RSSBERG...man Tbilisi

Арест Си, майдан в Иране, разрушение вечного Карфагена и прочие "победы" прогресса и демократии

08:21, 25 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Информационная война между "добром и злом" не снижает оборотов и  сильно опережает по степени раскрученности - реальный конфликт.

Я несколько раз описывал  хронические тараканьи бега и хороводы адептов демократии вокруг того, что России осталось надеяться лишь на  узбеков - мигрантов и пьяниц, которых выхватывает "кровавая гэбня" с опустевших улиц..так как все мужчины убежали, кто - куда, в поисках справедливости.

При всей привлекательности формы, стеклянные бусы и не только, оцениваются по содержанию. По борьбе за территории и влияние, которая прикрывается ярмаркой лицемерия и тщеславия - фиговыми листьями. Но сбросьте их  и вы получите  одну и ту же реальность и желания - у всех стран и народов. Нет никакой загадки под фиговым листом.. если вы не торговец иллюзиями и подменой понятий.

==

О статысячахмиллионов россиян - рвущихся в Грузию и Армению, о стокилометровых очередях в Монголию, о столпотворение  русских мужчин у финской границы и так далее...

Были сообщения, что даже в Северном Ледовитом океане  независимым СМИ удалось обнаружить льдины, на которых "орки" рвались  к "эльфам", чтобы спастись от пуль "героямслав", которые, по словам "Люсек" уже не остановятся и доведут дело до конца. 

Некоторые мои посты на эту тему: вчерашние:Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

Байден об очередном разрыве в клочья экономики РФ. Турки осуждают, но без санкций. Растущий немецкий нос

от 23 сентября:Грузия: резкого роста между въезжающими за последние 10 дней нет. Вбросы и реальность

==

То, что информационные войны важны и являются составляющей частью конкуренции, особенно при прямых конфликтах, секрет для дураков и фарисеев.

Понятно, что противники "империи зла" пытаются всячески активизировать протесты борцов за святые годы и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Потомственный Ландсбергис из Литвы выступил на днях против того, чтобы принимать у себя - испуганных патриотов из РФ, призвав их бороться брутами и троянскими конями - внутри "Мордора".

Очень много фейков, шапито и кривляний, которые легко покупаются среди тех, кто привык к подобной пище, так как она ему по вкусу, образу и подобию.

Что в реальности?  Разве это так важно для тех, кто теряет огромные территории, но кому хотят оставить ощущение сохранения лица даже в этой ситуации?

Представьте Турцию, на территории которой Россия или  какая-нибудь Греция проводила бы референдумы о присоединении огромных территорий, с Измиром и всем Средиземноморским побережьем. А в Турции, местные янкели и хабеко-бербоки бегали бы и   выкрикивали, что отторжение их земель не признает США и Польши со Швециями, да и Гутерриш - против, так что все турки и те, кто их поддерживает,  могут водить потешные хороводы вокруг этого.

Или представьте русских, теряющих 20-30% территории, СМИ которых бы рассказывали, что это чепуха...ведь Германия  этого не признает. И Шольц очень озабочен и обещает помочь.

Представьте другие страны. Речь не о вечно униженных и оскорбленных и  маленьких, но гордых, а о серьезных, больших странах, являющихся веками - сильными мира сего.

Вчера были любопытные вбросы, характеризующие, кто является врагом добра  и мешает ему разрушить ненавистную империю зла.

В Китае "арестовали Си",  В Иране победили местные "обнимашки Макроны", думаю, можно было добавить, что сброшен Лукашенка -  "вечорками и тихановскими", что коллективные шендеровичи с гозманами и гудковыми подняли народную дубину во главе с Валеркой Соловьём, (за которым, по уверению киевских Гордонов - русские генералы) и штурмуют стены Кремля. Пост от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция 

Ничего добавлять не стану. Повторяю, вижу логику в такой борьбе за мир и за счастливое будущее со стороны эльфов и  тех, кто считает их божествами.

Конечно, и в Китае, теоретически, могут арестовать Си, и в Иране может произойти майдан итд. Не возможен лишь бунт в США, или, к примеру, кража голосов на выборах и подтасовки, или, не дай Бог, поляризация американского или европейского обществ, или войны, которые бы вели "эльфы" и от чего бы умирали мирные жители.

Вот это, невозможно. Потому что, для легкодоступных, но "очень независимых" болтушек, заточенных на формат: свой -  чужой, хозяин безупречен, а враг - это враг.

Но, в итоге, всегда надо судить те или иные действия тех или иных стран, не по словам, а по делам и не слишком скатываться в подмену понятий и самообман, даже, если всё это под эгидой борьбы за прогресс и демократию и доставляет облегчение.

П.С. Все конфликты, имхо, с момента сотворения мира, между людьми и не только, идут за территории и влияние.

Если завтра Украина и Запад вытеснят русских с территорий, которые РФ  провозгласит своими, надо быть идиотом или лжецом, чтобы не назвать это своим именем.

Если завтра Грузия вновь получит контроль над Абхазией и Южной Осетией -  конечно, никто не посмеет сказать, что Грузия не победила.

Если любитель рапанов с украинским флагом - сможет пройтись по Севастополю,  кто будет отрицать, что это сокрушительная победа Запада и Украины и унизительное поражение России?

Но когда ты теряешь гигантскую территорию, плюс, противник проводит частичную мобилизацию, кроме фарисеев и дебилов, все понимают,  для чего ему нужна почти полумиллионная группировка на территории Украины, и что это не для обороны земель, которыми РФ уже прирасла, а для продолжения операции - и всё равно кривляешься и ёрничаешь "люськами".. ну, это судьба и ниша. Каждому -  своё.

Завтра, если к примеру,  если русские возьмут Одессу или Николаев, тоже можно будет кривляться и выкрикивать, что это начало - конца, и что Урсула не допустит, а Жозеп  возмутился не на шутку, да и Шарль Мишель слишком глубоко озабочен, а Блинкено-Нуланды грозятся вновь к разрыву в клочья того, что уже десятки раз разорванно и так далее?

Поэтому, всегда всех призываю. Чтобы не обманывать себя, смотрите на карту. На де-факто, а не на де-юре, которое призвано нередко - для утешения проигравшей стороны.