в истории человечества. Мы еще раз отдаем дань памяти миллионам невинных людей, ставших жертвами невиданной жестокости, и подтверждаем особое почтение тем, кто чудом остался жив.

Опыт Холокоста будет постоянно напоминать нам об ответственности мирового сообщества, любого правительства и каждого из нас противостоять всем проявлениям ненависти и нетерпимости, вместе строить вселенную мира, взаимопонимания и сочувствия», — написал Гарибашвили.

Добро - бдит!

==

П.С. Имхо, это не правда. Да, понимаю, что так принято говорить и этот лицемерный елей во всеядные уши, вполне легко втекает испокон веков. Тем не менее повторю, никого, ничему никакой опыт не научил и научить не мог.  

Тем более, часто, руководствуясь двойными стандартами, один опыт считается крайне важным, а многие другие, незначительными и  даже пустячными, а порой, гибель тысяч и десятков тысяч мирных жителей многими адептами "райского сада" воспринимается исключительно, как благо, для прогресса и демократии. И об этом говорится не только косвенно, но и вполне прямо, с откровенным задиранием юбки ведущих демократий.

Несколько постов на эту тему:

 от 13 октября: После Газы всё дозволено больше, чем раньше? Нет никаких судей, есть ярмарка тщеславия и лжи?

от 15 октября: Меняется ли ваше мнение о понятиях - геноцид и Холокост?

от 19 декабря 23: Сильно изменились люди на Кавказе и в мире? Не по форме, а содержанию?

==

Не критикую в данном случае Гарибашвили. Прекрасно знаю, что такое в политике маленькой, ведомой страны, заплывать за установленные "большим боссом" - буйки.

Но, хочу ещё раз повторить. После событий в секторе Газы, оставлю Украину и крокодильи слёзы фарисеев, защитников геев и борцов за светлое будущее в покое - кроме аквариумных рыбок и лицемеров, вряд ли у кого-то есть вопросы, что один геноцид это очень плохо, а другой, вполне себе, ничего, ну или по крайней мере, он не так важен.

Конечно, массовое убийство людей по национальному и расовому признаку - отвратительно и любой нормальный человек понимает, что это недопустимо, в идеале.

С другой стороны, презираю тех, кто всё это понимает и при этом, разделяет "геноциды", на те, вокруг которых надо водить хороводы с охами, ахами и ойвэями, а с другой, не замечать массового убийства мирных жителей этой самой, "маленькой, но гордой и очень толерантной страной".

Разжёвывать тему не вижу смысла. Вы либо понимаете, о чём я говорю, либо горох об стену, вам что-то объяснять, при формате: свой - чужой, когда с одной стороны, можно оплакивать украинских солдат, а с другой, не скрывать радости и ликовать, при видео  с погибшими женщинами и детьми в Донецке. Это я сейчас о наиболее пассионарных адептах прогресса и демократии в Грузии и в целом, в регионе, не говоря уже о европейских лидерах.

П.С. Так как слово геноцид вызывает уже откровенный сарказм и насмешку, я бы вообще предпочёл, чтобы этот термин ушёл в прошлое.

Это как с женщиной, которая была молодой и девственной, когда-то. А потом стала слабой на передок и болеет дурной болезнью.

Слишком слово геноцид - политизировано и, имхо, лживо в современном мире, в плане универсальности для всех сторон.

Нельзя делить человеческие трагедии, тем более когда речь о массовых убийствах мирных жителей, на трагедии первого, второго и так далее, сортов. Лучше тогда вообще ничего не говорить! Так будет честнее!

==