RSSBERG...man Tbilisi

Нехаммер о не дружеском визите в Москву

07:32, 12 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Разговор с президентом Путиным был очень прямым, открытым и жестким», – говорится в заявлении для СМИ, которое приводит издание Kurier, передает РИА «Новости».

«Это не дружеский визит. Я прибыл прямо с Украины и своими глазами видел неизмеримое горе», – говорится в заявлении.

Нехаммер отметил, что прежде всего хотел обсудить гуманитарные вопросы. Как пишет газета, канцлер в разговоре с российским президентом заявил о необходимости гуманитарных коридоров для поставки питьевой воды и продовольствия, а также эвакуации женщин, детей и раненых.

Канцлер намерен обсудить состоявшуюся встречу с европейскими партнерами и согласовать дальнейшие шаги. Также Нехаммер дал понять, что санкции против России останутся в силе и будут ужесточаться.

Фото: Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер (коллаж РБК-Украина)

==

П.С. Визит Нехаммера любопытен в том числе тем, что многим не понятно - зачем приехал австриец. В такой ситуации конспирология для многочисленных хронически вангующих экспертов - хлеб насущный. Ну и пошло - поехало.

Нехаммер привёз в Мордор чёрную метку. Нехаммер выставил ультиматум Путину, время пошло. Голодные бунты, смута и флибустьеры, всё это скоро начнётся. Не зря же приехал Нехаммер...

Нехаммер жёстко объяснил Путину, что Карфаген будет разрушен

Нехаммер прибыл, чтобы спасти генералов НАТО, которых должны подвергнуть химатаке в мариупольских "катакомбмах"

Нехаммер приехал по газовым вопросам

Нехаммеру больно от происходящего на Украине и он сделал то, что должен был сделать каждый уважающий себя "эльф"

Нехаммер прибыл, чтобы разделить Украину между добром и злом.

В общем, подобное кривляние и хороводы совершенно логичны в борьбе за прогресс и демократию и не стоит особо им удивляться. Моё мнение прежнее. Будут ездить Нехаммеры или не будут, ставки - сделаны, Рубикон - перейден, мосты - сожжены. Борьба, с одной стороны, за усиление "империи зла", а с другой, за её возврат в "святые годы и деление на сотни счастливых Лихтенштейнов" - не может быть остановлена без поражения одной из сторон.

Мои последние материалы по  противостоянию Запада и России на Украине:

от 11 апреля: Лавров о Борреле: "ляпнул что-то или оговорился". Имхо, сказал правду!

от 9 апреля: МИД РФ об угрозе военного противостояния с США

Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

Среди ожесточённо вангующих по поводу визита канцлера "нейтральной" Австрии (само слово нейтралитет, имхо, потеряло смысл  в острейше заточенном формате "свой - чужой") были и те, кто вспоминал 2014 год. И тогда, если вы помните, в Москву приехал незаметный человек Дидье Буркхальтер, после чего, понятия не имея, что являлось предметом его разговора с "царём", многие конспирологи вывели, что Россию прижали к стене, и она решила остановиться на Крыме и части Донбасса.

Не стану цитировать  вердикты объективны СМИ на сей счёт. Поверьте, почти все они тогда говорили об одном и том же. Один из примеров: https://www.golosameriki.com/a/putin-statements-experts/1910008.html

Что касается СМИ российских, было непонимание, удивление, но пропагандисты Кремля тогда объяснили  внезапное начало "мироточения" со стороны оф.Москвы - борьбой за мир и желанием начать "конструктивный диалог" с "уважаемыми партнёрами", ну и тем, что пока для последующих шагов - "не приспело время". Не знаю, что послужило причиной остановки операции в 2014 году и планировалась ли она вообще. И была ли тогда Россия готова к более жёстким мерами, чем Крым и поддержка ДНР и ЛНР.  Разумеется, понимаю, все "про" и "контра", и у меня также есть вопросы. Можем поговорить на эту тему в комментариях.

Но что касается сегодняшнего дня и "нехаммеров", могу сказать лишь одно.

Невозможно повернуть время назад. Имхо, у Москвы есть свои цели и она не остановится на полпути, если, разумеется, не потерпит поражение. Все эти словесные поллюции и "тявканье на караван" тех, кто всегда тявкает, это обычный исторический круговорот вещей в политической природе. Что касается Запада, ненависть к главному врагу, мешающему гегемонии западного мира - на данном этапе  демонстративно оголена и категорична. Не из-за Украины. Всё, имхо, гораздо глубже.

Цели у всех - прежние. Москва будет пытаться - двигаться дальше и взять, как можно больше.

Материал от 5 апреля: Украина: территориальные цели Москвы?

Украина стремится остановить это продвижение и контратаковать. США (Запад) всеми фибрами души - на стороне Киева и против Москвы. Впрочем, это началось не 24 февраля, и не 100, и не 200 лет назад.

==

Всё, как и прежде, испокон веков. Победитель всегда прав. Горе - побежденному. Каждому - своё.

Или что-то изменилось?