RSSBERG...man Tbilisi

МИД Польши призывает ответить РФ на языке, понятном Путину. А кто держит Польшу?

16:29, 03 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Мы должны ответить на последнее нападение на Украину на языке, который понимает Путин: ужесточением санкций, чтобы он не мог создавать новое оружие с контрабандными компонентами, и предоставлением Киеву ракет, которые позволят ему уничтожить командные центры», — написал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. в соцсети.

Утром 2 января Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что россияне выпустили по Украине 99 ракет различных типов, из которых 72 были уничтожены.

После массированного ракетного удара РФ министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ждет реакции и решительных мер со стороны западных стран.

Президенты Дуда и Зеленский. Архив

==

П.С. Уже почти два года, Польша, Британия, Прибалтика, сторонники Саакашвили в Грузии и многие другие, от которых, по большому счёту, ничего не зависит в острейшем, после второй мировой войны, конфликте США (Запада) и РФ, делают грозные заявления.  Есть мнение, что за этим -  ничего, кроме воздуха, по факту, нет.

C другой стороны, власти Украины, в большинстве случаев, пеняют на медлительность и пассивность союзников.

Что касается Польши, известной своими грозными заявлениями, многим в курсе, насколько Киев обижен на Варшаву за действия, прямо мешающие экономике Украины. 

 То есть, вновь, мы видим огромную разницу между мухами и котлетами, словами и делами. 

Желание как можно чаще надувать щёки, прекрасно понимая, что вопрос с ракетами зависит не от "маленьких, но гордых" стран, а от решения США, вполне привычно! И, скорее всего, подобные страны понимают, что в  этом случае, и Россия прибегнет к ответным шагам, а её  войска не бросятся врассыпную.

Меня терзают смутные сомнения, что такие безответственные заявления, так как  конкретно Сикорский и Варшава ничего не решают - никакая не поддержка, а торговля обещаниями, с единственной целью. С каким - пусть каждый из вас ответит на него сам.

Решение о помощи Украине принимает одна страна и это - далеко не Польша

Некоторые посты на эту тему: от 2 января: Зеленский вновь упрекает Запад, на этот раз в утрате «чувства срочности»

от 29 ноября: ОФ. Тбилиси: со стороны украинских властей неправильно винить Запад. Троллинг или другое?

И о сторонниках Саакашвили в Грузии,  которые буквально рвутся в бой и только "продажная грузинская власть" мешает им вмешаться и разбросать в разные стороны войска колосса на глиняных ногах, по примеру 080808.

Грузинские власти, на мой взгляд, совершенно резонно обвиняют  Саакашвили, что он слишком поверил в 2008 году, в том числе, подобному "сладкоголосию" друзей и уверовал, что всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Пост от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

Ничего  нового в подобных заявлениях нет, просто я выделил на этот раз польское, потому что оно, имхо, слишком традиционное и как правило, на протяжении веков, не имеющее прямой связи с реальностью.

Тем не менее, повторяющееся из раза в раз.

Один вопрос.  Как вы думаете, Польша очень хочет вступить в конфликт и лишь нерешительность США и ЕС мешают полякам, в очередной раз, показать, как надо расправляться с "империей зла"?

Или к словам польского МИД надо относиться лишь как к словам, за которые подобные страны, как правило, крайне редко несут ответственность. Но почти всегда, занимаются подстрекательством и провокациями и очень уютно чувствуют себя в подобной исторической нише. 

Или, это что-то другое? И заявление Сикорского -  это слова не мальчика, но мужа.

И Польша, после такого заявления, обязательно покажет себя и ответит России на языке, понятном Путину?

А что это даст, как вы думаете?