RSSBERG...man Tbilisi

О многожёнстве и двойном гражданстве. Грядут перемены в "новом, старом мире" или всё и так хорошо?

15:26, 04 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Иностранцы, заключившие контракт с Вооруженными силами (ВС) РФ в период проведения специальной военной операции (СВО), смогут подать заявление о приеме в гражданство РФ. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

==

==

П.С. Много раз поднимал тему, которая, имхо, всё острее стоит в контексте острейшего после второй мировой войны конфликта Запада и России. А именно, для чего гражданину того или иного государства давать присягу на верность не одному, а двум и даже нескольким государствам?

И насколько это логично там, где, в частности, действуют официальные или негласные запреты на гей-пропаганду и прочие вольности?

Пару постов на эту тему

от 2 января 23: Прекратится "ментальное свингерство" с двойным (тройным) гражданством или это другое?

от 22 ноября: О государственной идеологии. «Просто отмахнуться от этого не получится"?

==

Разумеется, в каждой стране своя загогулина и если хотите, "сексуальная ориентация и поза", но вам не кажется, что быстро меняющийся мир, так или иначе, буквально требуют определиться в этом плане? Оставим Россию в покое, думаю, там всё и так стремительно меняется и придёт черёд задать вопрос защитникам "многожёнства", а как это, собственно, понимать? Имею в виду правила, введенные в ранг законов в "святые годы".

Но такой же вопрос я хочу задать всем остальным.

К примеру, в Грузии, каким образом, человек с двойным гражданством, должен допускаться до важных должностей и крупных бизнес-проектов? Если этот человек рождён в Грузии и вырос здесь, зачем он принял другое гражданство? А если принял,  почему не отказался от грузинского?

Гражданства - это ведь не коллекция автомобилей или побрякушек?  

Помню скандалы и шумиху с президентами Армении и Грузии. Но опять-таки, как понимать, что человек, пусть в должности "свадебного генерала", имеет разные гражданства и занимает пост президента? Тот же Саакашвили, закатывающий истерики уже два года то в лечебнице, то в тюрьме, после прибытия в Грузию из Украины в фуре со сметаной, совсем запутался и предстаёт перед своими адептами - то в роли украинского политика в вышиванке, выкрикивая, что он украинец, то в роли грузина, требующего срочного ареста Путина, Иванишвили и всех, кто мешает прогрессу и демократии.

Зачем эта подмена понятий, кривляние  и фарисейство, особенно, если вы в курсе, что при принятии того же российского или американского гражданства человек, вообще-то, произносит присягу, то есть, клянется в верности "своей стране".

Может, вместо многих гражданств ввести в обиход понятие "политического трансгендера"? То есть, человек настолько свободен и прогрессивно многогранен, что может менять в зависимости от того, где теплее и сытнее пол, воспевая ментальное дауншифтерство?Ему не надо будет, как разного рода "шарлотам", отягощать себя связью с одной страной и многие проблемы отпадут. По крайней мере, все будут знать, что речь о свободном, новом человеке и он живёт так, как считает нужным, не обременяя себя долгой связью.

Или всё иначе и надо просто понимать более тонко этот вопрос, и не мешать людям  пропагандировать то, что большинство, имхо, откровенно не разделяет? Или вы сомневаетесь, что не разделяет?