RSSBERG...man Tbilisi

Пелоси в Ереване - помощь Армении или что-то другое?

08:54, 18 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и немного остановлюсь на визите Нэнси Пелоси в Ереван.

Тем более совсем недавно анонсировал её приезд.

Посты на эту тему: от 16 сентября: Прилетит "добрая фея" в Ереван?

от 14 сентября:Запад хочет вытеснить РФ из ЮК? Для кого МИД открывает Америку, которую давно открыли

от 17 августа:Москва заявила протест Еревану в связи с ложными заявлениями "евроармян"?

И ещё один материал, с реакцией Москвы на заявление встречающего Пелоси спикера армянского парламента от 4 декабря 21: МИД РФ о заявлении главы парламента Армении по "плану Лаврова и сдаче Карабаха"

Источник: https://akhaltskha.net/ru/2022/09/17/spiker-palaty-predstavitelej-kongressa-ssha-njensi-pelosi-pribyla-v-erevan/

Тот самый спикер (Ален Симонян), заявлявший о "плане Лаврова по сдаче Карабаха"

==

Задам вопрос читателям - если русские уйдут из армяно-азербайджанского конфликта,  как будет развиваться ситуация?

Напомню то, что писал не раз! Русские  в Карабахе и в Армении - не из любви к армянам. Любить и понимать армян, возможно, могут только французы или американцы, а у русских,  вероятно, свои интересы:-).

Советую очистить голову от словесных поллюций фарисеев и болтушек о дружбе народов.

Люди могут дружить всегда и везде. Или - не могут. Что касается гос-тв - их функция, защита своих интересов. Вы правда думаете, что Запад защищает на территории Украины - украинцев, или враг моего врага - мой друг?

То, что русские не делают для армян то, что должны - мне десятилетиями объясняли многие евро-армяне, сжимающие кулаки при упоминании роли РФ и того, как она их - со всеми рассорила.

Есть ли смысл противоречить подобным людям? Нет!

Как в Грузии -  мишистам, так в Армении - местным эльфам или в РФ - янкелями и "Гулькиному хрену с испуганными патриотами" невозможно ничего объяснить. Они всё знают и давно поняли, кто в этом мире - жалкая, ничтожная личность, а кто - часть чего-то большого и светлого.

Но, есть и разница. В Грузии и Армении мишисты и евро-армяне, в большинстве, а в "вечном Карфагене" - они политические маргиналы и их ненавидит и презирает "ядерный электорат". 

Это я к тому, что в любом случае, решает большинство. Если армянам что-то не нравится или они реально, унижены, поражением - проголосуют за другую силу. Но на последних внеочередных выборах - победили люди Пашиняна.

Будут выборы завтра, не факт, что они проиграют.

Почему? Да потому что Армения сейчас имеет власть, которая символизирует её отношение к политической и исторической реальности. Изменится это отношение  среди большинства - придёт другая власть. Впрочем, два лагеря в Армении, ярко выражены, и это надолго. 

Значит, армянское большинство, при всех за и против, видит больше плюсов, чем минусов, в нынешней власти и  именно в подобной позе.

Интересы России?  Думаю, русские ввели миротворцев в Карабах, не для того, чтобы их тут же выводить.

При этом,  говорил и повторяю,  роль южно-кавказского направления для России, слишком преувеличивается местными болтушками всех мастей.

Конечно, оно важно, но даже близко -  не настолько, сколько хочется многим  политическим и медиа -павлинам.

Есть линии, за которые русские пропускают, а есть, за которые, на данный момент, они не хотят никого не пропускать, тем более, уважаемых некогда партнёров.

Если  благодаря копошению евро-армян представить ситуацию, что Азербайджан одержит чистую победу.. ту, о которой мечтают многие азербайджанцы, думаю, благодаря СМИ и НПО имени прогресса и демократии - все цепные медиа- псы и маленькие, но гордые политики, будут спущены на империю зла и станут проклинать её за вероломство и предательство.

И это будет на руку.... Ну конечно, прогрессу и демократии, то есть США и ЕС.

Тут как тут  в Армению утешать маленьких, но гордых армян, прибудут послы правильных стран - с подарками и  стеклянными бусами, чтобы евро-армяне и Ко шли дальше, по жизни, с высоко поднятой головой и при поддержке западных демократий, а не "тюрьмы народов и монстра с Востока".

Это Россию не устраивает.  Но и победа армян - их сейчас не устраивает. И полная победа Азербайджана - тоже не устраивает.

Статус- кво нынешний? Имхо, на данном этапе вполне. Но с пониманием того, что всё это можно изменить, в зависимости от поведения и ситуации в регионе тех или иных стран.

==

Но и здесь, всё упирается в ситуацию на территории Украины.

Именно там решается очень многое, как для Европы и мира, так и в значительной мере, для постсоветского пространства.

Ибо, если Акела промахнётся, понятно, как поведут себя силы добра, учитывая, что у империи зла не только множество прямых врагов, шипящих от ненависти, но и скрытых и ласковых до поры, до времени, брутов и янкелей.

==

Что касается Запада, он пока не может активно влиять. А так.. конечно, для болтовни - люди в колготках, с напудренными лицами, не устающие произносить тосты о светлом будущем... вполне востребованы и являются той самой мягкой силой, которая всегда позволяла выигрывать  "хорошим у плохих".

==

США (ЕС) -  мощнейший полюс, но  в армяно-азербайджанском конфликте, он не имеет решающих козырей на данный момент.

Тут всё решают, Москва и Анкара. Именно в таком порядке.

Поверьте,  если бы турки были лидером положения, ситуация была бы уже давно совсем другое.

США полностью доминируют лишь в Грузии, но и здесь всё не гладко, по понятным причинам - фактору Абхазии и Южной Осетии, и российских войск.  ВС РФ  находятся в непосредственной близости к столице Грузии и к важнейшим логистическим и транзитным центрам страны.

==

Чтобы здесь что-то изменилось, нужно, чтобы РФ оступилась и реально, а не в формате бла-бла, Запад одержал над ней верх.

Пока я этого не вижу ни на одном направлении!

Слов и лжи на грантах и  просто - на ненависти,  о разорванной в клочья экономике и страданиях "этой страны", да, очень много.

Бегущие по обочине истории - за караваном, всегда шумели, кривлялись, злились, проклинали и потешно грозились... в этом, по сути, их функция в борьбе сильных мира сего.

==

Конечно, США и ЕС мечтают, остановить и даже, развалить своего многовекового врага - одним своим видом на карте, вызывающем злобу и зависть добрых и толерантных людей, которые хотят всего лишь  - устранить эту несправедливость.

И везде, где у Запада получится, он будет наступать.

И на западном направлении... Прибалтика, Белоруссия, Украина.

И на Кавказе, не только Южном, но и  там, где "тюрьма народов" угнетает гордых Казбичей и свирепых горцев, которым так хотят помочь хабеко-бербоки, шольце-макроны и  коллективные (покойные и живые) Ванессы Редргрейв.

==

Так было и  в 19 веке, так и сейчас. Запад будет рвать там, где тонко и наоборот.  Ходоки также ищут ахиллесову пяту в царстве эльфов.

И в Средней Азии, где кочевые демократии сыпучие, как песок сквозь пальцы, и русским надо держать ухо востро...

И на границе с Поднебесной и героями Голливудских сказок - самураями, на Дальневосточном направлении.

И в Арктике, разумеется, где также зреет конфликт между Россией и Западом.

Везде, всегда, Запад и Россия будут конкурентами и противниками, пока один не одолеет другого. Ну, или не отпугнёт своей мускулатурой.

Впрочем, знаете, мне кажется, что за горизонтом всегда -  горизонт, и сила - в движении.... и в формуле, победитель всегда прав, горе побеждённым, каждому-  своё.


==

По поводу доброй феи,  желающей, чтобы Россия больше страдала,  в чём суть её визита в Ереван? 

Имхо,  обычное кривляние,  чтобы позлить Москву с одной стороны и напомнить  верующим евро-армянам, что их Боги помнят о них, и поощряют такими  визитами.

Не надо терять веру в добро. Оно о вас помнит и доказало это визитом Нэнси Пелоси в Ереван.

Борьба продолжается - на всех участках невидимого и видимого фронта.

В Баку очень переживают по поводу визита "доброй феи" в Ереван?

Имхо, скорее  наоборот!