RSSBERG...man Tbilisi

Старт ЧМ по футболу в тени политики и борьбы за права ЛГБТ?

11:54, 20 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сегодня открытие ЧМ по футболу в Катаре. Турнир стартует традиционно матчем с участием хозяев, на этот раз, с Эквадором, далеко не элитной командой Южной Америки. Но раз участвуют, значит, заслужили. Думаю, они будут фаворитами в стартовом матче.

4 года назад, на ЧМ по футболу в РФ,  напомню, турнир открывала страна-хозяйка с Саудовской Аравией.

 Фото : FIFA

==

В заголовке я задал риторический, для многих, вопрос по поводу того, что ЧМ на этот раз слишком в тени - борьбы "эльфийского сообщества" за права геев и всех, легкоранимых, угнетенных меньшинств, вокруг которых, "либерал-троцкисты" из Дем. партии США и  их европейские союзники ( хабеко-бербоки), буквально, требуют, чтобы водились радостные хороводы, а кто их не водит -  фашист, враг прогресса и демократии и жалкая, ничтожная личность.

Катар, как и многие мусульманские страны, послал "эльфов" по многим направлениям по этой теме. И даже поставил их перед дилеммой, если вы так переживаете, можете топнуть ногой и  в знак солидарности с женоподобными мужчинами -  отказаться от футбола и стать на время ЧМ борцами и активистами за права ЛГБТ.

Как выяснилось, никто на это не пошёл. По крайней мере, пока.

Тем более, вероятно, "эльфам" позволят становиться на колени в знак поддержки афро-американцев... ну, а становиться на колени в знак поддержки ЛГБТ, вероятно, для части человечества - дело недалёкого светлого завтра, которому мешают враги  прогресс и демократии.  

А пока, никаких флагов ЛГБТ на трибунах арабы не допускают, что, кажется, очень травмирует многих английских, американских,  немецких и не только футболистов и политиков.

Некоторые посты на эту тему:

от 18 мая: Футболки с радужными номерами помогают воспитывать молодежь: министр спорта Франции

от 6 октября:Эльфы и радужная Кааба?

от 28 июня:За флаг ЛГБТК на ЧМ, арест на 7 или 11 лет. "Мы в исламской стране, уважайте нашу религию"

==

В следующих материалах о ЧМ мы будем говорить, надеюсь, только о футболе. 

Но, к сожалению, перед ЧМ тема геев и необходимость их почитания, как части членского билета в эльфийский клуб, стали слишком громкой темой.

Что касается маленького, но очень богатого, возможно, настолько, чтобы легко покупать и продавать  некоторых  влиятельных эльфов из ярмарки тщеславия и лицемерия,  искренне  желаю Катару успешного проведения мундиаля.

И моё уважение всем, кто не прогибается и гнёт свою линию.

==

О фаворитах турнира можем поговорить в комментариях.  Сейчас все, кому не лень, только об этом и говорят.

Интересный материал: "Бразилия – главный фаворит ЧМ-2022 по версии NBC, Аргентина – 2-я, Бельгия – 4-я, Португалия выше Германии и Испания": https://www.sports.ru/football/1113403484-braziliya-lider-rejtinga-sbornyx-na-chm-2022-ot-nbc-argentina-2-ya-bel.html

Конечно, прогнозы, часто, никакого отношения к реальности не имеют и этим и прекрасен футбол, но тем не менее, они есть, ибо, тема очень интересная и любимая многими.

Я на этом ЧМ ни за кого особо болеть, изначально, не буду.

Пусть победит сильнейший.

Мне жаль, что во многих европейских сборных, по 5 и больше игроков африканского происхождения. Нет, не потому, что я не уважаю африканцев. Напротив, я симпатизирую многим африканским командам и буду также недоволен, если в них будет играть 5 и больше игроков, европейского происхождения. Они в этом случае, для меня, потеряют свою самобытность, характер, колорит.

Футбол, в том числе, отражение культуры, менталитета, характера  политической нации или просто - нации.

И когда, условно, в сборной Англии или Франции, большая часть - темнокожие игроки, это не совсем понятно.

Когда в великой футбольной нации - Германии, половина состава, не немцы, а в немецкой половине, половина - активисты ЛГБТ,  лично мне, всё это не совсем понятно, хотя, меня уже давно не терзают смутные сомнения и я понимаю, что всё это - часть новой религии,   насаждаемой определенными  странами ( их элитой) - всем остальным.

Болельщикам футбола - удачного чемпионата, положительных эмоций и футбольного, а не "какого-то иного, праздника"!