×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:05, 21 октября 2010

Полуобнаженый Миша , заплыв на 3,5 км и Батуми - лучший курорт Европы...


Михаил Саакашвили удивил граждан Батуми, проплыв более 3.5 километров. Выйдя на берег бодрый Миша рассказал журналистам о тех новшествах, которые будет созданы в  Батуми  уже  в следующем году. ИМХО -  реально, Батуми очень изменился и было бы несправедливо с моей стороны не сказать, что он выглядет совсем несовково и очень современно, особенно для  «совкового» пространства.

Миша  подчеркнул, что все слухи о том, что в Батуми повышенная влажность - не соответствую действительности. Посредством айпода, он показал погоду на разных курортах мира.

«Это все для тех, кто говорит что Батуми имеет большую влажностью. Смотрите, в Батуми сейчас 29 градусов тепла а влажность 45, в Бодруме - 22 тепла, а влажность 68, Ялта - 18 градусов, а влажностью - 67. Ницца - 6 градусов тепла - влажность 53», - показал Саакашвили.

http://www.youtube.com/watch?v=CnkEgp5Z0RE&feature=related тут достопримечательности Батуми, песенку можете приглушить:-)

Вместе с этим, президент отметил, что все это - чудесный климат Аджарии - является основной причиной, по которой оккупанты хотят завоевать эту землю. Имхо -  Миша говорил не об Иране и Турции и надеюсь, не о вооруденных силах АбхазииJ 

«Это одно из объяснений, почем оккупант смотрит с завистью на нашу землю, и почему он хочет захватить ее. Это такое место где можно купаться с мая по середину ноября - 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа», - сказал Саакашвили.

Вместе с этим он указал, что в следующем году в Батуми будет обустроен пляж с золотым песком протяженностью несколько километров

«Вода просто супер. Такая вода в Ницце только в середине июля. Но там так не поплаваешь - вода намного более соленая», - поделился Саакашвили впечатлениями от заплыва.

Несмотря на довольно хорошую физическую форму Миши, грузинские интернетпользователи, капризные и  амбициозные, как и вообще  среднестатистические грузины, выразили недовольство  и даже презрение мускулатурой президента и вновь сравнили  его с мировыми лидерами. Это весьма характерно и вовсе неплохо  -  грузины всегда сравнивают себя только с ведущими странами:-)

 

Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии