RSSBERG...man Tbilisi

От Приднестровья ничего не зависит? А от Молдовы? Аналогии

09:27, 23 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

По вчерашнему посту в блоге :Приднестровье: цель республики быть частью России

получил комментарий, на который хотел бы ответить отдельно.

22.07 / 19:45 } Dayday (Опытный)  
"Вопрос: кому выгоден статус-кво, и кому нет? Имхо, на данный момент, он устраивает Молдову. Но от неё мало, что зависит. Это - да. Но и от квази-республики мало, что зависит"
==

Прежде,  выделю два своих материала на эту тему: от 16 февраля: Почему Минск 2 не выполним для Украины (Грузии, Молдовы). "За что США наказывают Киев"?

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

Кадр из сериала "Игра престолов".

Ничего испокон веков не меняется в характере истории человечества. Победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому -  своё.

==

Разумеется, от Приднестровья, в плане его политического будущего, в частности,  вхождения или не вхождения в состав РФ, зависит немного. Понятно,  если, конечно, вы не лицемер или идиот, что всё в этом вопросе зависит от Кремля и от той или иной ситуации.

Но, разве от Молдовы имени Майи Санду, в случае пребывания её в нынешней политической позе, что-то зависит? Если решение принимает не Запад, а Россия?

Запад не признает того, что Приднестровье, или даже Гагаузия, к примеру, станут частью РФ? Вы всерьез считаете это препятствием для "вечного Карфагена"?

А для Турции мнение Запада и его явные симпатии к Греции в вопросе с Сев. Кипром, играют какую-то роль?

А  что вы скажите по поводу Крыма?

По поводу Абхазии и Южной Осетии?

Азербайджан не до конца решил вопрос с Карабахом. Что важнее Азербайджану, признает Запад его территориальную целостность или нет, или кто контролирует Степанакерт и де-факто армянскую республику на  территории Азербайджана, под охраной российских миротворцев?

Вы не задумывались никогда, что все эти международные признания,  в сравнении с де-факто, на самом деле, ничего не значат?

Всё решает не признание или не признание, а то, кто контролирует ту или иную территорию Именно вокруг этого, исторически, идёт борьба..

За одно и то же - за территории и влияние. Всё остальное, кривлянье лицемеров, болтушек, ментальных свингеров и дауншифтеров, призванное сыграть роль сладкой пилюли при унижении и поражении того или иного ловца стеклянных бус.

Конечно, можно водить хороводы и даже устраивать "прайды гордости", сидеть на корточках и выкрикивать, что Севастополь или Ялта, Донецк или Луганск итд - это Украина.

Вы правда считаете, что это не сладкая пилюля, а констатация действительности?

А  может,  Киев заплатил бы огромную цену, чтобы все говорили, что это - Россия, но по факту, эти города и территории были бы под контролем Украины?

Разве США не плевать все эти годы на международные правила и на власти Сирии и разве ведущая демократия устами  президента Трампа не заявила в своё время, что она в Сирии, потому что это входит в её интересы и использует сирийскую нефть, потому что она так считает нужным.

И разве вообще, для США главное не то, что она считает нужным,  а мнение каких-то потешных гутерришей или, прости господи, злобных прибалтийских гигантов и евро-эльфов? 

Хотя раз США давали повод усомниться, что для Америки -  приоритет то, что она считает нужным?

Разве те, кто кривляется постоянно и кивает на законы,  также кивали, когда фактически, была униხтожены и раздроблены Ливия и Ирак?   

Если завтра Турция признает независимость тех территорий, которые она контролирует в Сирии, вы правда считаете, что урсуло-жозеппы, хабеко-бербоки и шольце-макроны прогонят Турцию из НАТО и лишат её "воздушного" кандидатства в членство ЕС? Да бросьте!

Да и даже если так, разве туркам не плевать на это, в случае или - или?

Повторяю, самообман - придуман не сегодня и не вчера. Им часто ожесточённо занимаются те, кто не хочет признавать вслух реальность. Ну, или для удовлетворения своих фантазий.

Или вы считаете, что нет никакого самообмана и реальность в том, чтобы называть своим то, что ты не контролируешь и чем распоряжается другой? 

Многие героямславы, люськи и российские янкели,  которые, имхо, ненавидят "эту страну" даже больше героямслав,  грозят, что вот, мы признаем некоторые территории РФ - независимыми.

Если вы не контролируете эту территорию, то плевать всем на ваше признание, вот в чем проблема.

Не плевать, только если вы победили и взяли под контроль и устанавливаете правила.

Всё остальное, если говорить начистоту,  уход от реальности и потешный онанизм, чем тысячелетиями занимаются вечно униженные и оскорблённые и при этом, маленькие, но гордые страны.

Если вдруг вы не согласны, просьба, пишите аргументы, а не надувайте щеки с требованием признать фантазию  -  реальностью.

П.С.  Кстати, Каталония ничего пока не смогла не по причине того, что эльфийский суд - самый гуманный суд в мире, а потому, что они на анло-саксы и рядом нет США,  или не русские и рядом нет РФ.