RSSBERG...man Tbilisi

Год назад: США ответили - нет на "ультиматум" РФ и выставили Кремлю - свой?

15:26, 27 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листал прошлогодние архивы и все посты, написанные мной в этот день, 27 января, год назад, актуальны в плане их развития и продолжения,  сегодня:

==

==

Взято из: https://colonelcassad.livejournal.com/7405253.html  Имхо, пусть шуточная, но самая красноречивая иллюстрация к ответу США  на предложения (ультиматум) РФ годичной давности

==

П.С.  Прошёл год! Острейший, после второй мировой войны, конфликт между Западом и Россией, первым и третьим Римом,  прогрессом и демократией и вечным Карфагеном, в самом разгаре. Более того, после известных решений ФРГ и США на днях и  последнего вскукарека болтушки Бербок - ставки, имхо, повышаются, причем с обеих сторон.

Мои посты: от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?! 

от 26 января: Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

==

Не буду в очередной раз напоминать, что все конфликты, имхо, с момента появления хомо сапиенса на нашей планете - за территории и влияние. Именно это, словно амок, являлось и является движущей силой для большинства стран и народов.

Многие и раньше и сейчас говорили об этом открыто, но большинство, всегда предпочитало прикрывать истинные желания - фиговым листом лицемерия, фарисейства и фальши.

В итоге в любом случае победитель  оказывался всегда прав. Горе  побежденным. И каждому - своё.

==

Не стану выделять особо главные новости вечерней почты.

Тут и словесные поллюции Нуланд с печеньками и без, об Украине и победе добра над злом. И медиа - хороводы вокруг Бахмута и Угледара с обеих сторон.

И даже эпистолярничание Стрелкова с Пригожиным, к которому присоединился даже раненый недавно, не в бою, Рогозин.

Тревожный звонок пришёл из Тегерана связанный с нападением на пос-во Азербайджана, повлекшее за собой жертву.

Ну и продолжение, становящихся всё более явными, взаимных упрёков Москвы и Еревана.

 Попытки Европейского союза любой ценой закрепиться в Армении могут нанести ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев, обострит существующие противоречия и привнесет в регион геополитическое противостояние, сообщили в МИД России.

В дипведомстве заявили, что попытки ЕС потеснить посредничество России в Армении нанесет ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев в их устремлениях возвращения к мирному развитию региона.

«Появление в приграничных районах Армении представителей Евросоюза, который переродился в придаток США и НАТО и проводит на пространстве СНГ конфронтационную политику, способно лишь привнести в регион геополитическое противостояние и обострить существующие противоречия», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

В дипведомстве подчеркнули, что РФ не видит никакой «добавленной стоимости» в том, что «эксперты» ЕС будут приглядывать за событиями на армяно-азербайджанской границе. Также в МИД указали, что Брюссель не согласовал условия работы своей миссии с Азербайджаном, а значит не заинтересован в мире в Закавказье.