RSSBERG...man Tbilisi

Гринпис - экофрикеры или борцы за всё хорошее?

08:08, 20 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Российское отделение Greenpeace закроется после того, как Генпрокуратура признала деятельность организации в стране нежелательной. О таком решении объявили на сайте отделения.

«Это решение делает незаконной продолжение любой деятельности "Гринпис" в РФ. Поэтому российское отделение "Гринпис" вынуждено закрыться», — сообщили представители российского отделения Greenpeace. Российские власти мотивируют свое решение тем, что организация пытается вмешиваться во внутренние дела страны и представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности.

==

П.С. Есть разные мнения на то, чем занимаются "боевые экологи" - политикой, действуя от лица  определенных партий и лиц или бескорыстной борьбой за  то, чтобы мир стал чище и зеленее.

Не стану напоминать про зеленую повестку,  с которой уже длительное время водит хороводы "райский сад". И это многие ассоциируют с такой же навязчивой суетой вокруг ЛГБТ.

Вас не терзают смутные сомнения, что эти два пункта являются квинтэссенцией новой религии либерал - троцкизма и если хотите, членским билетом в "клуб избранных".

Раньше и русский царь вынужден был подстраиваться под эти кривляния и тараканьи бега, хотя, нередко, подшучивал над этим. Но сейчас, когда "эльфы впервые, после второй мировой войны, публично и явно, вновь оголили свои душевные фибры в отношении "вечного Карфагена", смысл водить с ними эти хороводы, отпав. Пост от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться 

Партия зеленых в Германии и вообще, в Европе, это  уже для многих не является секретом - очень смахивает на американское НПО, слепо защищающее любое желание нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры.

Кстати, экс-президент США Трамп, в своё время, выступал  за жёсткие меры против "уличных сумасшедших", за которыми стоят глобалисты и  большие деньги. Пост от 1 июня 2020: Трамп: США будут определять Антифа - как террористическую организацию

Любой, кто не лицемер или дурачок и интересуется политикой, вряд ли ошибётся в плане того, какие цели преследуют в реальности такие организации и насколько они,  сами по себе:-). И почему лево - либералы, геи, атеисты, гринписовцы и "антифашисты" с янкелями -  почти всегда,  выступают единым  глобалистским фронтом.

==

Вот одно из мнений, не янкелей и испуганных патриотов, а представителя ядерного электората ужас-ужаса,  после принятия в РФ решения о запрете  деятельности единомышленников Греты Тунберг и  хабеко-бербоков. 

==


Чем хорошо нынешние времена, так это возможность провести большую чистку все этого мусора, который накопился еще со времен Перестройки и Святых 90х.

Относительно всяких "ко-ко-ко", "это мирные экологи" и т.п.

Прошлой ночью телевидение маори показало, как изменить мир. В нем рассказывается об истории основания международной экологической группы "Гринпис" в 1971 году. Основанный на архивных материалах "Гринпис" и ретроспективных интервью с его основателями, документальный фильм создает впечатление, что организация возникла случайно из сильного антивьетнамского движения Ванкувера. В конце шестидесятых и начале семидесятых канадский город был магнитом для молодых американских эмигрантов, спасавшихся от призыва.

Случайное объединение экофрикеров с антивоенными активистами в морской акции протеста против ядерного испытания на алеутском острове Амитчитка привело их к созданию названия "Гринпис", представляющего оба лагеря.

Боб Хантер, репортер-эколог из Vancouver Sun, участвовал в этой первой акции протеста в своей журналистской роли. Когда общественный резонанс, вызванный этим первым протестом, привел к закрытию ядерного полигона в Амичке, он уволился с работы в газете, чтобы возглавить кампанию "Гринпис спасет китов". Его гений заключался в создании медиа-“бомб разума” с захватывающими кадрами, которые мгновенно приковывали внимание общественности.

В документальном фильме воспроизводятся оригинальные кадры столкновения с советским китобойным судном у берегов Калифорнии. Это графически жестоко и кроваво и определенно не подходит для детского просмотра.

Основатели позволили экологическим группам по всему миру свободно заимствовать название "Гринпис". Что, как и в случае с большинством низовых организаций, привело к значительным проблемам роста. Хантер принял ряд непопулярных решений, не посоветовавшись с остальными членами группы. Одним из самых спорных было его решение принять предложение ЦРУ о бесплатном топливе и разведданных о местонахождении советских китобойных судов. https://stuartbramhall.wordpress.com/2017/07/11/how-the-cia-helped-greenpeace-get-its-start/ - цинк

* * *

Горнодобывающий магнат Клайв Палмер обвинил правительство Соединенных Штатов в финансировании экологической группы "Гринпис" через ЦРУ с целью подрыва угледобывающего сектора Австралии.

Мистер Палмер подал экстраординарный иск в связи с планом Гринпис использовать судебную систему для рассмотрения заявок на добычу угля.

Он зол на план "Гринпис" использовать юристов для срыва будущих проектов по добыче угля и утверждает, что финансирование поступает от американской экологической благотворительной организации the Rockefeller Foundation.

Он утверждает, что это финансируется ЦРУ и говорит, что это пытается нанести вред промышленности Австралии и помочь американским интересам. https://www.abc.net.au/news/2012-03-20/palmer-says-green-groups-funded-by-cia/3901920 - цинк

"Гринпис", давай до свидания... Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/8368174.html

==

Имхо, то, что Гринпис запрещён в РФ - вполне напрашивалось.

Россия старается всё меньше играть по правилам США (Запада).

А вот страны, не могущие себе позволить прямо выступить против мирового гей - парада и зеленой повестки, оплачиваемой из широкого кармана  мистеров - твистеров, вряд ли могут позволить себе столь же открыто пойти против новой религии "райского сада".

==

В комментариях, можем обсудить и утреннюю почту. Мой вчерашний вечерний обзор: Район Домино, Давид и арабы, кривляния в тбилисском аэропорту

==

Добро -  бдит.