RSSBERG...man Tbilisi

Полуобнаженый Миша , заплыв на 3,5 км и Батуми - лучший курорт Европы...

10:05, 21 октября 2010

Михаил Саакашвили удивил граждан Батуми, проплыв более 3.5 километров. Выйдя на берег бодрый Миша рассказал журналистам о тех новшествах, которые будет созданы в  Батуми  уже  в следующем году. ИМХО -  реально, Батуми очень изменился и было бы несправедливо с моей стороны не сказать, что он выглядет совсем несовково и очень современно, особенно для  «совкового» пространства.

Миша  подчеркнул, что все слухи о том, что в Батуми повышенная влажность - не соответствую действительности. Посредством айпода, он показал погоду на разных курортах мира.

«Это все для тех, кто говорит что Батуми имеет большую влажностью. Смотрите, в Батуми сейчас 29 градусов тепла а влажность 45, в Бодруме - 22 тепла, а влажность 68, Ялта - 18 градусов, а влажностью - 67. Ницца - 6 градусов тепла - влажность 53», - показал Саакашвили.

http://www.youtube.com/watch?v=CnkEgp5Z0RE&feature=related тут достопримечательности Батуми, песенку можете приглушить:-)

Вместе с этим, президент отметил, что все это - чудесный климат Аджарии - является основной причиной, по которой оккупанты хотят завоевать эту землю. Имхо -  Миша говорил не об Иране и Турции и надеюсь, не о вооруденных силах АбхазииJ 

«Это одно из объяснений, почем оккупант смотрит с завистью на нашу землю, и почему он хочет захватить ее. Это такое место где можно купаться с мая по середину ноября - 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа», - сказал Саакашвили.

Вместе с этим он указал, что в следующем году в Батуми будет обустроен пляж с золотым песком протяженностью несколько километров

«Вода просто супер. Такая вода в Ницце только в середине июля. Но там так не поплаваешь - вода намного более соленая», - поделился Саакашвили впечатлениями от заплыва.

Несмотря на довольно хорошую физическую форму Миши, грузинские интернетпользователи, капризные и  амбициозные, как и вообще  среднестатистические грузины, выразили недовольство  и даже презрение мускулатурой президента и вновь сравнили  его с мировыми лидерами. Это весьма характерно и вовсе неплохо  -  грузины всегда сравнивают себя только с ведущими странами:-)