RSSBERG...man Tbilisi

Сборная Грузии по баскетболу - в финале Чемпионата Европы!

09:58, 06 сентября 2010

Сборная Грузии - в числе участников финальной части ЧЕ по баскетболу! Европейская федерация баскетбола решила ускорить решение об увеличении количества участников Евробаскета на основании прошения Литвы. Таким образом, в финальном турнире Евробаскета примут участие 24 команды вместо запланированных 16. В результате данного решения, в финальный турнир попали команды, вышедшие на вторые места в своих подгруппах квалификационного турнира. Ввести данное положение FIBA планировала к чемпионату 2013 года.
 В результате данного решения FIBA-Европа вместе с Грузией в финальный турнир вышли Италия, Латвия, Украина, Босния, Болгария и Польша. Они присоединятся к уже завоевавшим путевки сборным Израиля, Черногории, Великобритании, Македонии, Бельгии, Сербии, Хорватии, Словении, Испании, России, Греции, Турции, Франции, Германии и хозяевам турнира литовцам.

П.С.  Статистику выкладывать не буду. Могу лишь сказать, что всегда  любил баскет и  констатирую, что у грузин  для меня совершенно неожиданно - очень приличная, интересная команда. Грузины буквально разнесли болгар, поляков и португальцев. В Тбилиси Дворец спорта на всех матчах был забит до отказа.

Разумеется, просто так ничего не приходит, особенно в  таком дорогом и интеллигентном  виде спорта- как баскетбол.  Традиции грузинского баскетбола всем болельщикам хорошо известны. Тбилисское Динамо  становилось обладателям Кубка европейских чемпионов, а в сборной СССР нередко первые роли играли баскетболисты из Грузии.  Один Коркия чего стоит!

  Разумеется, и здесь без политики не обходится, в Грузии многие очень хотят встречи со сборной России в Литве:-) Да, и конечно, Миша - в студию:-) Расскажи всем, какие мы крутые:-)