RSSBERG...man Tbilisi

"Ливерная колбаса" играет в доброго и злого для буратин? Шольц надеется на "Гулькин хрен"?

09:20, 16 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Шольц в понедельник на пресс-конференции после встречи лидеров стран Северного совета в Осло прокомментировал вопрос о визах для россиян. Он повторил неоднократно сказанные слова о том, что для ЕС было верным решением "принять санкции против тех, кто ответственен за войну". Среди "ответственных" он назвал олигархов и тех, кто получает выгоду от российской власти во главе с президентом Путиным

"Но дело в том, что это не война российского народа, это война Путина. Мы должны здесь сохранять ясность", - добавил он. Фраза "война Путина" после начала российской спецоперации на Украине часто звучит из уст западных политиков и в европейских и американских СМИ. Источник: https://ria.ru/20220815/vizy-1809861858.html

Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2027513-kak-narisovat-skazku-buratino-vseh-ee-geroev-poetapno-foto-shemy-video.html

==

Когда за чашкой утреннего кофе читал об очередных тараканьих бегах  вокруг этой темы канцлера Шольца,  возникло чувство гадливости к подобной, имхо, традиционной, лицемерной позе.

Не потому, что канцлер не имеет право ненавидеть всеми фибрами своей тевтонской, "рыцарско - бухгалтерской"  души - вечный Карфаген и монстра с Востока (монолог Гитлера в фильме "Белый тигр").

Нет, имеет!

И  коллективные шольцы с хабеко-бербоками столетиями одинаково относились к  чуждым и чужим "ходокам и оркам" за стеной.

Более того, нередко переходили за стену,  вместе с вечно шипящей, комплексами,  минутой пшику, папами Римскими  и разными прочими шведами, французами и Ко.. с единственной целью - помочь "варварам" обрести истинную веру,  попасть в святые годы, желательно, с последующим делением гигантской и пугающей размерами махины - на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Но сейчас не об этом и тем более, не о многовековой российско-германской дружбе и нынешнем её состоянии, в период царствования Путина и канцлерства Шольца.

Речь о суете вокруг того, как бы побольнее укусить, ужалить, нанести оскорбление - Москве, чтобы та, перейдя очередной Рубикон,  остановилась и  прекратила прирастать новыми территориями и миллионами новых россиян, на Юго-Востоке Украины.

Конечно, евро-эльфы копошатся и "мироточат" не из любви к украинству. Имхо, плевать им на них с высокой башни. Тут другое, гораздо более сильное чувство -  к совершенно иной, непонятной и ненавидимой стране, постоянно восстающей имперским Фениксом, из пепла, трансформируясь в новые и новые формы.

Несколько моих материалов на эту тему их последнего:

от 15 августа:Прогресс и демократия vs империя зла. Надежда на "Гулькин хрен"?

от 13 августа:Рык прибалтийских львов на империю зла. Что дальше?

от 7 августа:Хороводы с угрозами вокруг "руссо туристо" в Грузии

Отрывок  из вчерашнего материала:

"Прибалтийские львы имени Кемской волости, шипящие паны имени Лжедмитрия, шведы имени Карла № 12, финны имени Маннергейма, "обнимашка" Макрон имени Наполеона, хабеко-бербоки  и "ливерная колбаса" имени миллионов изнасилованных ходоками - немок итд во главе с англосаксами, оголились вовсю и громко призывают, кто-то прямо, кто-то косвенно, отправить всех борцов за светлое будущее России - обратно в "тюрьму  народов", чтобы те, растормошили "орков и рабов" и подняли очередную смуту  во главе с очередным  прогрессивным  Янкелем или "ересью новгородской" имени святых годов.

Итак, по памяти, что вчера сказал Михеев в эфире РТР, в программе ужасного и опасного, Соловьёва.

Кстати, как и российских пропагандистов, смотрю и украинских, в частности, Люсины сказки, нервические припадки Подоляка, кривляния Арахамий и пафосные видосики "героического полководца" -  Зеленского..

Михеев: "За рубеж  из России ездит не более 15% населения.

В основном, это Турция, Египет. Таиланд уже подороже..

Те, кто ездит в Европу, в разы меньше. Их Михеев сравнил с  вышеупомянутым и загадочным  "гулькиным хреном". Но этот самый гулькин хрен,  по его мнению, до сих пор рулит информационной повесткой, как и все предыдущие 30 лет.

Элита, творческая интеллигенция, Янкели и успешные дауншифтеры и  ментальные свингеры - это и есть, вероятно, "гулькин хрен" по Михееву.

80% вообще никуда, по его словам, не ездят. Плевать они хотели на Европу и их визы.

Вероятно, имеется ввиду,  что ездят россияне, в основном, на дачи, в деревни к бабушкам и всё больше по собственной стране, которая, мягко говоря,  не самых скромных размеров по мировым меркам, и особенно, по прибалтийским и шведско- польско - финским.

Европа, по словам Михеева, важна лишь для этого самого "гулькиного хрена". Я бы добавил, и для испуганных патриотов, несомненно,  тоже важна!

==

Как вы думаете, то, что заявил Михеев - мракобесие и фашизм или трезвая оценка создавшейся ситуации. Или, что-то другое?

И что, собственно, вы думаете о "гулькином хрене" и его влиянии на Кремль?

Есть ли у вас надежда, на этот самый, "Гулькин хрен", насколько он пассионарен и готов на самопожертвование?

Может, у вас есть что сказать по поводу процентов и вы считаете, что не 5 и не 10% россиян, а 30-40, постоянно, по делам или ещё каким-то вопросам, всё время в гос-ах Шенгенской зоны?

Может, Михеев преуменьшает проблему, а она, на самом деле, гораздо  шире?

И Левитсы, Ландсбергисы и вечные Моравецкие с Урсулами и Жозепами, намного лучше знают всё про русский народ и его страдания, чем Михеевы?

==

П.С. Все конфликты, завершаются в итоге, определенными договорённостями, но, на условиях победителя.

Бруты активизируются, если Акела промахнётся, на всех направлениях. Так было всегда.
==

Если вы вдруг согласны с определением Михеева по поводу "Гулькиного хрена" в лице либерально-демократической оппозиции, то, на ваш взгляд, канцлер Шольц на самом деле искренен, заявляя о "войне Путина", но не войне "России"?

Одни из материалов на эту тему от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

Если Шольц считает Россией те силы, о которых рассуждают Шихман и Кац, думаю, он  совершено прав, это не их война..

Но,  разве они  являются или когда-либо являлись, движущей силой "империи зла" и ядерным электоратом - русского царя и "мира"?