RSSBERG...man Tbilisi

Итоги первого тура ЧМ в Катаре. Кто понравился

08:57, 25 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Матчи первого тура группового турнира ЧМ в Катаре завершены. Если коротко, пока - ЧМ мне нравится, хотя скучных матчей хватает.

По организации турнира считаю, что всё в порядке, но ЧМ в РФ, если убрать политику и борьбу прогресса и демократии против империи зла -  в России ЧМ, конечно, в футбольном плане был более увлекательным.

Но в целом, повторяю, ЧМ в Катаре пока нравится!   И нравился бы ещё больше, если бы не истеричные хороводы вокруг ЛГБТ коллективных хабеко-бербоков. Мои предыдущие посты на эту тему:  от 20 ноября:Старт ЧМ по футболу в тени политики и борьбы за права ЛГБТ?

от 23 ноября:Немцы слишком много энергии затратили на защиту ЛГБТ и проиграли Японии? Обзор - анонс

Фото - Getty Images

Вчерашний гол Ришарлисона - сербам. Бразиля - Сербия 2-0. Никогда не являлся болельщиком "селесао", но всегда признавал и признаю, уникальность бразильцев для мирового футбола. Что касается сербов, всегда много слов, разговоров о звёздах и потенциале, и всегда - достаточно недисциплинированная и не очень хорошо подготовленная команда, мало уступающая, кстати, латиноамериканцам в плане хронических симуляций:-). 

==

Итак: какие сборные по первым матчам  показали, имхо, лучшую игру:

Бразилия.

Испания.

Франция.

==

Кто разочаровал:

Германия

Аргентина

==

 Понятно, что это первые матчи и в следующих, всё может измениться, но я пишу сейчас лишь о первом туре.

Ожидаемо скучными показались португальцы. Блеклыми и серыми - хорваты.

Неплохую сборную привезла Англия.

Можно продолжать и дальше, но.ещё раз повторю. Для многих специалистов и болельщиков со стажем, ЧМ начинается с этапа -  выбывания (плей-офф).

Выигрывает чемпионат мира не та сборная, которая хорошо начинает, а те, кто хорошо его заканчивают.

Сила тренера и команды, подойти к самыми главным матчам, а их три или четыре, на пике формы.

Можно быть прекрасно командой, гораздо сильнее противника, но если он к полуфиналу или четвертьфиналу подошёл с лучшим настроем и на пике  возможностей, сильные попросту могут быть вышвырнуты из главного турнира четырехлетия в течении 90 минут. Так что, ни для кого пока ничего не потеряно...

Анонс сегодняшних игр.

Уэльс -  Иран.  Фавориты -  валлийцы, но персы, видимо, постараются хоть как-то реабилитироваться за провал в первом матче. Посмотрим. Более сильная сборная - у Уэльса.

Катар - Сенегал. Африканцы явно сильнее. Хозяева, после сокрушительного поражения в первом матче,  не понятно как будут выглядеть. Фавориты - Сенегал.

Нидерланды -  Эквадор.

Обе команды произвели хорошее впечатление в первых матчах. Нидерланды - фаворит. Но Эквадор совсем не плох и имеет свои шансы.

Англия -  США.  Будет борьба, в которой у англичан больше шансов.