RSSBERG...man Tbilisi

Сакко и Ванцетти. Национализация и манипуляция

08:55, 02 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту.

1. По ситуации на фронтах ничего кардинально нового пока нет.   

В  военных сводках бросается в глаза  крохотная деревушка с вычурным для Донбасса названием, Сакко и Ванцетти. Рабочие - анархисты начала прошлого века из США.

Карта боевых действий  с российской стороны.  На этом направлении действует ЧВК "Вагнер" ("музыканты, которых знает весь мир")

==

Не удивляюсь давно подобным названиям, но считаю, что самодурство с советской и левацкой символикой, должно кем-то прекратиться, иначе... часто, всё не просто смешно, но и откровенно нелепо.

Оставим в покое болтовню про "украинское название" Артёмовска - Бахмут. Ладно, когда подобное от каких-то недалёких болтушек. Но выкрикивать  из раза в раз на фед.ТВ, даже после замечаний экспертов и советов хотя бы пробежаться по русской истории тех времён, когда Бахмут начал упоминаться? Не знаю... 

Один из постов на эту тему от 13 мая: "Русская весна" и Володарский?

Отрывок: Интересно, зачем нужно было ДНР в спешном порядке переименовывать село Никольское, в Володарское???

Село основано в 1831 году казаками. С 1831 по 1855 год назывался Хутор Гладкий, в память атамана Гладкого. Хутор Гладкий стал селом Никольским в честь Свято-Никольского храма (снесен в советское время) и носил это название в период с 1855 по 1923 год. В 1923 году приказом Мариупольского окрисполкома в ознаменование 6-й годовщины Октябрьской  революции село Никольское переименовано в Володарское в честь большевика В. Володарского

4 февраля 2016 года в рамках  декоммунизации  пгт Володарское было возвращено старое название Никольское.

В начале марта 2022 года в результате наступления ВС РФ  и НМ ДНР посёлок Никольское перешёл под контроль ДНР. Власти ДНР вернули посёлку советское название Володарское.

Не поленился и погуглил по поводу деятельности Моисея Марковича Гольдштейна (Володарского). Ничего, даже близкого к "русскому миру" и в помине нет. Всё буквально, наоборот! 

Ярый троцкист и так далее. Про любовь к казакам, считаю, лишним даже напоминать.

Впрочем,  когда есть большой город Тольятти в нынешней России, о чём вообще речь?

Надо всё-таки как-то определиться с идеологией в этом плане. Или, это мелочи?

==

2. Имущество шести граждан Украины и одного гражданина Литвы планируется национализировать в Крыму, сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

В своем Telegram-канале Константинов сообщил, в Крыму продолжается работа антитеррористической комиссии по выявлению имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. По его словам, в ближайшие дни депутаты Госсовета примут решение о национализации имущества.

Он уточнил, что будет изыматься имущество гражданина Литвы Коласа Игориса, которому принадлежит вилла «Елена» в Ялте. Также он перечислил шестерых украинских бизнесменов, в том числе Сергея Таруту, Игоря Коломойского и Арсения Яценюка.

В ноябре Константинов заявил, что крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, связанных с киевской властью, в их числе судостроительный завод «Залив» и бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия».

П.С. Ничего удивительного в подобных мерах, в условиях жесточайшего, после второй мировой войны, конфликта между первым и третьим Римом, нет и быть не может. Никак не получается ждунам и защитникам испуганных патриотов и рыбку съесть, обнажив шашку наголо и куда-то там присесть, пытаясь  вновь и вновь сплясать камаринскую перед "католиками", цель которых была, есть и будет - разрушение вечного для них, Карфагена.

В "империи зла" -  клишасы и коллективные янкели сейчас не в состоянии противостоять имперцам и их давлению на царя. 

Мой пост от 13 января: Володин выступил против "клишасов" или их "крыши"?

==

3. Вчера я писал про кривляния вокруг плохого здоровья Саакашвили и кто за всем этим стоит. Мой пост: "Беня", Аваков, Саакашвили и медиа - вскукареки

Повторяться по поводу тараканьих бегов и их подноготной не собираюсь. Скажу лишь, что вновь автор пафосных видосиков и представители "киевской хуцлы" из 95 квартала, проявили своё нутро, и вновь - правящая партия Грузии достаточно резко ответила, что крикунам лучше заняться своими делами и не совать нос в  дела другой страны. 

"Гуманисту Зеле" и его люськам  лучше разобраться с правами людей, привязываемым скотчем к столбам и унижаемым, без суда и следствия. И с тем, как он ведёт себя со своими оппонентами.

А "хихикающего гиганта мысли", власти Грузии в который уже раз, обвинили в манипуляциях и настоятельно рекомендовали прекратить кривляние.

==

Отрывок из вчерашнего текста: И в завершении о Саакашвили, который уже полтора года, прибыв в Грузию в фуре со сметаной, находится в заключении и истерит, вместе со своими сторонниками об ужас -  ужасе и агентах Кремля, которые руководят страной и не выпускают луч света - на свободу (лечение за рубежом).

Ведь сам Саакашвили и его министры, Ваничка Мерабишвили, Ираклий Окруашвили или братья - гуманисты Ахалая и многие другие столько сделали, чтобы заключенные в Грузии чувствовали на себе... всю заботу гос- ва об их чести и достоинстве.

Нет, не думайте, что я сейчас о криминалах. Речь о министрах, политических деятелях и журналистах, которые перешли дорогу "хихикающему".

Всем, за исключением лицемеров и сектантов, понятно, что никакое большинство Мишу не ждало. И что презрение и даже ненависть к нему, всё ещё сильны среди очень большого процента граждан Грузии.

Объяснять почему на этот раз не буду. Плюй в глаза - божья росса. Люди, не понимающие причину  резкой неприязни многих грузин к "героическому Мише", вряд ли поймут. А  те, кто не хочет понимать, какой смысл им что-то объяснять.

За полтора года, не то, что народной дубины, даже 5 - 7 тысяч человек собрать в полуторамиллионном Тбилиси, без большого количества  привезенных активистов из провинции,  для его сторонников оказалось серьезной проблемой.

Да, "эльфы" поддерживают, как могут, местную ячейку секты добра, но осознают, что слишком большой процент грузин, в случае чего, выступит радикально за правящую партию по вопросу Саакашвили и военной помощи Украине и ничего поделать пока не могут.  А так, разумеется, Западу выгоднее иметь в Грузии власть истеричных либерал - троцкистов, нежели умеренных консерваторов - мечтателей.

Ни США, ни хабеко-бербоки и тем более, польско - литовский фан-клуб, ни Киев, который, думаю, стоит за приездом "хихикающего" в Грузию в надежде на майдан, никакого влияния не то, что не имеют на расклад политических сил в стране, напротив, своей поддержкой Саакашвили и его адептов, лишь усиливает власть Грузинской Мечты.