RSSBERG...man Tbilisi

Пригожин обвинил Беглова в работе на ВСУ? Причина и следствие

18:13, 04 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Бойцы ЧВК "Вагнер" не видят от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова ничего, кроме вреда, заявил российский бизнесмен Евгений Пригожин.

Права участников СВО и, в частности, бойцов ЧВК "Вагнер" "растаптываются и раздавливаются". В трудное для страны время необходимо повышать эффективность работы "вагнеровцев", помогать им техникой и обмундированием, говорится в ответе Евгения Пригожина на запрос информагентства Live24.  

"Кроме вреда от губернатора Петербурга ни я, ни бойцы ЧВК "Вагнер" ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании", – отметил предприниматель.

Он добавил, что владельцами этих компаний являются "сомнительные микроолигархи", которые абсолютно не оказывают помощь фронту.

Отвечая на вопрос, почему со стороны руководства ЧВК "Вагнер" нет соответствующей реакции, Пригожин указал, что не может "выносить сор из избы", тем более что Беглов де-юре не является сотрудником ВСУ или других структур противника.

"Другое дело, что де-факто он оказывает им колоссальную поддержу", – заявил Пригожин.

В заключение он подчеркнул, что высказал не свое мнение, а обозначил позицию бойцов и их семей. Источник: https://novorosinform.org/prigozhin-obvinil-beglova-v-podderzhke-vsu-105379.html

https://regcomment.ru/regions/piter/lob-v-lob-pochemu-prigozhin-brosaet-beglovu-otkrytyj-vyzov/

==

П.С. Не уверен, что всё это правда, но если вы погуглите, в российских СМИ эта  новость идёт достаточно шумным  потоком. Одна из ссылок: https://www.mk.ru/politics/2022/10/04/evgeniy-prigozhin-obvinil-beglova-v-rabote-na-ukrainu.html

Если же это фейк, думаю, подобное можно расценить как информационную диверсию, учитывая сегодняшнюю ситуацию в РФ.

Не будут мудрствовать лукаво, тем более, некоторые, имхо, важные вопросы о причине и следствии нарастающего гула недовольства среди ядерного электората "империи зла" я описал в посте от 2 октября: Лиман: виноватые есть всегда, эмоции Кадырова, дело не в Лапине и "игра" продолжается

Есть мнение, что Кремль слишком сильно нажал на газ, имперский джин уже выпущен из бутылки и угнаться за ним властям -  очень непросто.

Что касается градоначальника Питера - Беглова, просто так, без поддержки сверху, такой пост не занимают. Особенно, учитывая, что и Путин, и Медведев и значительная часть политической элиты России - питерские.

Вопрос -  это экспромт Пригожина, человека, мягко говоря, влиятельного, наподобие того, что выдал недавно генерал Гурулёв, депутат Бородай и многие известные имперцы, недовольные тем, как действует МО имени Шойгу и те, кто на это смотрит спустя рукава или это санкционированная "сверху" -  атака на любителя послушать испуганных патриотов?

Мой пост от 10 июля: РФ объявит войну? Лёва и Шура "Янкели" в Питере, свист и вопрос - кто пригласил? Джин и лампа

В комментариях мы можем развить тему и обсудить схожие вопросы, в том числе, и по другим  влиятельным чиновникам в РФ, на которых смотрят косо многие "русские ястребы".

Можем поговорить и о "музыкантах Вагнера" и информационных хороводах и суете, которая, в силу ряда  объективных причин, сопутствует  "российским ЧВК".

Если вы считаете, что дело не в Беглове, а в Пригожине и тех, на  чью мельницу от льёт воду,  приведите аргументы

Разумеется, все эти брожения и местечковая словесная смута - не на пустом месте.

Причина - "перегруппировка" ВС РФ, начатая ещё на Харьковском направлении и действия росармии и центра, которые до сих пор, у многих вызывают большие вопросы.

Ваше мнение?

П.С. Пост от 26 августа: Казаки, Манижи, Ройзманы, сытая свинья, Гулькин хрен и советский суд