×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:09, 1 ноября 2022

"Наша добрая воля всем хорошо известна". Вскукареки вокруг зерновой сделки


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

П.С. по сочинской встрече я уже выделил в отдельную тему в утр. материале: О чём не договорились в Сочи? Путин: сказать можно, но не нужно. Миротворцы РФ в Карабахе

Кроме этой фразы, любопытно, впрочем, почти традиционно в Сочи прозвучала и другая  фраза Путина: "Наша добрая воля известна" -  о переговорах с Украиной.

Неоднократно писал о хороводах, корточках, кривляньях и тараканьих бегах вокруг  слова - переговоры, когда стороны не имеют точек соприкосновения и всё, так или иначе, будет решаться, как сказал даже "генерал Борель", на фронтах.

Слова Путина можно воспринимать и как троллинг, учитывая недавнее надувание щёк автора пафосных видосиков, в который уже раз заявившего, что никогда...

Пост от 23 октября:Зеленский требует от мира ответного удара по Кремлю. Не в первый раз

от 7 октября:Зеленский, превентивный ядерный удар и фарисеи

==

Всем, кто не лицемерит и не болтушка - дурачок, очевидно, что вести переговоры Москве и Киеву, на данном этапе, не о чём, особенно, после того, как РФ официально присоединила 4 области, а Киев требует, чтобы "империя зла" покинула полностью территорию Украины.

Переговоры и договорённости, конечно, когда-то пройдут, но на условиях победителя. Даже компромисс, не люблю это слово, потому что оно почти всегда прикрывает позор одних и победу других, на данном этапе, слишком явно демонстрирует превосходство одной из сторон.

Украина ( Запад)  делают всё или почти всё, чтобы "вечный Карфаген", как минимум, отступил.

Россия -  желает "взять своё" по максимуму и воспользоваться "идеальным штормом", который сейчас наблюдает весь политический мир. Пост от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие

==

Из других тем выделю назойливые вскукареки со всех сторон вокруг зерновой сделки.

Мои посты от 30 октября:Зеленский требует исключить РФ из G-20, так как та работает на голод во всём мире               

Кому и зачем нужна была зерновая сделка? Логика налёта на Севастополь и Ленин с бревном

Задам лишь пару вопросов:

Кто может помешать русским проверять корабли, идущие из и в украинские порты, кроме самих русских?

Почему, по вашему, если Москва утверждает о британском следе в атаке на Севастополь, РФ не  прерывает, как минимум, дип. отношения с Британией? Что мешает?

Борьба за мир во всём мире или что-то другое?

==

В комментариях, разумеется, предлагаю поговорить также о  развитии ситуации на фронтах.

Ноябрь - декабрь, имхо, обещают ответить на многие вопросы в военном плане.

Новости
651-й день непрерывной акции у парламента Грузии на Руставели. Фото MO SE от 09.09.26, https://www.facebook.com/mo.se.994123/posts/pfbid023vtbSFifn6DUT64Z7cf6GHuHwskJTNubLRN5cskgVn2xpRLV8bswbszmwT78KebTl(деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России)." Участники непрерывной акции в Тбилиси в 651-й день подряд собрались на Руставели

Сторонники евроинтеграции Грузии в 651-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с требованием освобождения политзаключенных. Отец осужденного активиста Звиада Цецхладзе заявил, что признание вины некоторыми активистами и помилование не означает победу власти.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Суд в Тбилиси признал законным арест Элизбарашвили

Апелляционный суд в Тбилиси оставил в силе решение об аресте предпринимателя и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, который подвергся преследованию после конфликта с сотрудниками провластного телеканала.

Отар Парцхаладзе. Фото: mamukapipiya / Telegram Комментаторы поспорили об инициативе Парцхаладзе с подразделением для СВО

Грузинские бойцы вряд ли последуют за бывшим генпрокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и вступят в создаваемое им подразделение для участия в СВО на Украине, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы поддержали решение Парцхаладзе сформировать такое подразделение и пожелали его участникам успеха.

Флаги Абхазии и Турции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Черкесские организации Турции включились в кампанию за деизоляцию Абхазии

Черкесские и абхазские организации Турции поддержали кампанию за снятие транспортной изоляции Абхазии, однако по-разному оценили ее конечную цель, в том числе признание независимости. Аналитики из Турции назвали требования диаспоры прежде всего гуманитарными, тогда как официальная Анкара по-прежнему выступает за территориальную целостность Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Бывший прокурор Грузии Отар Парцхаладзе. 7 сентября 2026 г. Фото: Мамука Пипия / Телеграм-канал. Отар Парцхаладзе сформировал подразделение для СВО

Бывший генпрокурор Грузии Отар Парцхаладзе, живущий в России, объявил о создании интернационального подразделения "Георгиевский" для участия в боевых действиях на Украине.

Персоналии