×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:21, 20 марта 2023

Си в Москве. Польский вскукарек и опровержение. Вокруг Авдеевки - горячо!


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту. Очень много про визит Си в Москву, со всех сторон.

1. Я высказался уже в  формате анонса по поводу этого, имхо, крайне важного и знакового визита в посте от 17 марта:  КНР- РФ: крепкие как скала и спина к спине? Всё зависит от Акелы

Всё остальное - по факту. Словесные поллюции и тараканьи бега борцов за прогресс и демократию, российских янкелей и героямслав, что Китай вот-вот проглотит Россию, не вижу никакого смысла, комментировать.

Это всего лишь мечта, имхо, "друзей" и части "творческой интеллигенции этой страны", бежавшей при первой же опасности, на историческую Родину или туда, где теплее  и комфортнее. И на мой взгляд, уже не имеющей к ней прямого отношения.

Предлагаю обсуждать тему трехдневного визита по фактам и заявлениям. 

Перед визитом, Си и Путин "обменялись" статьями. Об этом  в материале: https://colonelcassad.livejournal.com/8235870.html

Архив.

==

2. Выделю "хронический вскукарек минуты пшику", который, впрочем, через некоторое время, "вечно шипящие лыцари",  опровергли.

Посольство Польши во Франции опровергло слова своего же посла о готовности Варшавы стать участницей конфликта с Россией, когда Киев потерпит поражение.
Ранее посол Польши в Париже Ян Эмерик Росцишевский в эфире канала LCI заявил, что, если у Украины не получится "защитить независимость", Польше придется ввязаться в конфликт.

"В связи с появляющимися комментариями на тему интервью посла Росцишевского французскому каналу LCI 18 марта текущего года обращаем внимание, что оно в некоторых СМИ было интерпретировано в отрыве от контекста, в котором было дано", — сообщили в дипмиссии.

Посольство утверждает, что во время 30-минутного разговора с журналистом Росцишевский настаивал на помощи Киеву со стороны союзников.

==

П.С. Писал и повторю вновь. Коллективные Моравецкие и Дуды, вступят в борьбу с ужас - ужасом, если будут чувствовать, что русский Акела -  промахнулся и начал сдавать.

Пока этого нет,  "лыцари" против "ходоков" пойти вряд ли осмелятся. Слишком часто и больно были биты. Впрочем, если подобное решение примет ведущая демократия, тогда, возможно. Без неё, никак.

Решат в первом Риме, что Рим третий слишком  уже большими территориями прирастает и приспело время - проводить стену, поляки тут как тут.

Если же "вечный Карфаген" будет отступать, поляки, как движущая сила американского прогресса и демократии,  вполне могут вступить в  конфликт между США и РФ на территории Украины.

А вот если Россия будет наступать и возьмёт разгон, лично меня терзают смутные сомнения, что кто бы то ни было, вдруг, вступит в открытый конфликт с империей зла.

Сядут за стол переговоров большие? Возможно. Но, поляки при этом разговоре присутствовать точно не будут, впрочем, как и "киевский Давид".

Если же русские начнут отступать -  будет уже другая политическая реальность, и "эта страна" святыми годами, имхо, не отделается.

Эльфы постараются сделать контрольный выстрел, вплоть до деления "вечного Карфагена" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Мой пост от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

3. И в завершении выделю тему боёв вокруг Авдеевки и предлагаю людям, всерьез интересующихся картой и предметом, высказать мнение.

Имхо, русские явно стремятся к окружению самой мощной украинской крепости на донбасском фронте.

Всё больше идёт сообщений, что ВС РФ взяли Степовое. В частности,  ISW и украинский ЛОМ Шарий пишут об этом.

Российские военкоры,  к примеру, Подоляка, на данный момент, это опровергают.

Но констатируют, что бои вокруг Авдеевки идут ожесточенные и русские, как никогда, близки к смыканию кольца. Пока об этом говорить рано, но, повторяю, речь об, имхо, самой мощной украинской крепости в Донбассе. 

Бахмут, Северск - другая история. Имхо, для ВСУ потеря Авдеевки и перспективы русских в этом случае, гораздо тревожнее.    

Ваше мнение?

==

В утреннем посте о размышлениях Путина, почему не в 2014, а в 22: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии