RSSBERG...man Tbilisi

Имперцы, янкели, ждуны: хороводы вокруг участия рос. спорта без флага или "гермафродита"?

11:10, 01 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В последние недели, вновь, традиционно, всплыл на поверхность вопрос, неизменно всплывающий, когда нет чёткого указания царя (Акелы) по, казалось бы, простому, в зависимости от ориентации, выбору.

Счастье или нет, для российского спорта - если его допустят до участия на Олимпийских играх, но без флага, гимна и с понятной для прогресса и демократии позицией по тому, что  творит "империя зла" против Украины.

Казалось бы, никаких тараканьих бегов и хороводов вокруг темы,  после смертей и искалеченных судеб десятков тысяч людей из "этой страны", быть не должно.

Но, если вы так думаете, вы плохо знаете историю империи зла и хроническую борьбу "сытой свиньи" и ментальных дауншифтеров и свингеров с  вожделенной семибоярщиной и стригольниками  -  против "тюрьмы народов" и "вечного Карфагена".

Некоторые мои посты  на эту тему:

от 24 декабря: Рос. футбол между янкелями, ждунами и "всё пропало" - и имперцами, ястребами и Азией

от 25 октября:  "Новые регионы" включают в рос. футбол. Киев требует исключить РФ из УЕФА и ФИФА

И пару постов, косвенно, об этой борьбе на политическом поле РФ:

от 2 января: Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

от 13 января: Володин выступил против "клишасов" или их "крыши"?

==

Прекрасно понимаю точку зрения обеих сторон. 

Не понимаю одного, как можно всерьез, пусть не прямо, потому что ястребы и имперцы сейчас явно опаснее и агрессивнее для янкелей и ждунов, чем раньше -  пусть не на всю ивановскую, но заявлять и даже приводить в студии фед. ТВ сторонников того, что главное участие... потому что ломается жизнь спортсменов.

Вон, газпромовский Зенит, несмотря на неоднократные заявления русского царя, кишит донами педро. Ему плевать на импортозамещение и на то, что  у  "этой страны" с США (Западом)  - острейшее противостояние после второй мировой войны. И не факт, что уже через 5-10 лет, нынешний конфликт не будет назван третьей мировой войной.

Аргумент во многих, сравнительно либеральных СМИ, один - и он очень прост. А какая проблема, мы же и раньше выступали под белой тряпкой... нам не привыкать.

Аргумент их противников - раньше, это до 24 февраля! Но сейчас - не раньше. 

Сейчас убитыми и ранеными "вечный Карфаген для Запада" потерял десятки  тысяч молодых людей. При этом международные федерации,  чётко стоят на стороне прогресса и демократии и требуют не просто пройтись с белым флагом и гимном, но и прямо или косвенно, осудить СВО.

То есть, фактически, пойти против - "своей" страны. 

Но позвольте, а каким образом после того, что началось 24 февраля, даже если представить, что РФ допустят, россияне  будут выступать без флага и гимна?

Понятно, что рано или поздно, поняв, что молчать и  почти откровенно защищать испуганных патриотов - многим испуганным патриотам в свите царя, опасно, Кремль топнет ногой и велит "сытой свинье" умерить рвение.

Но как вообще возможно, даже обсуждать вопрос после 24 февраля... выступать на олимпийских играх и межд. турнирах без своего флага и гимна?

 Тогда, извините, а за что идёт кровавый конфликт?

За то, чтобы "веган Серёжа" и Газпром - покупали дорогих  бразильцев и не превращали, а уже превратили Зенит в  бразильский Шахтёр имени "ахметки".

Что, разве Миллер и его газпромовское окружение не понимают парадокс и нонсенс всего этого?  Имхо, понимают, но, видимо, плюют на  подобное.

Понимаю, что Дуди, Уткины, шумные Иоланты, и разные Алки с Галкиными  и Ко - против  "кремлёвских мракобесов" и искренне ненавидят тех, кто мешает участию, пусть даже без флага и гимна...

Но, пардон, у власти, благодаря ядерного электорату, который, точно не в меньшинстве, совсем другая власть.

И умирают молодые люди, ни сотнями, ни тысячами, а десятками тысяч за идею, которая Дудям, Шмуровым, Андроновым и Уткиным, противна и ненавистна.

К ним, к тем, кто не против вернуть страну в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтешнтейнов, вопросов нет. 

Фото: Jim McKnight, AP

==

Но как же "сытая свинья" из госчиновников?

 Меня терзают  смутные  сомнения, те, кто кричит, что главное - участие, не то, что под белым флагом, но и под флагом ЛГБТ прошёлся бы. Просто боится, что это станет перебором и царь может лишить их кормушки за подобное чесание пяток эльфам и даже, больно наказать.

А если не лишит,  то сам может для "имперцев" мгновенно превратится из царевны - в лягушку.

Как, по вашему,  Россия может участвовать до окончания  нынешнего конфликта, в межд. турнирах, без флага и гимна?

Повторю вопрос,  а за что тогда погибают десятки тысяч и в чем смысл?

Неужели вы всерьез не видите разницы в участие  российских сборных без флага и гимна -  до 24 февраля и после?

Как вы собираетесь включать в российский футбольный чемпионат клубы из Крыма и "новых регионов" по Конституции РФ?

И неужели вы думаете, что  МОК может включить русских сейчас, пока не ясно, чем завершится  конфликт, с флагом и гимном РФ?

==

Если бы подобные инициативы шли от "лучших людей этой страны"  - коллективных "шендеровичей, фишманов, собчаков, максаковых, галкиных, пугачёвых и смольяниновых с гельманами, каспаровыми и ходарковскими" - никаких вопросов бы не было!

Но, это идёт? от тех, кто жирует на гос. должностях и царь этим, по крайней мере, публично, не брезгует.

Или, это другое?