RSSBERG...man Tbilisi

Запад хочет вытеснить РФ из ЮК? Для кого МИД открывает Америку, которую давно открыли

14:55, 14 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Европейский союз имеет целью вытеснить Россию из Закавказья, заявил директор четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар.

«Все принципиальные оценки бесцеремонных попыток ЕС вклиниться в нашу трёхстороннюю работу с Баку и Ереваном уже давались Сергеем Лавровым и официальным представителем МИД России Марией Захаровой», — цитирует РИА Новости Гончара.

По его словам, в ЕС не скрывают, что их целью является вытеснение России из ЮК.

AP Photo / Susan Walsh

Ни на минуту не перестают думать о победе добра над злом. 

==

П.С. В последнее время, некоторые ведомства делают заявления, наталкивающие на мысль, что же за этим стоит  - обычное рутинное балабольство или это другое?

Особенно  странно выглядят подобные откровения после 24 февраля. когда нет даже сомнений, что очередной Рубикон пройден и так как раньше - не будет и что между Западом (США) и "империей зла" идёт острейшее, глобальное противостояние, цель которого, с одной стороны - разрушить вечный и ненавистный Карфаген. А с другой, одержать победу, позволяющую в будущем говорить с противником - с позиции победителя.

Сейчас мы наблюдаем за очередным обострением конфликта между Арменией и Азербайджаном. Не всё спокойно  и на таджико-киргизской и таджико-афганской границе, есть много вопросов  в "Мордоре" к "дружескому Казахстану имени Токаева".

Некоторые мои материалы: утренний: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

Отрывок:   По Украине. Цыплят по осени считают.  Не надо кривляться и либо не понимать масштаб трагедии, либо делать вид, что всё это  можно легко завершить в пользу цэевропы.

Давайте судить по масштабам того, что обязательно потеряет одна из сторон - по итогам, а не пребывать в позе "ожесточённого онаниста", хронически занимающегося подменой понятий и уверяющего, что это - реальность.

Любой конфликт надо оценивать по его итогам. По карте.

А так, всё, как и было со времён сотворения нашего мира: Победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому -  своё.
==

И о ситуации на границах гигантской империи.

от 20 августа 21: РФ vs США: борьба за среднеазиатское направление не завершена?

от 27 августа:Хороводы вокруг Рикера (США) на Кавказе и политическая реальность

от 17 августа:Москва заявила протест Еревану в связи с ложными заявлениями "евроармян"?

от 15 ноября 21 г: Если русские уйдут из Карабаха, что дальше?

Могу повторить этот вопрос? Он по-прежнему актуален.

Русские там не из любви к армянам. Любить и понимать армян, возможно, могут только французы или американцы, а у русских, свои интересы:-).

Так мне десятилетиями объясняли многие евро-армяне, сжимающие кулачки при упоминании роли РФ и того, как она их - со всеми рассорила. Очень напоминает  хронические визги мишистов, что РФ не пускает Грузию домой, в Европу...:-)  Даже не вздумайте задавать вопросы из прошлого. Тут дело не в какой-то там истории и что часть наших "европейских царей и князей", незадолго до прихода русских, ходили в чалмах уже. Тут дело в  новой религии и в том, что так было и точка, а кто не согласен - подонок и раб. Ну и агент, разумеется!

Есть ли смысл  противоречить подобным людям? Нет конечно! Как в Грузии -  мишистам, так в Армении -  армянских эльфам, невозможно ничего объяснить. Они всё знают и давно поняли, кто в этом мире - жалкая, ничтожная личность, а кто - часть чего-то большого и светлого.

Это я к тому, что  в любом случае, решает большинство. Если армянам что-то не нравится или они реально, унижены, поражением - проголосуют за другую силу. Но, на последних внеочередных выборах - победили люди Пашиняна. Будут выборы завтра, не факт, что они проиграют.

Значит, армянское большинство, при всех за и против, видит больше плюсов, чем минусов, в нынешней власти.

Интересы России?  Думаю, русские ввели миротворцев в Карабах, не для того, чтобы их тут же выводить.

Есть линии, за которые русские пропускают, а есть, за которые, на данный момент, они пытаются никого не пропускать, тем более, уважаемых партнёров.

Это Москва делает не из любви к Армении. Это её интерес. Нет никакой любви между народами... перестаньте нести эту ахинею! Есть любовь между людьми! Между гос-ми - есть интересы.

Если  благодаря копошению евро-армян представить ситуацию, что Азербайджан одержит чистую победу.. ту, о которой мечтают многие азербайджанцы, думаю, благодаря СМИ и НПО имени  прогресса и демократии и "эльфам" - все цепные медиа- псы и маленькие, но гордые политики, будут спущены на империю зла и  станут проклинать её -  за вероломство и предательство.

Конечно, тут как тут будут и послы правильных стран -  с подарками и  стеклянными бусами, чтобы евро-армяне шли дальше, по жизни, с высоко поднятой головой и при поддержке западных демократий, а не "монстра с Востока".

Это Россию не устраивает. И победа армян -  их сейчас не устраивает. И полная победа Азербайджана -  тоже не устраивает.

Статус- кво нынешний? Имхо, на данном этапе вполне. Но, с пониманием того, что всё это можно изменить, в зависимости от поведения и ситуации в регионе тех или иных стран. 

==

Но и здесь, всё упирается в ситуацию на территории Украины.

Именно там решается очень многое, как для Европы и мира, так и в значительной мере, для постсоветского пространства.

Ибо, если Акела промахнётся, понятно, как поведут себя силы добра, учитывая, что у империи зла не только множество прямых врагов, шипящих от ненависти, но и скрытых и ласковых до поры, до времени, брутов и янкелей.

==

Что касается Запада, он пока не может активно влиять. А так.. конечно, для болтовни  все эти люди в колготках, с напудренными лицами, не устающие произносить тосты о светлом будущем... вполне востребованы и являются той самой мягкой силой, которая всегда позволяла выигрывать  "хорошим у плохих".

==

США ( ЕС) -  мощнейшая держава, но на Южном Кавказе, в частности, в армяно-азербайджанском конфликте, она не имеет решающих козырей на данный момент.

Тут всё решают, Москва и Анкара. Именно в таком порядке. США   полностью доминируют  лишь в Грузии, но  и здесь всё не гладко, по понятным причинам  в лице Абхазии и Южной Осетии, и российских войск там.

==

Нынешний статус- кво, который, кстати, не очень устраивает Баку и унизителен для Еревана -  держится, имхо, на  факторе Москвы.

Что касается Грузии и России, имхо, вопрос закрыт и продолжается лишь на уровне болтовни. Русские даже не отвечают на громкие выкрики Запада.

Чтобы здесь что-то изменилось, нужно, чтобы РФ оступилась и реально, а не  в формате словесных поллюций, Запад одержал над ней верх.

Пока я этого не вижу ни на одном направлении!

Слов и лжи, да, очень много, тем более,  по Украине и в который раз разорванной в клочья экономике, голодным бунтам, возврату в святые годы и делению на сотни счастливых Лихтенштейнов под выкрики: моста не будэ...

==

Конечно, США и ЕС мечтают, остановить и даже, развалить своего многовекового врага - одним своим видом на карте, вызывающем злобу и зависть добрых и толерантных людей, которые хотят  всего лишь  - устранить эту несправедливость.

И везде, где у Запада получится, он будет наступать.

И  на Западном направлении... Прибалтика, Белоруссия, Украина.

И на Кавказе, не только Южном, но и  там, где "тюрьма народов" угнетает гордых Казбичей и свирепых горцев, которым так хотят помочь хабеко-бербоки, шольце-макроны и  коллективные (покойные и живые) Ванессы Редргрейв.

==

Так было и  в 19 веке, так и сейчас. Запад будет рвать там, где тонко и наоборот, "ходоки" также -  ищут ахиллесову пяту в царстве эльфов.

И в Средней Азии, где кочевые демократии очень скользкие и сыпучие, как песок сквозь пальцы, и русским надо держать ухо востро...

И на границе с Поднебесной и героями Голливудских сказок - самураями,  на Дальневосточном направлении.

И в Арктике, разумеется, где также зреет конфликт между Россией и Западом.

Везде, всегда, Запад и Россия будут конкурентами и противниками, пока один не одолеет другого. Ну, или не отпугнёт своей мускулатурой.

Что касается Южного Кавказа -  конечно, Запад хочет сделать больно русским и на ЮК, и даже на СК... если получится.

Удивляться этому могут лишь -  идиоты, лицемеры или люди, без определенного пола,  готовые его менять в зависимости от той или иной ситуации.

==

Все -  почти всегда, борются за свои интересы, но, по разному, ибо интересы -  разные:-).

У Запада, у России, у Азербайджана, у Турции, у Армении, у Грузии, у Ирана итд.

В итоге, всегда всё завершается одним и тем же: Победитель всегда прав. Горе побеждённым. каждому -  своё.