×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:35, 27 октября 2010

Беженка из Абхазии облила себя бензином и подожгла...


Беженка из Абхазии Нана Пипия пыталась сегодня сжечь себя перед Министерством по вынужденно перемещенным лицам и расселению. По заявлению очевидцев, 40-летняя женщина облила себя бензином и подожгла.
Охрана министерства смогла сбить огонь. Пипия в тяжелом состоянии доставлена в ожоговый центр. По словам врачей, она получила 30% ожогов тела.
Пациентка находится в шоковом состоянии и врачи заявляют, что есть угроза для жизни.
В министерстве заявляют, что Пипия жила в гостинице «Аджария», откуда была выселена после уплаты ей компенсации, однако она уже в течение 3-лет не смогла купить себе квартиру.
В министерстве заявляют, что все беженцы требуют мест в Тбилиси, однако им предлагают жилье  в регионах. «Это многих не устраивает и они идут на крайние меры, но это не способ решения проблемы», - заявили представители министерства. 

П.С. Нет, я ни в коем случае не буду делать из одного или даже нескольких случаев какие-то выводы.. я их сделал уже давно.

Беженцы, тем более из Абхазии -  неактуальны.. они порядком надоели и по большому счету -  давно никому не нужны... Человек ко всему привыкает... особенно смешно, что у этих беженцев есть еще кормушка для  непонятно кого -  ВС АР Абхазии... там работают непонятные люди непонятно для чего, для кого - понятно...  Пошло все очень:-(    И масса пошла  своей глупостью и раболепием и власть -  той же глупостью и тем  же раболепием!  

У меня другой вопрос -  если  представить и вернуть те 245 тысяч грузин в Абхазию, они поступили бы также, как тогда или.. немного по другому?

 

Новости
Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Персоналии