RSSBERG...man Tbilisi

Немцам предстоит на время оторваться от защиты ЛГБТ и сыграть в футбол. Обзор-анонс

13:12, 23 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

ЧМ по футболу ускоряется. Пока всё, в футбольном плане, на мой взгляд, очень интересно и увлекательно.

==

А не в футбольном, многие СМИ, такое ощущение, больше заинтересованы в политизации турнира и  тараканьих бегах  вокруг  униженных и оскорбленных геев, нежели в просмотре, непосредственно, футбола.

Мои посты на тему ЧМ:

от 22 ноября:Почему победа саудитов праздник футбола и замечательный пример

ЧМ по футболу набирает обороты! Обзор, анонс и немного о датском динамите

от 21 ноября: В Катаре ужас! Отменены молитв. помещения для евреев и продажа кошерной еды? Мамона в гневе? И о футболе!

Старт ЧМ по футболу в тени политики и борьбы за права ЛГБТ?

==

По вчерашним матчам. Пост о победе саудитов -  я выделил отдельно. Ещё раз -  большие молодцы! 

Что касается остальных матчей.

Очень хорошее впечатление произвели французские "петушки". Играли грамотно, размашисто, уверенно и у сборной с Родины кенгуру, по классу напоминающей, имхо, команду из подвала премьер-лиги, или, скорее, первой лиги первенства Англии, никаких шансов не было. 4-1.

==

Польша и Мексика - скучная ничья 0-0. "Минута пшику" мне не нравилась никогда, а сейчас, тем более. Слишком откровенно стучали на русских, которых, всё равно бы дисквалифицировали. 

==

Дания  - Тунис, равная игра 0-0. Смотрим дальше.

==

Сегодняшние матчи. Анонс.

Марокко- Хорватия. Ничего не могу сказать.  Арабы в футбол играть умеют, хорваты, пока не понятно, в какой форме подошли к ЧМ.

==

Германия -  Япония. Конечно, немцы фавориты и я бы много мог написать про сборную, которой симпатизирую с детства и её  амбициях на этом мундиале, но... открываю спортивные издания и при упоминании немцев, в СМИ больше про их нытьё, что жалко геев, и что Катар не заслуживает это первенство, и что как же без однополой любви, и в чем тогда вообще смысл прогресса и демократии и прочее и прочее..

Конечно, это уже не удивляет, настолько новая  либеральная религия эльфов пришла на смену старой, христианской, но даже некоторые немецкие футболисты, в медиа, заявляют, что давайте уже закончим с темой геев и будем говорить о футболе.

Но активисты ЛГБТ движения в сборной ФРГ не унимаются и такое чувство, что дают в день по десять интервью на тему  однополой любви и как важно, продемонстрировать это именно в Катаре, чтобы сделать его более счастливым и разноцветным.

Поэтому, коротко резюмирую. Конечно, немцы сильнее японцев и фавориты, а как они выглядят на поле, напишу завтра, в обзоре.

На прошлом ЧМ в РФ, немцы, напомню, не вышли из группы.

==

Бельгия -  Канада. Конечно, фавориты - бельгийцы и не только этого матча. Насколько, посмотрим и оценим после игры.

==

Испания -  Коста-Рика.

Интересно посмотреть, в каком состоянии находится Фурия Роха и чего стоит их сборная сейчас.

==

П.С. Горетцка уже всех запарил своим причитаниями о геях, сейчас, он уже против ФИФА, которая недостаточно активно их поддерживает.

==

Леон Горетцка высказался о радужных повязках и политике ФИФА.

– Мы приветствуем разнообразие и выступаем против дискриминации.

Непостижимо, что ФИФА угрожает санкциями за радужные повязки, спустя столько времени после того, как мы приняли решение. Но, как справедливо считают в Немецком футбольном союзе, нельзя действовать в ущерб Мануэлю Нойеру и другим капитанам.

– Можно ли говорить о конфликте между ФИФА и европейскими футбольными федерациями?

– Пресс-конференция Джанни Инфантино нас разозлила. Мы были шокированы его словами.

– Среди прочего, он сказал, что в ближайшие 3000 лет нам, европейцам, придется извиняться перед всем миром за то, что мы делали последние 3000 лет.

– Остается надеяться, что ФИФА не потребуется 3000 лет, чтобы поддержать права человека.

– Вы боитесь раскола?

– Мы хотим не раскола, а единения. В этом  есть цель наших действий здесь, в Катаре – таких, как совместные тренировки с молодыми женщинами и девочками. Совместными действиями можно многого добиться.

Символы – как капитанская повязка – должны нести именно такой посыл и способствовать диалогу.

– Президент ФИФА Инфантино назвал критику со стороны Западной Европы «лицемерием».

– Дискуссия о правах человека, как мы надеемся, относится не к западноевропейской повестке, а к глобальной, – сказал полузащитник «Баварии» и сборной Германии. Источник: https://www.sports.ru/football/1113529116-goreczka-o-fifa-i-slovax-infantino-my-xotim-ne-raskola-a-edineniya-ost.html

==

П.С. Никаких комментариев делать не хочу. Единственное, Катар - мусульманская страна со своими традицияими и  понятиями о ценностях. И уж как-нибудь, Леон, надо понимать, что не только Германия с Голландией, Канадой, Англией  и США, устанавливают, что такое хорошо, а что такое плохо, во всём мире.

Мой пост от 6 октября: Эльфы и радужная Кааба?

За ЛГБТ, и без футболистов, есть, кому постоять. А футболисты, раз в 4 года, на футбольном празднике, имхо, должны думать больше об игре, а не о правах геев и однополой любви. Или, здесь мы имеем место с пиаром новой религии и членскими билетами, раздаваемыми в клуб избранных?

Многим кажется, что тема геев притянута за уши. Да  за какие за уши, когда это становится, чуть ли не стержневым вопросом, не в жёлтых, а серьезных мировых СМИ? И вы считаете, что  гей- повестка - это экспромт, а не целенаправленная политика либеральной Мамоны и её адептов?

Вспомните футбол 20 лет назад.. вы правда думаете, что за 20 лет, всё так реально и натурально изменилось, или, кто-то влиятельный и богатый, двигает фигурками в своих интересах?

==

"Обновленная (из-за травм) Франция внезапно хороша. Нащупали баланс прямо по ходу матча": https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/3096183.html#supertop-1