×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:56, 21 октября 2022

Приливы и отливы "бедной Лизы" британской политики. Кто следующий и есть ли разница?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Очень много в СМИ комментариев, в основном,  насмешливых и негативных, по поводу  ожидаемо-неожиданной  отставки  премьера Британии Лиз Трасс.

==

Не вижу особого смысла комментировать их, коротко выскажусь на тему: есть ли разница и какая в том, кто следующий для британской внешней политики.

Мои материалы по Трасс до "победы" за кресло премьера и после: 

от 24 июля: Трасс vs Сунак. Для США, РФ, ЕС и Киева - Лиз более интересный вариант?

от 5 сентября: Лиз Трасс ожидаемо стала премьером Британии

==

Изначально, имхо, было понятно, что Лиз -  политик  вполне  традиционный для новейшей западной политики и по своему психотипу и  пафосному кривлянию мало отличается от коллективных  урсуло-жозеппов, хабеко-бербоков итд.

Тем не менее, Лиз умудрилась быстро нажить явных противников внутри Консервативной партии и этого оказалось достаточно, чтобы поднять белый флаг. Хотя, незадолго до отставки, Трасс обещала борьбу. Не такую, как за Украину, но.. также, до конца.

В заголовке я задал вопрос -  есть ли разница, кто следующий, имея ввиду внешнюю политику и считаю этот вопрос, по большому счёту, риторическим. Особенно в контексте исторической, заклятой дружбы между Лондоном и Москвой.

Мой материал от  31 января: Лондон грозит Москве, Москва - Лондону. Заклятые партнёры

==

Имхо, нет никакой разницы. (Борис -  особый случай, но тут вопрос в психике).

Ибо сейчас первым Римом - против третьего, выступает Вашингтон. Его доминирование -  безраздельно, а чесание ему пяток  евро- эльфами и ловцами стеклянных бус, по своему подобострастию, имхо, превосходит подобные акты во все предыдущие десятилетия. Это большая победа Америки - превращение значительной части евро- элиты в коллективных хабеко-бербоков и шольце-макронов. Не припомню, чтобы евро-лидеры выглядели бы таким образом когда бы то ни было, раньше. Особенно, перед заокеанской ведущей демократией

Не стану в тексте писать о  кандидатах на пост премьера. Разумеется, отличия есть,  про того же Сунака я писал ещё до премьерства Трасс, что он, по сути, даже менее желательный кандидат для "империи зла", чем специалист по Воронежу, монголам и татарам, и объяснял, почему так может быть.

Но, в целом, повторяю, идёт острейшее противостояние между США (Западом) и Россией на  территории Украины и во всём мире.  Британия, при всей своей звучной истории, в этой борьбе - лишь дополнение к США, её продолжение в Европе.

Понятно, что "англичанка всегда гадила и гадит" во имя прогресса и демократии -  чуждому и упрямому монстру с Востока, который одним своим видом на карте,  всегда вызывал зависть, ненависть и желание эльфов и янкелей  срочно изменить эту несправедливость и разрушить, наконец, вечный Карфаген.

Поэтому, имхо, не важно...кто будет новым премьером, болтушка  Борис, лысоватый министр обороны, один из богатейших индусов, крупная белая англичанка или кто-то ещё.

Во внешней политике Лондон не изменит  своих чувств, он давно уже обнажил свои душевные фибры и его ненависть к империи зла, местами, настолько явная, что выглядит, подчас  для многих, даже забавной и  комически - неадекватной, учитывая, насколько уменьшилась в размерах, но не в гоноре, некогда великая империя.

В отличии от предстоящих выборов в конгресс США, в отношении Британии я не заметил особых разночтений со стороны Москвы в понимании того, что Лондон - был, есть и будет врагом империи, независимо от имени её нового премьера.

Эпилог: мой пост от 18 октября: Блинкен: нельзя оставлять мир без руководства США. "Первый vs третий Рим" 

Новости
Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Персоналии