RSSBERG...man Tbilisi

От Маска до Кара - Мурзы. От громкой вывески до тихой констатации

14:25, 06 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу дополнить утренний обзор:ОПЕК разочаровал США? По Сев.потоку 2 можно поставлять газ. Эльфы и радужная Кааба? двумя, имхо, любопытными и достаточно резонансными темами.

В одной главное -  громкая вывеска, во второй -  содержание.

1. Илон Маск продолжил злить героямслав и то ли троллит, то ли делает задел на политическое будущее.

Я уже писал, что  сама инициатива Маска - давно протухла, отстав от времени, так как Кремль  твёрдо уже перешёл Рубикон и назад, после официального принятия в свой состав новых территорий - пути нет, только если "вечный Карфаген будет разрушен.

Мои материалы от 4 и 5 октября: Зеленский - переговоры. Совфед - новые границы. Тараканьи бега - Маск

Путин поставил точку или многоточие... Риторический вопрос?

Но даже  учитывая это, слова такого сверх - популярного ЛОМа, либеральной иконы и примера для подражания миллионов "эльфов, одичалых и даже части орков с ходоками" - звучат странно и вызывает истерики и тараканьи бега в цэевропе.

Маска сложно назвать агентом Кремля и не все будут уподобляться потешным "мельникам и люськам" и посылать гламурную и не только, "икону" Запада куда подальше.

==

Американский миллиардер Илон Маск в своем Twitter-аккаунте заявил, что большинство жителей восточной части Украины предпочитают Россию.

Большая часть Украины безоговорочно хочет быть частью Украины, но некоторые восточные регионы с преимущественно русским населением предпочитают Россию», -  ответил бизнесмен сенатору Линдси Грэму, раскритиковавшему его план мирного решения конфликта.

 Маск также показал Грэму карту с результатами парламентских выборов на Украине в 2012 году.

Вероятно, Маск называет Востоком Украины, весь Юго-Восток...?

==

Грэм, имхо,  пафосная болтушка, очень похожая на покойного крикуна Маккейна в плане злобной, показной русофобии, но без  харизмы. Джон напряженно сидел на корточках и искренне, истерично, ненавидел. Грэм же, даже внешне, напоминает бледную поганку, набирающую очки на ненависти к "чуждой империи и её потенциалу".

И конечно Грэму плевать на эти карты, как и всем, кто мечтает победить империю зла. Но дело ведь не в каком-то там Грэме.. а в Маске и в том, что он поднял этот вопросу. То, что прошептал Песков, не интересно, так как такое чувство, пресс-секретарь русского царя, говорит спросонья, словно человека разбудили и он, недовольный, что-то вынужден из себя выдавливать.

==

2. И вторая тема, повторяю, в плане вывески,  такое чувство, совершенно рутинная, но содержание, имхо, повод ещё раз констатировать, насколько  прав оказался автор определения российской либеральной оппозиции, как "Гулькиного хрена".

Против оппозиционера Владимира Кара-Мурзы (включен в реестр физлиц-иноагентов) возбудили уголовное дело о госизмене (ст. 275 УК), об этом сообщили источник RT и ТАСС. Наказание по этой статье предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/06/10/2022/633e991a9a79475e0415676b?from=from_main_9

Мои посты на эту тему: от 23 августа:Пономарёвы имени прогресса и демократии и "империя зла"

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 15 августа:Прогресс и демократия vs империя зла. Надежда на "Гулькин хрен"?

от 1 сентября:В Вильнюсе вновь собрались спасители "этой страны, янкели или гулькин хрен"?

Имхо, никакого особого интереса в России, никакой реакции, полное равнодушие и такое чувство, презрение ядерного электората, а точнее. российского большинства к тем, кто является борцами за прогресс и демократию и возврат этой страны в святые годы, желательно, с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Многие эльфы, вероятно, до сих по не поняли, почему так происходит... и когда же наконец, оковы тяжкие падут и...

А если Акела не промахнётся?  Какое будущее у российских янкелей и испуганных патриотов?