RSSBERG...man Tbilisi

Новая концепция внешней политики РФ. Недружественные шаги будут жестко пресекаться

08:50, 01 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Новая концепция внешней политики РФ активно обсуждается политиками и в СМИ. Читайте здесь: https://tass.ru/politika/17418575

==

Глава МИД Сергей Лавров отметил, что, согласно обновленной концепции, недружественные шаги в отношении Москвы будут жестко пресекаться. В частности, в документ внесли тезис об использовании ВС для отражения или предотвращения нападения на Россию и ее союзников. Лавров подчеркнул, что концепция предусматривает возможность как симметричного, так и асимметричного ответа на недружественные действия.

Последний раз РФ корректировала Концепцию внешней политики в 2016 году. В конце января 2022-го МИД создал проект нового документа, в котором предполагалось учесть изменения в мире. После обсуждения концепции на совещании Совбеза Владимир Путин поручил ее доработать.

В МИД заявили, что многие положения из обновленной концепции будут определять внешнеполитическую линию Москвы "в ближайшие четыре - шесть лет". По словам директора департамента внешнеполитического планирования МИД Алексея Дробинина, это сделано для того, чтобы "наши иностранные партнеры, друзья, оппоненты могли понимать, куда мы собираемся крутить педали в ближайший период, и не говорить, как некоторые пытаются, что российская политика непредсказуема".
П.С.  Мнения по поводу новой концепции разные, что совершенно естественно, учитывая фактор России в мире и её претензии на отдельный, цивилизационный полюс, с мессианством для "русского мира" и не только и острой конфронтацией с Западом, если он будет этому противиться.
Некоторые посты на эту тему: 

от  26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

от 26 марта:  Москва укрепляет западные рубежи. Ядерное оружие РФ в Белоруссии

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

Острейший, после второй мировой войны, конфликт между США (Западом) и РФ развивается по нарастающей и при любом стечении обстоятельств, кроме, разумеется, разрушения "вечного Карфагена на сотни счастливых Лихтенштейнов",  мир, как минимум, в краткосрочной перспективе мир ждёт новый виток противостояния первого и третьего Рима.

С высокой стеной, проведённой между владениями "западного и русского миров" не только на территории Украины.

Россия меняется гораздо быстрее, чем многим кажется или кто выдаёт желаемое за действительное, водя хороводы и тараканьи бега вокруг надежды, что "империя зла" вот-вот даст задний, вернётся "в святые годы", после чего прогресс и демократия, на этот раз,  наверняка, сделает контрольный выстрел.

Ни хроническим юношам из ярмарки тщеславия, ни аквариумным рыбам, ничего не собираюсь объяснять - пустое.

Единственное, повторю то, что говорят многие "эльфы и орки". Как раньше, уже не будет. Всё обнажено и даже вывернуто наизнанку настолько, что  вновь прикрыть это фиговыми листьями, считаю невозможным.

Либо орёл, либо решка, на ребро монета многовекового противостояния,  не ляжет.

Конечно, будет окончание конкретного конфликта, будут переговоры, но на условиях победителя, который всегда устанавливает правила. Горе побежденным и каждому - своё. Всё так же, как было при появлении первого человека на земле, и как будет до его полного ухода.

США (Запад) ведёт борьбу сейчас с новой ( старой) Россией, которая не похожа на себя, не то, что во времена торжества  янкелей и березовских, и тем более, коротичей и сахаровых. Она не похожа на себя даже 3-4 летней давности.

Имперский джин - выпущен. И если не произойдет разрыва экономики "страны - бензоколонки", в клочья. Если янкели и шендеровичи не поднимут народную дубину, испуганные патриоты и бруты ничего не подожгут в огромной и страшной избе, а "киевский Давид" не заставит "ходоков" отступать, думаю, даже Путину и его окружению придётся ещё резче меняться в сторону большего ужесточения.

Почему? Да потому что классическая империя, с опорой на старые, новые скрепы, возвращается.

Не забывайте, что после конфликта, сотни тысяч молодых и зрелых мужчин, вернутся с фронта. И они, а не "алки галкины" и гельманы с фишманами и Пономарёвы с Собчаками, Дудями и Каспаровыми,  будут ядром "этой страны". Или вы сомневаетесь?

Неужели сложно понять, кто станет будущей элитой России, если, повторяю, она не провалится в тартарары?

Речь не  о сотнях тысячах людей, которые уже сегодня  для российского большинства - пример для подражания.  Или это не правда?

Не только Запад будет односторонне ужесточать давление на ужас - ужас. Россия также, не останется в долгу, даже при том, что в царской челяди, ещё много ждунов, которых открыто презирает "ядерный электорат". Без которого даже царь превратится в обычную лягушку, так как другой опоры у него нет и быть не может.  

Что касается концепции, суть не в ней. А в том, какие процессы сейчас происходят и что их невозможно уже остановить по мановению волшебной палочки.

Слишком долго стороны шли к конфликту и очень уж обнажали свои душевные фибры имени прогресса и демократии байдено - блинкены, шольце - макроны и урсуло - боррели, чтобы  "империя зла" могла это взять и забыть.

Многие спрашивают, а если бы не 24 февраля? Отвечаю - никакой связи, имхо, между ненавистью хабеко - бербоков к ужас - ужасу и 24 февраля - нет. У "мирового добра" сейчас очередная попытка разрушить "вечный Карфаген", так как  он вновь поднимается и грозит.

Вы, разумеется, можете думать иначе.

==

Мой вчерашний пост: Орбан, миротворцы ЕС, Украина: троллинг - инсайд, красные линии - чиркаши?