RSSBERG...man Tbilisi

НАТО, Косово и сопли Вучича. Риски Токаева. Испуганные патриоты рос. футбола

08:17, 18 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В утренней почте не стану отдельно выделять украинскую тему, там всё по-прежнему. Мокрого сахара для муравьёв рассыпается всё больше в люсиных сказках и вангованиях российских янкелей. Зеленский с Подоляками и Кулебами уверенно пробивают очередное дно. Вчерашний материал на эту тему:Зеленский, Крым, борьба - кривляние? Рапаны (видео)

Русские, якобы, "пока не начинали" и на взгляд многих экспертов не совсем понятно ведут себя в плане "нам некуда торопиться". Пост от 15 июля:Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!

Все ждут, как адепты контрнаступа, так и медленного, но верного наступления ВС РФ, которое, вполне может вдруг, перерасти в снежный ком. Ну, или не может. Зима - близко, посмотрим. Цыплят -  по осени считают. Хотя бы приблизительно.

==

Из других новостей выделю очередные тараканьи бега Столтенбергов и Вучичей.

Президент Сербии Александр Вучич в ходе визита в Брюссель отверг возможность военной операции Сербии в Косово и переход административной линии.

«Слушаем заявления о военном вторжении Сербии в некоторые образования или страны в регионе, по их словам, это должно было произойти пять месяцев, четыре месяца, три месяца, два месяца назад, но до сих пор не произошло. Что значит – они лгали, и никто ничего не говорил в связи с этим нарративом», – сказал Вучич на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает РИА «Новости».

И  закономерная "ответка", наотмашь, от толерантного Йенса.

Международные силы безопасности в Косове (КФОР), работающие под эгидой НАТО, готовы вмешаться в ситуацию в регионе, если стабильность окажется под угрозой, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем.

«КФОР НАТО готовы вмешаться, если стабильность окажется под угрозой, на основании своего мандата ООН», – цитирует Столтенберга ТАСС.

Всё, имхо, закономерно. Мой материал от 13 июля:Политический гермафродит или хитрый план президента Вучича?

от 10 июня: Сербия не вступит в ЕС, не признав Косово: Шольц. Горе побеждённым и каждому - своё! 

Автор: © GlobalLookPress  Вучич и Шольц. Добро -  бдит!

==

Не громко,  видимо, сверху не велят слишком шуметь, но среди ЛОМов ядерного электората империи зла растёт недовольство "союзником Токаевым" и членом ОДКБ - Казахстаном.

Дело не в  последнем решении, вокруг которого водили радостные хороводы российские янкели, выкрикивая, что цэ зрада. Материал  о причинах и следствии закономерного провала секты возврата в святые годы, от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

Многих всё больше начинают терзать смутные сомнения, что многие казахи играют с огнём и слишком уж надеются, что Акела промахнётся на территории Украины.

А если не промахнётся, так ли спокойно будут чувствовать себя новый елбасы и его окружение,  явно  бросающее пусть не прямой, но, вызов "империи зла".  Впрочем, можно переобуться в ту или иную сторону, но, не факт, что это всегда получится. 

==

Ну и в завершении о то ли  сраме, то ли констатации того, что без брезгливости и сильной руки и воли царя, холопы на местах начинают подчиняться разного рода - боярам и "ереси новгородской" и впадать в косвенную смуту..

Конечно, футбольные чиновники -   для Кремля, ничто и звать их - никак. Да и трусоваты и в случае, если их начнут пороть, никто и не пикнет, но когда нет чёткой идеологии и царской воли..всё развивается часто, по  воле  бояр и даже, почти всегда лёгкого на передок, купечества и торгашества.. для которых Родина там, где ж... хорошо.

Мой материал от 16 августа:РПЛ имени испуганных патриотов? вновь хочет и рыбку съесть и куда-то там сесть?

Тут о  липком гермафродите, озвученном  главой РПЛ, из которого вообще не ясно,  из какой страны этот чиновник и  какого роду, племени? В переносном смысле, разумеется.

Алаев, нагородив  обтекаемый со всех сторон, текст, не унимается и вчера вновь выступил и снова -  мало кто, что-то понял из него.

Алаев о крымском футболе: «Не стоит вопрос о принятии в РФС. Вопрос в развитии футбола". Источник: https://www.sports.ru/football/1111188037-alaev-o-krymskom-futbole-ne-stoit-vopros-o-prinyatii-v-rfs-vopros-v-ra.html

Не стоит вопрос о принятии в РФС? Серьезно.. а как это, собственнно, понимать? 

Не понятно лишь одно, кто, конкретно, стоит за Алаевым?

И вполне понятно, что осенью должен быть вердикт царя, ибо в русском царстве, без его воли, видимо,  даже футбольный вопрос - разрешить будет сложно.

Перед вердиктом, будет, вероятно, борьба "имперцев" и "испуганных патриотов" и посмотрим, в какую сторону пойдет российский футбол.

В указанном тексе я всё высказал и даже опубликовал милую фотографию федунов с миллерами и написал о словесных поллюциях ненавидящих "эту ужасную страну" коллективных  уткиных, дудей, андроновых, в общем,  героямслав и тех, кто за прогресс и демократию.

Только вот не они во власти, а другие. Хотя по футболу, пока, это не очень заметно.

Донов Педро и тех, перед которыми "эльфы и ловцы стеклянных бус" становятся на колени, в том же Зените, подавляющее большинство.

Это совсем не то, к чему призывал неоднократно - царь. Скорее, Зенит стал походить на клуб "ахметки" -   бразильский Шахтёр.

Впрочем, деньги -  казенные, банкет - оплачен и если так себя ведут газпромовские, "заремовские" или другие, значит,  не велено мешать.

А почему не велено? Не понятно...

Может, чтобы уровень российского футбола не падал? Вы серьезно..