RSSBERG...man Tbilisi

Дайте 5 млрд и я проведу выборы: киевский Давид. Демократия - это вам не галушки кушать?

12:54, 29 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Владимир Зеленский заявил, что хотел бы провести президентские и парламентские выборы в Украине в 2024 году, но для этого нужен ряд условий.  
По его словам, эти условия были высказаны им в общении с американским сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, публично выступившим в прессе в пользу проведения в Украине выборов даже несмотря на действие правового режима военного положения.
 
"Если наши парламентарии готовы, потому что нам нужны тогда изменения в законодательство – в Избирательный кодекс. И сделать это быстро. Раз", – начал называть необходимые условия Зеленский.
"Я сказал ему (Грэму – ред.): "Вы готовы дать нам 5 млрд? Потому что я не человек, занимающийся "булыжной мостовой". И мне кажется, что именно такая сумма нужна для проведения выборов в обычное время, а в военное время я не знаю, что это за сумма", - продолжил президент.
 
Такую финансовую поддержку на проведение выборов, подчеркнул глава государства, Украине могут предоставить США и Европа.
 
"Проводить выборы в кредит я не буду. Забирать деньги от вооруженных сил и давать их на выборы тоже не буду", - заявил Зеленский.
 
Кроме того, "наблюдатели должны быть в окопах" и возможность проголосовать должны получить все 7 млн украинских беженцев за границей. Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4618600-zelenskyi-nazval-uslovyia-provedenyia-vyborov-2024
==
П.С. У меня нет никаких вопросов к автору пафосных видосиков. Почти каждый день смотрю видео, как проводят время в Одессе и Львове, Киеве и Трусковце и понимаю, насколько актуальна маечка цвета хаки на теле Давида.
Напомню несколько недавних архивных постов:
Ситуация сейчас, имхо, такова, что Зеленский вполне может вертеть собакой,  продолжая оставаться для многих политологов и экспертов, хвостом.
Ему всё, вне всякого сомнения, будет прощено, так как "героямславы" выполняют важнейшую для прогресса и демократии функцию -  жертвуют собой в  кровавом конфликте с "империей зла".
И пусть никто не сомневается, что Зеленский и его окружение прекрасно понимают, что не только цэевропа зависит от цветущего сада, но и наоборот.
Ставки слишком высоки, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и России.
Что касается демократии и галушек - это отсыл к Джабе Иоселиани (Мхедриони) и его крылатой фразе, про демократию и лобио.
Тогда, смысл был немного другим, сейчас, евро - романтизм  улетучивается и содержание одних и тех же слов да и самое демократии  -  радикально меняется.
Многих, наверное, уже  давно терзают смутные сомнения, что можно и лобио кушать и если ты полезен, делать всё что угодно и тебе это сойдёт с рук, а если ты не нужен - давай, до свидания.
Так вот. Зеленский очень полезен, по крайней мере, на данный момент.
А как будет дальше -  время покажет. Победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому -  своё!  Этим всегда -  всё заканчивается, в любом конфликте за территории и влияние, а других, со времён появления человека на земле -  не было.
==

от 3 июня: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

==