RSSBERG...man Tbilisi

Царёв о вопросе: "мы теперь Россия или Украина"

09:33, 21 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

По словам экс-депутата Верховной рады Олега Царёва, который находится вместе с российскими войсками в окрестностях Киева, самый распространённый вопрос, который задают местные жители, - мы теперь Россия или еще Украина?

В своём телеграм-канале Царёв пишет, что местные показывают на украинские флаги, продолжающие висеть на разных учреждениях, понимая, что пока они ещё Украина.

"Военная российская техника идет под флагами России. Я видел и красные флаги у танкистов. Но украинские флаги военные не снимают. Лишних российских флагов с собой нет. Таким образом, вопрос флагов до сих пор не определен", - отмечает политик.

Публицист Егор Холмогоров по этому поводу пишет, что если бы люди знали, что это "уже Россия", то огромное число местных жителей  приняло бы новый порядок и начало бы сотрудничать.

"А это "еще Украина" делает их угрюмыми, зачастую - врагами в тылу. Врагами не идейными, а из лояльности к тем, кто их может мучительно убить", - написал Холмогоров у себя в телеграм-канале.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

==

П.С. Хочу продолжить тему утреннего материала и вновь задать вопросы, интересующие многих в России, Украине, на Западе - о  конечной цели РФ на Украине. Мой материал от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

==

Речь, в  частности,  на данном этапе идёт о Херсонской и части Запорожской  и Харьковской областей, где уже созданы временные "переходные?" администрации. Мои материалы от 13 марта:Зеленский грозит приговором в случае создания Херсонской республики (ХНР)

17 марта:Прогноз по Херсонской области годичной давности. Возможные сценарии? Видео

==

Почему я привёл мнение Царёва? Потому что в украинских и западных СМИ именно он совсем недавно неоднократно назывался  кандидатом Кремля - на лидерство в "новой Украине". Пост от 3 марта:Украина-РФ: слухи о Януковиче, Царёве, Маркове...

==

Что касается вопросов, которые ставит Царёв и  многие другие, то на него, имхо, пока нет чёткого ответа и такое чувство, что всё зависит от ситуации. Какой она будет через месяц или полтора месяца.. 

Ведь с одной стороны, мы видим ожесточённое и жестокое противостояние ВС РФ и ВСУ.

С другой, что-то,  ассоциирующееся  у многих  с мерзостью и развратом, в форме рукопожатий  и "кривляний" на переговорах...  на фоне десятков и сотен тысяч искалеченных судеб мирных людей, не говоря уже о жертвах...

Моё мнение - как всё было в тумане, так до сих  многое в тумане и остаётся.

Нет понимания, кроме, предположений, чего в реальности хочет Кремль и как он это  собирается осуществлять. Версий, конечно,  множество и они озвучиваются, но чёткого понимания,  повторяю, всё-таки нет.

Может его и не должно быть, так как всё будет решаться по ситуации? Или, всё-таки люди должны знать и понимать?


Имхо, РФ придя в ту же Херсонскую область, или, к примеру, в Бердянский или Мелитопольский районы Запорожской области, вряд ли по своей воле - оттуда уйдёт, особенно, учитывая  важность "коридора" из Крыма в Донбасс и прочие, очень весомые нюансы при ближайшем рассмотрении.

Повторяю, имхо, через месяц ситуация, на мой взгляд, будет явно отличаться от той, какую мы наблюдаем сейчас и промежуточные выводы делать будет легче.

Либо к  тому времени ВСУ сумеет  остановить ВС РФ и те завязнут на нынешних линиях. Либо, будет сильное и значимое продвижение ВС РФ вперёд и разумеется, тактика Кремля станет более понятной и категоричной.

Либо -  что-то третье...

П.С. Что вы думаете по флагам? И насколько актуален вопрос Царёва или вы считаете, что это - не столь важно?

Какой вы видите ситуацию через месяц?