Фото
10:22, 7 октября 2010

Хиллари Клинтон призвала Россию вывести войска с оккупированных территорий Грузии


США призывают Россию прекратить оккупацию территории Грузии и вывести с оккупированных территории свои войска, заявила в Вашингтоне перед инаугурационным заседанием грузино-американской комиссии в рамках Хартии о стратегическом сотрудничестве на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Никой Гилаури госсекретарь США Хиллари Клинтон.
«Мы призываем Россию вывести войска и тем самым выполнить соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года», подчеркнула она.
Клинтон подчеркнула, что Россия не выполнила условии соглашения и должна сделать это для нормализации ситуации в регионе. «Мы поддерживаем Женевский процесс по урегулированию данной проблемы и выступаем за территориальную целостность Грузии, это наша стойкая позиция, которая не претерпит изменений.Мы требуем вывода российских войск с территории Грузии, чтобы Грузия была свободной и целостной, став частью Западного мира, как того хочет грузинский народ» -  отметил Клинтон.

  Я добавлять ничего не буду.. скептик, причем радикальный в этом вопросе. Сами делайте выводы.

Выбор редактора
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
10
К временному открытию армяно-турецкой границы
16:15, 19 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
1
Обычная статья, не последняя...
Все блоги
Блогеры
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
17:10, 23 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
11
в Осетии спорят о памятнике Гайто Газданову
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
10
К временному открытию армяно-турецкой границы
19:29, 19 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
бывшая пропагандистка Агалакова об "осетинцах"